скажите пожалуйста, как развестись с человеком если он не дает мне необходимые документы для этого (свидетельство о заключении брака и т. п.) а просит сначало выплатить ему долг за кредит который

АвторСообщение
1 439
Екатерина
Не зарегистрирован
Отправлено 04 октября 2012 в 15:49 —
скажите пожалуйста, как развестись с человеком если он не дает мне необходимые документы для этого (свидетельство о заключении брака и т. п.) а просит сначало выплатить ему долг за кредит который оформлен на него.
Могу ли я обратиться куда нибудь?
И какие документы необходимы для этого.
Заранее спасибо!
0
20.01.2009
Отправлено 04 октября 2012 в 16:36 —
Идете в загс, где расписывались, платите пошлину и получаете подлинник вашего свидетельства о браке. Если загс далеко — ищите его адрес в интернете и отправляете туда запрос официальный (рыба есть в инете) и тот загс перешлет в наш загс ваше свидетельство -вам сообщат что свид. уже пришло — оплатите пошлину -получите свид.
Если есть дети — добро пожаловать в суд разводиться, если детей нет и есть согласие супруга — в загс вместе с ним разводиться, если нет согласия — в суд по месту жительства (или вашего или супруга -там, где не отфутболят).
Документы необходимые для развода — узнаете в суде какие нужны или в инете.
11.09.2011
Отправлено 05 октября 2012 в 16:22 —
при отсутствии брачного договора всё имущество и долги приобретённые в период брака являются общей совместной собственностью. нет такого понятия свой-чужой. у вас всё общее
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 05 октября 2012 в 16:30 —
tanu: при отсутствии брачного договора всё имущество и долги приобретённые в период брака являются общей совместной собственностью. нет такого понятия свой-чужой. у вас всё общее
Кто задавал вопрос про совместную собственность?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: