Охреневший продуктовый магазин на Маршала Бирюзова, 28к2 собираюет паспортные у покупателей в принудительном порядке

АвторСообщение
5 312
12.03.2012
Отправлено 17 июня 2018 в 17:19 —
odintsovo_login: >Я подумал что ты им ранее чёт сделал и это типа месть.

Ничего я никому не делал, знать эту узбечку не знаю, был в этом магазине до этого очень давно, до того, как он сменил вывеску.

>тебя водила маршрутки пинает, теперь девчонка прессует.

Не маршрутки, а автобуса супермаркета Глобус. Никто никого не пинал, он мне отказался отвечать на вопрос, до Одинцова идет ли этот автобус. Я всегда веду себя корректно, обращаюсь на вы, держусь в рамках приличий. Потом мне его транспортная компания прислала письмо с извинениями и обещали его обучить, как общаться с пассажирами.

Не девчонка, а взрослая женщина, по виду в районе 30 лет, по русски то ли не понимает почти, то ли слишком презирает окружающих, цедит что то сквозь зубы, расслышать и понять невозможно. Не прессовала, а отказалась продавать товар, грубо нарушив правила торговли Российской Федерации.
Давай на ты. Мож грубовато выразился, извини.
odintsovo_login: >обычная «Пятерочка»

Это же не пятерочка, какая то другая сеть. Вообще, работники торговых сетей давно уже начали себя вести как пресловутые советские продавщицы. Вы не помните, что такое была советская торговля, наверное, а я в детстве в очередях настоялся и насмотрелся на них.
«Наверно» — это ключевое.
Не, это не в строчку, я лет на 15 старше тебя и в магазины ходил лет с 10, сначала просто за хлебом, а потом и за всем, что было.
odintsovo_login: В данном конкретном магазине очевидные проблемы с персоналом (набранным, видимо, по семейственному принципу из одной узбекской деревни) и с руководством, которое отказывается за персоналом следить. Очередь из 2-х человек 15 минут. Даже, когда я заполнял жалобную книгу и то услышал, как пожилая женщина была недовольна тем, как ей та же кассирша подсчитала товар. То есть нарушения и хамство покупателям идут вообще без перерыва.

Даже в сетях и то обычно персонал ведет себя все таки не так безобразно. А тут измываются над людьми — я то еще отпор хоть какой-то дал, но в этом районе много пожилых людей живет.
Да ладно, обычная Пятёрочка, не так давно открылась, там и вывеска есть. Слушай, старый стал, реально забыл что там раньше было, когда у аптеки часть помещения отняли. может Фронт помнит? Но у них бывают всякие прикольные моменты.
odintsovo_login: Скорее всего, тут действительно добывают паспортные данные либо на продажу, либо сами будут кредиты через интернет в микрофинансовых организациях брать. Как раз устроились в районе с пенсионерами. Тут полиции заинтересоваться пора.
Да ну не заморачивайся. Нафиг никому там эти данные не нужны. Я в таком случае вобще не понял чего она до тебя домоталась. Я в такие жёсткие тёрки не попадал, вернее не допускал такого. Как то девчонка в каком то магазе, не помню, вроде в Перекрёстке, в шутку видимо, попросила паспорт, ну предъявил, ну поржали вместе, и всё. Может их на подставы проверяют. А алкоголь я в Пятёрках не беру, у них нет того, что я употребляю. В «Метро» беру, ну и иногда в «Перекрёстке».
12.03.2012
Отправлено 17 июня 2018 в 17:21 —
1234554321: Скорее всего, если продавцы не славяне, то они не могут определить возраст славян. Как и мы не можем определить — возраст некоторых других национальностей. Вам сделали комплимент)))) Показали бы паспорт, из своих рук, закрыв номер и серию, и ФИО. Только фото и дату рождения.
«Верной дорогой идёте, товарищ.» © Абсолютно согласен.
28.01.2018
Отправлено 22 июня 2018 в 17:43 —
Цитата: Нафиг никому там эти данные не нужны.
Вы, видимо, просто не в курсе: сейчас в интернете можно оформить кредит на человека если знаешь его паспортные данные — и больше ничего. Взять деньги и свалить, а коллекторы будут потом начислять дикие проценты и вымогать их. Очень много людей пострадало от этого.
Цитата: Я в таком случае вобще не понял чего она до тебя домоталась.
Отсюда вывод — либо мошенничество в частном порядке, либо незаконный сбор персональных данных сетью.
Цитата: Что там было?
Тоже какой то продуктовый магазин — частный — с другим названием и другими работниками. Он был не особо хорош, но без этого хамства — там все таки работали на прибыль от продаж, а не занимали место, под которое сеть взяла кредит в банке.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз odintsovo_login  
28.01.2018
Отправлено 22 июня 2018 в 17:50 —
1234554321: Скорее всего, если продавцы не славяне, то они не могут определить возраст славян. Как и мы не можем определить — возраст некоторых других национальностей. Вам сделали комплимент)))) Показали бы паспорт, из своих рук, закрыв номер и серию, и ФИО. Только фото и дату рождения.
Это было бы неправильно сразу по многим причинам:

1) не следует даже начинать удовлетворять незаконные требования, даже частично. Тем более требование продажи по паспорту.

2) то, что продавщица не может — ее проблемы, а не мои. Мы находимся в центре России, а не в Узбекистане. Если не может — нечего делать на рабочем месте. Может она вообще слабоумная — и что — за ней слюни вытирать?

3) с вероятностью 99% дальше бы начали требовать показать паспорт полностью, а то и вообще дать его в руки (сразу потребовала «дать», кстати).

4) возраст человека другой национальности определить вообще не проблема, по крайней мере то, что он совершеннолетний.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: