Что все-таки происходит?

АвторСообщение
12 922
02.02.2015
Отправлено 03 февраля 2015 в 00:25 —
Столкнулась на детской площадке вот с чем.

У скамеек или у скульптур персонажей из мультиков или из детских книжек играет ребенок, который на ногах еще плохо стоит (возраст менее двух лет).
Отец этого ребенка (пишу только про отца, так как в такой ситуации не видела отца с матерью) стоит метрах в пяти от своего ребенка и общается со своим другом.
При моем обращении к этому отцу, выразив мое беспокойство по поводу его ребенка, что он может сейчас упасть если рядом не стоять с ребенком и не подстраховывать его, данный отец в грубой форме отвечает мне, что он уже как полчаса тут стоит, а его ребенок не упал.
Получается, что отец признает тот факт, что он уже как полчаса стоит не рядом со своим ребенком.

В итоге я не могу понять, что все-таки отец делает. У меня есть варианты, господа, помогите выбрать из следующего или может кто-то приведет дополнительные варианты, о которых я не сказала:

1. Отец уверен, что ребенок сам поиграет без него, залезет на скульптуру и не упадет. Наверно этот отец воспитывает в ребенке самостоятлеьность.
2. Подстава. Кто-то подойдет со своим ребенком посмотреть на эту скульптуру, а ребенок данного отца, который был один упадет и что-нибудь себе расшибет. Отец общался с другом и не видел, что ребенок упал сам. По факту начнет обвинять подошедшего человека с ребенком. И возможно требовать возмещения каких-либо расходов. Деньги тем более сечас многим нужны.
3. Отцу наплевать на то как ребенок поиграет на площадке, главное провести время, на которое его заставили выйти с ребенком погулять и все.

Это были мои варианты. Мне симпатизирует второй вариант, а потому я все-таки не буду подходить к данному месту со свим ребенком, а дождусь, когда отец со своим ребенком покинут это место на детской площадке. Свой вариант я выбрала исходя из своего права делать все что во благо мне и моему ребенку, а также права иметь свое личное мнение. Пусть свой выбор делают остальные.
Для некторых лиц, кто будет обсуждать эту тему и любит задавать такой вопрос: "А почему Вы не объяснили отцу? и т.д.", отвечу, что бесплатных консультаций я никому не даю, надо было родителям (опекунам) этого отца его хорошо воспитывать и все объяснять.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 03 февраля 2015 в 01:45 —
«Петерис Клява известный в Латвии реаниматолог Детской клинической больницы, ученый и философ по жизни.

Двадцать пять лет, день за днем он возвращает к жизни или провожает в последний путь детей. Чем-то внешне похожий на знаменитого доктора Хауса он, как и популярный телеперсонаж, бесконечно любит своих маленьких пациентов и беспощаден к человеческой тупости и реалиям нашего мира. В разговоре с «МК-Латвией», рассказывая о причинах детских страданий, врач оказался прямолинейным как рельса, ничего не приукрашивая и называя вещи своими именами. Согласитесь, это дорого стоит.»
©
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
04.06.2009
Отправлено 03 февраля 2015 в 22:33 —
то что грубо послал — не прав, а так — все норм.

Лучше пусть сейчас упадёт с дивана, чем потом с какой-нить крыши.
Одинцово
08.06.2009
Отправлено 04 февраля 2015 в 00:38 —
Я бы вам так же ответила. Хотя, нет. Не в грубой форме, но ответила бы. Это не ваше дело как бы. Прямой угрозы ребенку нет, вот и не вмешивайтесь, ничего с ним не случится, если ребенок упадет. Маленькие постоянно падают, пока ходить хорошо не научатся.
02.02.2015
Отправлено 04 февраля 2015 в 10:29 —
elena23: Я бы вам так же ответила. Хотя, нет. Не в грубой форме, но ответила бы. Это не ваше дело как бы. Прямой угрозы ребенку нет, вот и не вмешивайтесь, ничего с ним не случится, если ребенок упадет. Маленькие постоянно падают, пока ходить хорошо не научатся.
Я правильно понимаю, что исходя из вашего ответа следует: вариант первый, не второй. И если Я вам ничего не скажу и подойду со своим ребенком туда, вообще не трогая вашего, то в случае если ваш упадет, вы не скажете, что это я виновата? Если да, то отлично, теперь вас с вашим ребенком я вообще не замечаю. Кстати забыла сказать, там еще правила висят, аж в двух местах с напоминанием, что отходить от ребенка, которому меньше 7 лет, нельзя. Значит своим ответом, вы подтверждаете, что вам на эти правила наплевать?
Редактировалось 1 раз (а), последний раз secret_utka  
02.02.2015
Отправлено 04 февраля 2015 в 11:06 —
sankrot: то что грубо послал — не прав, а так — все норм.

Лучше пусть сейчас упадёт с дивана, чем потом с какой-нить крыши.
Согласна, и что не прав. И то что остальное норм тоже согласна, так как все-таки благодаря моему обращению отец ребенка стал поглядывать за ним, Буквально через минуту, как он нагрубил, надо было ведь ему показать, что он все делает правильно, этот отец подошел к своему ребенку и они ушли с детской площадки. В итоге получилось, что отец и в остальном не прав был, иначе бы после моего обращения еще полчаса бы стоял и общался. Правильно? Если все норм и ребенок не упадет уже как полчаса, то зачем через минуту подходить к ребенку, не уже ли время на прогулку закончилось?
Одинцово
08.06.2009
Отправлено 04 февраля 2015 в 14:05 —
secret_utka: Я правильно понимаю, что исходя из вашего ответа следует: вариант первый, не второй. И если Я вам ничего не скажу и подойду со своим ребенком туда, вообще не трогая вашего, то в случае если ваш упадет, вы не скажете, что это я виновата? Если да, то отлично, теперь вас с вашим ребенком я вообще не замечаю. Кстати забыла сказать, там еще правила висят, аж в двух местах с напоминанием, что отходить от ребенка, которому меньше 7 лет, нельзя. Значит своим ответом, вы подтверждаете, что вам на эти правила наплевать?
Я нигде этих правил не видела. А если бы и видела, то отходила бы. Я не собираюсь ходить по пятам за 7ми летним ребенком. Моей дочки 7, сыну 3 скоро. Мне их в кучку собрать и пасти, так получается? Дочка вполне самостоятельно играет лет с 3-4. За сыном пока присматриваю, чтобы под качели не залез или еще куда-нибудь, но хвостом за ним не бегаю, если он ходит по площадке. А если ваш моего толкнет, виноваты будем оба. Если ваш моего толкнул, значит, вы тоже не рядом были, раз не досмотрели. Я на такие вещи нормально реагирую, это же дети, всякое бывает. И толкнут, и подерутся.
07.02.2015
Отправлено 19 февраля 2015 в 22:29 —
Сегодня гуляла с подругой и ее ребенком на детской площадке. Там тоже есть экспонат из мультика, если конечно можно так назвать — экспонат.

Не далеко от нас женщина стояла с подругой и разговаривала, а рядом с ними детей не было.

Ну, а мы чего с подругой, обычно всегда так делали, а тут еще одновременно решили воспользоваться очень нужными советами:
elena23: Гуляйте со своим ребенком и следите за ним, а не за чужими детьми и их родителями.
Я с подругой держу за руку ее ребенка, ребенок радуется, довольный от того, что мы рядом с ним. За другими детьми и их родителями не следим.
elena23: Это не ваше дело как бы. Прямой угрозы ребенку нет, вот и не вмешивайтесь, ничего с ним не случится, если ребенок упадет. Маленькие постоянно падают, пока ходить хорошо не научатся.
Я обратила внимание, что мальчик, лет 6, встал на этот экспонат ногами и начал прыгать на нем. Из совета я понимаю, раз мальчику 6 лет, значит он уже хорошо научился ходить. И мы не вмешиваемся, прямой угрозы то этому мальчику нет, как следует из совета. И тут этот мальчик падает и видимо разбивает себе голову об этот экспонат. Ну я с подругой то понимаю из совета, что ничего с ним не случится и не вмешиваюсь, мало ли трещина в голове, бывает что взрослые люди с трещинами ходят и ничего не видно у них. И оказалось, что это был ребенок той женщины, которая с поругой разговаривала. Мальчик кричал как резанный, наверно симулировал, киношную кровь я не видела, люди к нему подошли и заслонили его.

Так что видите secret_utka не нужно ничего никому говорить. В следующий раз, думаю, Вы будете поумнее и будете правильно себя вести.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз arabella  
02.02.2015
Отправлено 20 февраля 2015 в 14:32 —
arabella: Так что видите secret_utka не нужно ничего никому говорить. В следующий раз, думаю, Вы будете поумнее и будете правильно себя вести.
Я поняла. Спасибо Вам большое за подробное объяснение.
02.02.2015
Отправлено 21 февраля 2015 в 14:28 —
arabella: ... не нужно ничего никому говорить.
Сегодня с ребенком заходила в торговый центр "Союзный". Уже на выходе, когда мы спутились на лифте на первый этаж и стояли в холе застегивали верхнюю одежду, увидела как женщина первая входит в торговый центр открывая двери, а за ней идет ее дочка, дочке по виду уже около 10 лет. Такое было ощущение, что мама пришла без нее, а девочка зачем-то руку сунула в проем между дверью и только когда эта девочка закричала от боли ее мама видимо вспомнила, что она пришла не одна, а с дочкой.
elena23: Гуляйте со своим ребенком и следите за ним, а не за чужими детьми и их родителями.
Но я решила быть поумнее и ничего маме в тот момент, когда она только входила, да и после этого, не сказала. И на душе легко. Никто грубо не разговаривал со мной, потому что не говорила я.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: