АвторСообщение
10 937
10.07.2013
Отправлено 10 октября 2015 в 18:24 —
Подскажите, кто строил дом в зиму в Подмосковье, стоит ли это делать? Не будет ли проблем? Читала где-то, что зимой лес лучше всего на строительство заготавливать.
30.07.2015
Отправлено 12 октября 2015 в 21:55 —
Сам строился зимой, в этом действительно есть плюсы. Во-первых, в зимнее время спрос на материалы значительно спадает, что позволяет существенно сэкономить на строительстве. Во-вторых, дом будет гарантированно из зимнего леса. В-четвертых, сроки строительства зимой будут устанавливаться как вам удобно, т. к. строительные бригады не так заняты. А летом и весной строительный бум обычно. Мне строили ребята из Кострома-сруб, так они мне еще и фундамент со скидкой залили.
10.07.2013
Отправлено 14 октября 2015 в 21:44 —
Да, тоже читала про то что зимой строиться лучше. А по деньгам твои строители сколько взяли? Я то в подмосковье строиться собираюсь. Они что из костромы кататься будут?
Редактировалось 1 раз (а), последний раз bydaeva  
30.07.2015
Отправлено 14 октября 2015 в 23:01 —
Так я тоже в Подмосковье строился. Кострома не так уж и далеко. Зато цены не как у москвичей и строить будут из северного леса. По деньгам у меня бюджетно вышло, посмотри на их сайте «Кострома-сруб», у них там цены примерные указаны, и акции есть, сэкономишь. Причем предоплата у них зимой мизерная. Срубы же в разобранном состоянии на площадку привозят и на месте уже собирают. Почитай там на сайте по технологии изготовления деревянного дома много написано статей.
10.07.2013
Отправлено 16 октября 2015 в 21:40 —
Гляну тогда. А то действительно от цен москвичей поседеть можно. Я все таки не хочу годовую зарплату в дом вложить, нужно и на отделку оставить. Спасибо большое за помощь. Если еще какие-то вопросы появятся напишу.
05.02.2015
Отправлено 11 ноября 2015 в 02:36 —
А кто является счастливым обладателем бани из клееного бруса, холодные ли они? Как быстро прогревается парная? И не быстро ли остывает. Также, если не тяжело поделитесь впечатлениями о застройщике. Потому что вроде о домах отзывы неплохие, а про бани не слышно Заранее благодарен.
Москва
18.04.2015
Отправлено 11 ноября 2015 в 10:34 —
Ну для начала брус хорош по нескольким причинам: 1. строится быстрее, чем каменные 2. внешне гораздо презентабельнее смотрится 3. в деревяной бане лично мне париться на порядок лучше чем в каменной с деревянной отделкой. 4. в комнатах с природным материалом лучше дышится, да и полезнее гораздо. Я свою баню заказывал в феврале у Зодчего, московский застройщик. Температура кстати в парной набегает довольно быстро и не выветривается, полки приятные на ощупь, комната отдыха тоже в поряде! Внешне примерно такая
05.02.2015
Отправлено 11 ноября 2015 в 16:28 —
Банька с виду здоровская, но хотелось бы все-таки услышать как ведет себя клееный брус после усушки. Не появятся ли щели, не поведет ли его. Внешне-то нравится, а вот насчет практичности не уверен.
11.07.2011
Отправлено 12 ноября 2015 в 10:58 —
А зачем баня из клееного бруса (раз клееный -значит химия)? Есть же профилированный брус. Экологичный, в несколько раз дешевле. Мы из такого дом построили (200*150). Красота. Дом не обшивать, не утеплять не надо. Прошлись шлифмашинкой, изнутри безцветной, снаружи цветной пропиткой. Да, на нём появились трещинки (как у сруба), но они ни капельки не портят вид. Снаружи их замазали, а изнутри не надо. А баню надо изнутри обшить теплоизоляцией и вагоночкой, так зачем удваивать стоимость?
30.07.2015
Отправлено 05 февраля 2016 в 13:51 —
Из бревна тоже неплохо получается, и очень даже экологично. Особенно если баню строишь то еще и смотрится на отлично. Вот такую баньку отстроил недавно.
Миниатюры
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: