АвторСообщение
104 832
11.07.2017
EU
Отправлено 07 февраля 2018 в 11:32 —
О, раз тут все в курсе о вопросах ипотеки, может кто подскажет мне ответ на мой вопрос) Я позвонила в отдел продаж, хотела получить небольшую консультацию по ценам и ипотеке, подробно конечно меня не стали обо всем оповещать сказали лучше записаться к консультанту на встречу, но все таки мне удалось выяснить что появилась новая ипотечная ставка 6% для многодетных семей, но подробности опять же не стали раскрывать по телефону) Кто-то знает что это за сниженная ставка? Нет пока возможности ехать в Одинцово к менеджерам.
09.10.2017
EU
Отправлено 08 февраля 2018 в 14:01 —
Слушайте, такая тенденция меня определенно радует, чуть ли не каждый месяц падают ставки, может к лету до 4% доберемся кто знает, а лучше чтобы вообще как в европейских странах 2 %
17.10.2017
EU
Отправлено 14 февраля 2018 в 12:35 —
Мне кажется об этом остается только мечтать, в России еще долго не будет таких ставок как в Европе у них и социальное обеспечение совсем другое. А если по делу, здесь уже говорилось АИЖК, у них появилась новая семейная ипотека с господдержкой. Смысл там в том, что можно купить или рефинансировать квартиру в новостройке по льготной ставке, если у вас родился второй или третий ребенок с 2018 по 2022 год. Но, эта субсидированная ставка выдается только на определенное время, если второй ребенок — 3 года, если третий — 5 лет, второй и третий — 8 лет. После этого срока увеличивается на 2% от первоначальной ставки. Как то так) Мне кажется это все таки не только для многодетных, сейчас семьи с 2мя детьми не считаются таковыми. А вообще хороший вариант, ипотеку в основном лет на 20 все берут, тут хотя бы какое-то время ты платишь по сниженной ставке.
11.07.2017
EU
Отправлено 20 февраля 2018 в 06:13 —
Так вот оно что. Т. е. получается до 2022 года если у нас сейчас один ребенок можно просто рефинансировать ставку в случае прибавления. Понятно, по моим подсчетам надо еще двоих, чтобы был максимальный срок, это наше государство так рождаемость решили повышать?)) молодцы, ничего не скажешь)) А максимально на сколько лет дают ипотеку по такой программе? Я помню одно время Сбер выдавал под низкий процент, но только до 7 лет
17.10.2017
EU
Отправлено 20 февраля 2018 в 13:17 —
У АИЖК максимальный срок 30 лет, но первоначальный взнос должен быть не менее 30%. Да раньше Сбер ставил ограничения по срокам, сейчас у них тоже можно взять до 30 лет, но под 7,4%, плюс Сбера в том, что первоначальный взнос может быть в 2 раза меньше, чем у АИЖК. На мой взгляд сейчас самые выгодные условия либо у АИЖК либо у Сбера, другие банки пока не торопятся снижать ставки.
11.07.2017
EU
Отправлено 21 февраля 2018 в 06:01 —
Все понятно, спасибо что так развернуто) Теперь надо как-то выбраться в Одинцово в отдел продаж и поближе познакомиться с ЖК, а то пока кроме сайта ничего не видела
21.02.2018
EU
Отправлено 21 февраля 2018 в 14:30 —
А подскажите, делали кому-нибудь расчеты по ипотеке, сколько составляет ваш ежемесячный платеж, желательно еще озвучить цену квартиры. Хотелось бы понять к чему готовиться
17.10.2017
EU
Отправлено 22 февраля 2018 в 12:00 —
misha_sharipov: А подскажите, делали кому-нибудь расчеты по ипотеке, сколько составляет ваш ежемесячный платеж, желательно еще озвучить цену квартиры. Хотелось бы понять к чему готовиться
Мы рассчитывали давно на примере двушки 60 кв, цена ее была 5.2 млн, в 7 корпусе. Первоначальный взнос был 1млн, ипотеку рассчитывали у Сбера под 7.4% на 7 лет, получилось что-то около 64 тыс в мес платеж. В принципе так оно и есть, но у всех разный платеж в зависимости от первоначального взноса и сроков, так что тут только сами рассчитывать свой вариант.
21.02.2018
EU
Отправлено 23 февраля 2018 в 17:10 —
nikasuv: Мы рассчитывали давно на примере двушки 60 кв, цена ее была 5.2 млн, в 7 корпусе. Первоначальный взнос был 1млн, ипотеку рассчитывали у Сбера под 7.4% на 7 лет, получилось что-то около 64 тыс в мес платеж. В принципе так оно и есть, но у всех разный платеж в зависимости от первоначального взноса и сроков, так что тут только сами рассчитывать свой вариант.
Я вас понял. На 7 лет в принципе адекватная сумма, не то что все 30 лет платить по 60 тыс. У меня знакомый в Москве на 20 лет взял ипотеку, платит около 50ти ежемесячно. Поэтому и решил сравнить у кого какие платежи. Смотрю начали 6ой корпус недавно продавать, цены там хорошие.
17.10.2017
EU
Отправлено 24 февраля 2018 в 08:52 —
Согласна! Видела цены, если бы было время подождать, рассмотрела бы его, но мне больше подходит 7ой корпус относительно сроков сдачи, там уже закончили работы по монолиту, сейчас уже остекляют.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: