АвторСообщение
67 017
г. Одинцово
18.03.2006
Отправлено 10 января 2014 в 13:52 —
Выходные 11-12 января 2014 — естькакие мысли?
По прогнозу погоды походу последняя возможность поплавать в этом январе.

А меня мысли такие:

1) Собственно сплав Знаменское — Барвиха, чему в субботу еще теплый СИЛЬНЫЙ западный ветер очень способствует. Если просто поднять парус тайменевское весло, то и грести не надо будет С другой стороны в субботу снег с дождем, а в воскресенье маленький минус — река (по крайней мере основное русло) не замерзнет, а вот берега подморозит и удастся обойтись без грязи.

2) Обплыв вокруг Лохина острова. Сдается мне, что такая погода вкупе с дождем лед на старице таки расплавила. Но к воскресенью, несмотря не небольшой минус ночью, старица скорее всего станет, т. к. снег здорово ускоряет кристаллизацию льда. Так что по этому пути надо плыть в субботу, взад против сильного ветра со снегом, что не очень приятно.

Редактировалось 1 раз (а), последний раз sankrot  
Одинцово
04.06.2009
Отправлено 10 января 2014 в 23:39 —
Мне вот чета не охота по грязи и дождю скручивать лодку. Это как-то не эстетично =)
Я бы лучше дождался пока выпадет нормальный снег и потом замутить сплав по Истре - там всегда есть и берега для стапеля\антистапеля, и текуха такая что речуха не замерзает ну и как-то веселее чем на Москва реке =)
Одинцово
04.06.2009
Отправлено 10 января 2014 в 23:40 —
Хотя конечно мысль чертовски соблазнительная! Если решишься - пиши) По возможности тоже примкну)
Одинцово
16.03.2008
Отправлено 11 января 2014 в 18:03 —
Хорошо не поехали, такой анус на улице)))!
________________
Viktor157
г. Одинцово
18.03.2006
Отправлено 11 января 2014 в 21:01 —
sankrot: Мне вот чета не охота по грязи и дождю скручивать лодку. Это как-то не эстетично =)
Эстетика здесь в том, что предыдущая возможность поплавать в январе на байдарке [без особого экстрима] была никогда. Когда будет следующая - неизвестно, возможно тоже никогда.

И грязь - это не все. Точнее, грязи как таковой на пляже в Барвихе нет. И мусора тоже. Зато полуперегнившая прошлогодняя трава в мокром виде имеет сильный запах силоса, который переходит и на лодку, и на обувь - тот еще парфюм. Плюс пляж может быть местами заминирован братьями Абаддона по отсутствию разума - надо смотреть в оба.

В принципе, с этим можно бороться. Купить на строительном рынке 4 или 5 метров двойной пленки для парников шириной 1.5 м и толщиной 0.1 мм, разрезать вдоль и получить две простыни 1.5х5 м весом ~600 грамм каждая. Пленка после использования пакуется в отдельный пакет, моется в ванной.
  
sankrot: Я бы лучше дождался пока выпадет нормальный снег и потом замутить сплав по Истре - там всегда есть и берега для стапеля\антистапеля, и текуха такая что речуха не замерзает ну и как-то веселее чем на Москва реке =)
Заброс-выброс туда долгий и неудобный. Не для зимы по крайней мере. Доже если плыть до Знаменского - все равно КПД низкий получается. И веселость зимой чревата... Мне купаться как-то совсем не хочется.

И что-то мне подсказывает, что по прогнозу на следующую неделю Истра таки замерзнет.
г. Одинцово
18.03.2006
Отправлено 11 января 2014 в 21:09 —
vitek157: Хорошо не поехали, такой анус на улице)))!
Внимательно надо читать анонс - ветер в спину и в лицо - большая разница. И, кстати, ландшафт в районе Барвихинского пляжа такой, что ветра там никогда почти не бывает - я это давно заметил и пользуюсь.

ЗЫ: Я сегодня с 13:15 до 18:00 под открытым небом находился, причем последние полтора часа на совсем не экранированной от ветра и снега местности, причем еще и шел против ветра - и живой. Слабаки!
Одинцово
04.06.2009
Отправлено 11 января 2014 в 23:12 —
Цитата: Слабаки!
Ха)) Вот пара прошлогодних фоток с истры при ветре и минус 15

1
2
Редактировалось 1 раз (а), последний раз sankrot  
г. Одинцово
18.03.2006
Отправлено 31 января 2014 в 11:27 —
sankrot: Ха)) Вот пара прошлогодних фоток с Истры при ветре и минус 15
Ты крут!!! Только это уже не активный отдых, а маньячка какая-то получается…

Кстати, я 12 января первоначальную программу таки по полной программе выполнил. Причем стартанул не от пляжа в Знаменском, о прошел сколько можно вверх, почти до «резиденции» МЧС, и там нашел место, чтобы спуститься не воду. Попробовал зайти в устье Истры, немного даже получилось, но потом бросил это дело — течение действительно сильное. Теперь понятно, как каркасники умудряются от Истры до Барвихи за один день проходить. Надо будет осваивать Истру, но теперь уже весной — все таки выброска через Знаменское на холоде неприятна.
Одинцово
16.03.2008
Отправлено 31 января 2014 в 13:41 —
По весне можно разминку на Истре сделать, перед Скитульцем. Если погода позволит…
________________
Viktor157
Одинцово
04.06.2009
Отправлено 05 февраля 2014 в 08:50 —
Первые выхи апреля едем на пехорку) — это уже традиция)
Для тех кто боится рвать лодку — можно поколбаситься не в самом порожке, а ниже по течению — траверсы поделать и все такое

Собственно почитать что это такое, а также посмотреть фотки и видосы можно тут
Редактировалось 1 раз (а), последний раз sankrot  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: