Одинцовская электросеть стимулирует память:)

АвторСообщение
6 527
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 19 сентября 2016 в 22:18 —
mayya: И у нас тоже самое во втором микрорайоне, не первый год.
У меня третий. Насчёт того, что "не первый год", не скажу: может ранее и было мерцание, но не такое заметное и я как-то относился к тому спокойно, а сейчас вот временами аж некоторые паникуют и вызывают аварийную службу, судя по разговорам соседей.
Второй, третий микрорайоны, "далее везде" или это только нам тут так "поперло"?

Помню в ТипичномОдинцово была тема относительно ржавой воды с фотографиями из разных мест города и я с удивлением узнал что такое временами во всех микрорайонах и порой даже в новостройках, хотя ранее относил явление на то, что у нас тут старые дома
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
22.08.2007
Отправлено 20 сентября 2016 в 09:26 —
А у меня первый, так что все по порядку: первый, второй, третий…
16.08.2016
Отправлено 07 января 2017 в 20:54 —
Реле контроля напряжения поставить на входе в квартиру/жилой дом и хотя бы не надо будет бежать отключать ничего самостоятельно. Уже пару раз спасало за год.
06.11.2015
Отправлено 27 февраля 2017 в 20:44 —
columbietz: У вас хоть исчезает совсем, а у нас в доме крайнее время вечерами заметно мерцание и изменение яркости осветительных приборов, таких как лампы накаливания и галогеновые лампы. Полагаю что и для всякой находящейся в режиме ожидания и работающей электроники сие может быть не полезно.
лет 10-12 у нас в подъезде днём случилось конкретное повышение. Испортилось у людей почти всё, что было в режиме спячки или работало. Попортились холодильники те, которые в тот момент гоняли фреон. У нас вышел из строя музыкальный центр, который был в режиме стенбай. В ремонтной мастерской мне потом показали обуглившийся с одного бока блок питания.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз login2015  
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 07 апреля 2017 в 01:50 —
columbietz: У вас хоть исчезает совсем, а у нас в доме крайнее время вечерами заметно мерцание и изменение яркости осветительных приборов, таких как лампы накаливания и галогеновые лампы. Полагаю что и для всякой находящейся в режиме ожидания и работающей электроники сие может быть не полезно.
Причина некоторое время назад обнаружилась соседом в виде искр электрощита этажа:
пытался в очередной раз "отгореть 0", что грозило появлением 380 Вольт в розетках части квартир.

Как и в прошлый раз МУП а ныне АО "УЖХ" прислало электриков по сообщению от жильцов не оформляя их явления и работ документально.
Почему так? Для того чтобы не платить за потенциально погоревшую технику.
В прошлый раз у меня погорели блок питания для ноутбука, маршрутизатор со встроенным БП, диммер освещения и электросхема поджига газовой плиты, которую, в отличие от всего остального, до сих пор не восстановил, пользуясь внешним поджигом.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: