Семейное обучение

АвторСообщение
92 329
30.08.2018
Отправлено 16 сентября 2018 в 17:45 —
Подскажите, как дети на домашнем обучении адаптируются в социальных группах? Отправляли на какие-то кружки и секции?
02.09.2019
Отправлено 02 сентября 2019 в 22:05 —
Мы тоже ищем!!! В след году в первый класс. И очень хочу оставить на СО. Ищем единомышленников
Одинцово
12.10.2010
Отправлено 02 сентября 2019 в 22:46 —
Моя дочка на СО уже два года. И мы очень довольны. В этом году перешла в 9 класс. Жаль, что я раньше не знала о СО. В начальной школе у детей было по 5 уроков (((Было жалко дочку!!! Она очень уставала. Начальную школу с ребёнком можно пройти легко дома. Не надо по утрам мучать ребёнка, будить и идти в школу. Проходить через рамки, которые облучают детей!!! Даже в школе геноцид!!!
28.04.2017
UZ
Отправлено 27 декабря 2019 в 14:47 —
а как же социализация, например?
семейное обучение, это же не домашнее, все на ответственности родителей. Но как, особенно в старшей школе, не имея специального образования, не зная методик, правильно и системно объяснять ребенку материал по сложным наукам. К какому будущему вы готовите ребенка? Дома будет сидеть или в реальной жизни жить? Так в реальности рамки везде.
________________
Он: — Хочешь, покажу фокус?
Она: — Воспитывать сам будешь
Одинцово
12.10.2010
Отправлено 27 декабря 2019 в 15:55 —
В инете есть сайт: интеруроки. Там учителя объясняют все темы. После тем тесты. Ещё я нанимаю в Украине репетиторов по физике, алгебре, геометрии для решения задач. Там занятия по 200 руб по скайпу. Моя дочь не проходит дважды в день через рамки, её нет в электронном дневнике и ОГЭ тоже будет проходить не электронно (есть закон) Я спокойна за здоровье дочки. Онищенко говорит, что через рамки можно проходить 20 раз в год. В школах и поликлинниках детских происходит геноцид детей!!! Кому то это надо. Задумайтесь, родители!!!
28.04.2017
UZ
Отправлено 12 января 2020 в 18:04 —
Если про сайт интернетурок, то там для затравочки треть курса бесплатно, потом платно. Пользуюсь им в учебе иногда, хороший сайт. И большинство сайтов также. По скайпу да — классная идея. Была по стажировке в странах ближнего зарубежья, уровень учительства более чем достойный, а ценник на репетиторство по нашим меркам смешной.
Но все равно, я бы своих детей без нужны дома не запирала бы. Жить им потом в системе, пусть с детства в ней и будут.
________________
Он: — Хочешь, покажу фокус?
Она: — Воспитывать сам будешь
Одинцово
19.03.2006
Отправлено 13 января 2020 в 09:10 —
svetolika: …Не надо по утрам мучать ребёнка, будить и идти в школу. Проходить через рамки, которые облучают детей!!! Даже в школе геноцид!!!
Свет — электромагнитное излучение, воспринимаемое человеческим глазом.
Не допустим облучение светом детей! Посадим их в подвалы и наймём украинцев для обучения.
svetolika: …Ещё я нанимаю в Украине репетиторов…
Если СО то обучаете сами или за деньги. Таких людей очень немного. Удачи им!
________________
Распечатаю в цвете дипломы, курсовики, рефераты…
Брошюровка пластиковыми пружинками…
Набор текста…
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 13 января 2020 в 11:40 —
svetolika: Онищенко говорит, что через рамки можно проходить 20 раз в год. В школах и поликлинниках детских происходит геноцид детей!!! Кому то это надо. Задумайтесь, родители!!!
Что? Онищенко?
Я каждый день раз 10 прохожу через рамки в метро, на вокзалах, в магазинах.
Происходит геноцид меня любимого! Куда смотрит Онищенко?
28.04.2017
UZ
Отправлено 13 января 2020 в 12:22 —
ага, а еще на лифтах в разряженную атмосферу, на 24 этаж, там и живем))
Можно еще Малышеву послушать, более компетентный эксперт.
А если серьезно, люди же верят во все это. Думаю, у героини поста можно не спрашивать про прививки.
И анекдот, люблю я их: «С антипрививочниками не стоит спорить, можно просто немного подождать…»
________________
Он: — Хочешь, покажу фокус?
Она: — Воспитывать сам будешь
Одинцово
19.03.2006
Отправлено 13 января 2020 в 22:14 —
lenivets: Что? Онищенко?
Я каждый день раз 10 прохожу через рамки в метро, на вокзалах, в магазинах.
Происходит геноцид меня любимого! Куда смотрит Онищенко?
Ну это же самое главное — вытянуть из контекста и выдать за правду.
Онищенко сказал: Рамки в аэропортах для обследования пассажиров в целях безопасности не запрещены в нашей стране. Однако, если эти рамки используют рентгеновское излучение, то человеку не рекомендуется часто проходить через них. Лучше — раздеться перед милиционером. Об этом сказал вчера на пресс-конференции глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, подчеркнув, что рентгеновское излучение имеет свои пределы.
«Безопасно в год 20 таких обследований», — разъяснил он. Если же при проверке в аэропортах постоянно подвергаться рентген-обследованию, могут возникнуть проблемы…»
.
Надо разъяснять что такое рентгеновское излучение и как выглядит сканер? Его можно увидеть в аэропорту.
Вот теперь и подумайте чему может научить такая яжемать?
________________
Распечатаю в цвете дипломы, курсовики, рефераты…
Брошюровка пластиковыми пружинками…
Набор текста…
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: