АвторСообщение
2 533
26.08.2012
Отправлено 09 января 2014 в 18:06 —
Посоветуйте какой смеситель купить для ванны. Хочется такой, чтобы можно было
мннять всё, а не только краны-буксы для хол. и гор. воды.
Сейчас есть такие с картриджами. Насколько они хороши и подходят ли
по разъемам, если сейчас стоит болгарский VIDIMO
Редактировалось 1 раз (а), последний раз freemax  
20.04.2011
Отправлено 09 января 2014 в 20:04 —
у меня стоит GROHE, три года уже, не нарадуюсь, шланг душа правда один раз поменял.По цене не дешевый, но своих денег стоит
Одинцово
13.09.2004
Отправлено 12 января 2014 в 04:20 —
volan98: у меня стоит GROHE, три года уже, не нарадуюсь, шланг душа правда один раз поменял.По цене не дешевый, но своих денег стоит
И ещё лет 10 проработает без проблем.Главное фильтра на ввод поставить,ибо вода у нас не ахти.
Цитата: Сейчас есть такие с картриджами. Насколько они хороши и подходят ли
по разъемам , если сейчас стоит болгарский VIDIMO
Всё там нормально подойдёт.Советую смеситель в ОБИ посмотреть...большой выбор там и бюджетных,и дорогих моделей.
Одинцово
02.06.2009
Отправлено 13 января 2014 в 22:36 —
Grohe да, хорошие, хоть не дёшево, но наверное оптимально по цене, качеству, ощущениям при использовании. Лет семь уже как поставил краны везде, проблем нет. Единственно, лейка душа расклеилась от давления , пришлось выкинуть.
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 14 января 2014 в 10:03 —
Тоже лейка для душа стоит от Grohe. Уже лет шесть ей, окисляется и шланг начинает течь, скоро надо менять.
22.08.2011
Отправлено 21 января 2014 в 14:05 —
Полностью согласен с предыдущими ораторами. Чем брать на полгода-год какой-нибудь алюминиевый Китай или даже Турцию, лучше сразу поставить что-то типа Grohe. Основательная, увесистая латунь! И красивее, и приятнее, и качественнее, и долговечнее. Цена себя оправдает несомненно. Да, наша вода наверное не самая лучшая, но она такая для всех смесителей, не только для Grohe. Фильтр решает проблему, но лишь отчасти, однако и в случае его бессилия не факт, что со временем придется менять весь смеситель. Я, например, пару раз (за 9 лет!) просто разбирал его (снимал ручку и вынимал картридж) и промывал все это хозяйство Силитом против водного камня и налета — помогает! Только перед разборкой надо не забыть перекрыть входные вентили. Ну и собрать аккуратно — не перетянуть болты, которые держат картридж. В принципе теоретически можно поменять и сам картридж, но это надо искать дилера, ехать туда, заказывать, плюс они стоят как пол-смесителя… В общем я пока обходился без этого. Лейка душа работает безотказно все 9 лет (спасибо Силиту), шланг менял один или два раза — это можно считать расходным материалом. Так что я после Grohe Китай-Турцию и в руки не возьму. Уверен, что то же самое скажет любой пользователь Grohe (что и происходит).
________________
Как-то так…
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: