АвторСообщение
3 758
Москва
04.06.2010
Отправлено 23 января 2018 в 14:32 —
Мама мучается на протяжении 20ти лет с отцом, столько времени он пьет. Раньше мама говорит, все было не так страшно. А сейчас запои частые. Лечили его уже, но пока нет эффекта. Неужели алкогольная зависимость не излечима?
Одинцово
20.12.2012
Отправлено 24 января 2018 в 09:07 —
Излечима, для этого необходимо только желание пациента и поддержка близких. У меня двоюродный брат был запойным алкоголиком в течение долгого времени, потом белая горячка. После этого проснулась совесть наверное. Не пьет алкоголь уже около 5 лет, вообще
________________
Всегда говори всегда
Москва
04.06.2010
UA
Отправлено 24 января 2018 в 22:31 —
Так что нам белую горячку ждать? Это уже слишком. Нам бы как-то без нее хотелось обойтись.
29.04.2015
Отправлено 25 января 2018 в 09:10 —
Зачем в такие крайности впадать? Лучше лечить, сейчас есть клиники которые действительно помогают, не шарлатаны. Но таких реально не много. Я знаю одну, где лечился мой отчим, клиника международная IMC. Такая в Израиле есть, и у нас в Москве. Они лечат различные зависимости, все это поэтапно и действительно работает. Но лечение не дешевое, 400 тыс. Отчим после него не пьет больше 8 лет.
Москва
04.06.2010
Отправлено 25 января 2018 в 11:23 —
Эти деньги, не что, по сравнению со спокойствием, плюс ко всему не представляете, сколько отец денег уже пропил и ушли они в некуда. Лучше пролечить один раз и забыть, чем всю жизнь мучиться. Спасибо вам за клинику, попробуем к ним обратиться.
02.03.2018
Отправлено 05 марта 2018 в 18:18 —
Боюсь сглазить, но напишу — поделюсь. У нас по мужской линии прямо беда была — пили сильно все. Страшно рассказывать, да многие и так знают этот алкогольный кордебалет. С отцом мама мучалась долго, лечила и там и сям, в итоге, мой муж уже нашел наркологическую клинику IMC в Москве. Мы помогли родителями финансово, и курс лечения папа там прошел. Не пьет 4 года уже совсем. Потом, года 2 назад, брат мужа пристрастился. Его тоже уговорили туда поехать — пока не пьет полгода. Понимаю, что не предел, поэтому и сглазить боюсь. Только раньше так долго он не бывал трезвым. Не знаю, вылечились они или нет, но папа приятно удивляет)))
11.03.2018
Отправлено 11 марта 2018 в 11:11 —
Если ничего не делать и потакать себе или тому кто пьет, конечно, алкоголизм не лечится. Я бьюсь с мужем 6 лет. За это время перепробовали все почти, максимум трезвости — 2 месяца, и опять «ушел в туман». Какие в той клинике условия? Лечат как? Сравнить хочу с тем, куда своего возила.
02.03.2018
Отправлено 12 марта 2018 в 13:28 —
vitanara: Если ничего не делать и потакать себе или тому кто пьет, конечно, алкоголизм не лечится. Я бьюсь с мужем 6 лет. За это время перепробовали все почти, максимум трезвости — 2 месяца, и опять «ушел в туман». Какие в той клинике условия? Лечат как? Сравнить хочу с тем, куда своего возила.
По мне, так, как в санатории)) внутри светло, комфортно, обстановка приятная. Врачи, мама, говорит внимательные, толковые. Она с папой месяц жила в палате одной, чтоб поддержать, а отец потом еще 2 месяца находился без нее там. Оба довольны очень. Насчет, как лечат, я могу только по результату судить — хорошо))) Знаю, что кроме лекарств, там гипноз есть, психологи работают с ними.
11.03.2018
Отправлено 12 марта 2018 в 18:15 —
lyana: По мне, так, как в санатории)) внутри светло, комфортно, обстановка приятная. Врачи, мама, говорит внимательные, толковые. Она с папой месяц жила в палате одной, чтоб поддержать, а отец потом еще 2 месяца находился без нее там. Оба довольны очень. Насчет, как лечат, я могу только по результату судить — хорошо))) Знаю, что кроме лекарств, там гипноз есть, психологи работают с ними.
Нормально так — мама даже с ним была!? Надо посмотреть в инете информацию, обнадежили вы меня, спасибо. Я что-то растерялась — представила даже, как со своим там буду)) Спасибо огромное
02.03.2018
Отправлено 13 марта 2018 в 17:59 —
Пожалуйста, пусть у вас все получится))) а в гугле про них наберите, телефон в инете есть, так что можете сами у них все спросить.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: