Поддерживаете ли вы грубое обращение к вам других родителей?

АвторСообщение
26 731
02.02.2015
Отправлено 04 февраля 2015 в 11:00 —
Столкнулась с такой ситуацией.

На детской площадке установлены правила для родителей — быть рядом со своим ребенком, которому менее 7 лет. Я всего лишь обратилась к отцу ребенка, который не стоял рядом со своим ребенком, а еще отвлекался разговором со своим другом, что его ребенок может сейчас упасть, так как я вижу, что происходит. Он мне ответил в грубой форме, что ребенок полчаса как при разговоре отца с другом не упал.

elena23 его, как бы, поддерживает.
elena23: Я бы вам так же ответила. Хотя, нет. Не в грубой форме, но ответила бы. Это не ваше дело как бы. Прямой угрозы ребенку нет, вот и не вмешивайтесь, ничего с ним не случится, если ребенок упадет. Маленькие постоянно падают, пока ходить хорошо не научатся.
Но, я не вмешивалась, так как не учила отца обращаться со своим ребенком, а лишь обратила его внимание, но некую вероятность. Думала человек адекватный, подойдет и подстрахует своего то ребенка. Не думала, что разговоры с другом, со знакомым и т. д. важнее ребенка. А то что маленькие постоянно падают, как elena23 сказала — я поняла, что это аргумент для того, чтобы разговаривать с другом или подругой, находясь не рядом со своим ребенком. Да и насчет прямой угрозы… Для этого ребенка в этой ситуации прямой угрозы жизни и здоровью ребенка действительно нет, а вот как насчет прямой угрозы моему ребенку, который со мной подойдет к тому месту, при условии, что ребенок elenы23 без ее внимания упадет на моего ребенка? Наверно тут elena23 еще и за моего ребенка решит, что и для него прямой угрозы нет, если ее ребенок без внимания elenы23 причинет моему ребенку вред? Спишет на случайность.

В итоге я не могу понять, что все-таки elena23 сделала. У меня есть варианты, господа, помогите выбрать из следующего или может кто-то приведет дополнительные варианты, о которых я не сказала:

1. elena23, как и отец того ребенка, уверена, что ребенок сам поиграет без нее, залезет на скульптуру и не упадет. Наверно она тоже воспитывает в ребенке самостоятельность.
2. Подстава. Кто-то подойдет со своим ребенком посмотреть на эту скульптуру, а ребенок elenы23, который был один, упадет и что-нибудь себе расшибет. Она ведь сказала, что ничего с ним не случится, значит если действительно случится, то это уже, как она четко подчеркнула, произойдет из-за кого-то, а не из-за того, что она отвлекалась. Начнет обвинять подошедшего человека с ребенком. И возможно требовать возмещения каких-либо расходов. Деньги тем более сечас многим нужны.
3. elenе23 наплевать на то как ребенок поиграет на площадке, главное провести время, на которое ей отведено выйти с ребенком погулять.

Это были мои варианты. Мне симпатизирует второй вариант, а потому я все-таки не буду подходить к данному месту со свим ребенком, а дождусь, когда elena23 со своим ребенком покинут это место на детской площадке. Свой вариант я выбрала исходя из своего права делать все что во благо мне и моему ребенку, а также права иметь свое личное мнение. Пусть свой выбор делают остальные.
Для некторых лиц, кто будет обсуждать эту тему и любит задавать такой вопрос: «А почему Вы не объяснили elenе23? и т. д.», отвечу, что бесплатных консультаций я никому не даю, надо было родителям (опекунам) этой elenы23 ее хорошо воспитывать и все объяснять.
Редактировалось 2 раз (а), последний раз secret_utka  
Одинцово
12.02.2010
Отправлено 04 февраля 2015 в 21:27 —
мой вариант-у вас мания преследования, вам бы к психиатру обратиться
Одинцово
08.06.2009
Отправлено 04 февраля 2015 в 22:15 —
Вы выбираете то, что во благо вашему ребенку, другие тоже так делают. Просто это самое «благо» у всех разное. Вас так задело то, что тот папа вас слушать не стал? Это вы из-за этого раскудахтались тут? Так у кажого свое мнение на то, как воспитывать детей. Имейте это ввиду. А вам все подставы какие-то мерещатся. Никто не будет вас обвинять ни в чем, не переживайте. Гуляйте со своим ребенком и следите за ним, а не за чужими детьми и их родителями.
08.11.2004
Отправлено 04 февраля 2015 в 22:40 —
secret_utka: Столкнулась с такой ситуацией.

На детской площадке установлены правила для родителей — быть рядом со своим ребенком, которому менее 7 лет.
Вы что ли эти правила придумали?
________________
Где то тут, где то рядом.
09.08.2012
Отправлено 04 февраля 2015 в 23:09 —
shatun: Вы что ли эти правила придумали?
Кстати, интересно было бы почитать правила выгула детей
05.02.2015
UA
Отправлено 09 февраля 2015 в 00:51 —
Впервые слышу о таких правилах.
02.02.2015
Отправлено 09 февраля 2015 в 02:24 —
sonix: Впервые слышу о таких правилах.
И?

Вывод то какой?

Порадоваться за вас или посочувствовать вам?
05.02.2015
UA
Отправлено 15 февраля 2015 в 21:26 —
secret_utka: Порадоваться за вас или посочувствовать вам?
Порадуйтесь или посочувствуйте, для меня это не принципиально.
07.02.2015
Отправлено 23 февраля 2015 в 16:51 —
sonix: Впервые слышу о таких правилах.
Теперь вы не только слышите о таких правилах, но еще и видите их!!!
Миниатюры
21.02.2015
Отправлено 25 февраля 2015 в 17:25 —
Каждый может устанавливать любые правила на своей территории и также каждый свободно может не выполнять эти правила по своему усмотрению.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: