Прекращение права соб-ти на долю в частном доме (35 лет назад подал заявление и все)

АвторСообщение
6 379
Гость
Моск.обл
Не зарегистрирован
Отправлено 13 февраля 2014 в 14:22 —
Очень прошу помощи!!! Сгорел дом (фундамент, стены 1-го этажа куски-остались), принадлежащий 3-м владельцам, не родственникам. Моя половина принадлежит мне (3/4) по наследству, а 1/4 с 1981г матери бывшего хозяина-мужа моей тети (давно уже умерла). Она подала завление о праве на наследство-и все, не регистрировалась, не появлялась ни она, ни ее дальнейшие наследники. Летом, из-за кор. замыкания, у живущей в др. половине соседки произошел пожар. Как поступить сейчас, чтобы можно было построить др. дом в др. месте?
Акт о снятии дома с учета нам не дадут без присутствия всех сособственников (и если есть фундамент). Связаться с ее наследниками я не могу-35 лет прошло. Адвокат составила иск на выдел моей доли дома в натуре, прекращении права общей долевой, исключении из числа собственников эту наследницу ссылаясь на то, что доля незначительна, не может быть реально выделена (2-е комнаты, кухня, коридор-35.5м² и н/ж пристройка (без отопления) 23м², второй этаж был 30м². Я ей не доверяю, она уже проиграла иск на приращение долей. В проекте иска она ссылается на 252ст. И земля у меня в соб-ти 524м2 (читала, что для постройки надо мин.6 сот) Профессионалы, помогите-ОПЛАЧУ, ПРИЕДУ!!!
09.04.2014
Отправлено 10 апреля 2014 в 10:47 —
Здраствуйте! Я адвокат. По Вашему вопросу я бы прекратила право собственности на дом (т. е. на его оставшийся фундамент). Нужно разобраться с правом собственности на земельный участок Ваших совладельцев по дому, что бы решить вопрос о выкупе земли у совладельцев или если совладельцы не вступили в наследство, то у государства. И еще было ли у вашего земельного участка межевание и есть ли у Вашего земельного участка запользованная земля, то есть мы не забываем об амнистии на земельные участки, то есть у Вас может быть в собственности практически 6 соток. Что бы ответить на все эти вопросы нужно изучить документы на Ваш земельный участок. Я однозначно рекомендую прекратить право собственности на фундамент, так как если Ваш совместный дом сгорел, то нужно строить свой самостоятельный дом и быть хозяином своего дома и земли без совладельцев. Не забывайте, что на 5 сотках можно построить маленький уютный дом, но зарегистрировать его как хозблок.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз Mr_Gray  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: