Долгострой от стройтехинвеста. Дом Гармония у Можайского шоссе.

АвторСообщение
78 027
28.07.2012
Отправлено 28 июля 2012 в 12:46 —
Отзыв о посещении строящегося дома Гармония фирмы Стройтехинвест.
Объект расположен по Можайскому шоссе напротив магазина Оливье.
Называется дом Гармония.

Перед этим позвонил по телефону в отдел продаж.
Там мне сказали, что стройка идет и предложили стать соинвестором купив квартиру по цене 92 000 рублей за метр.

Что же я увидел на самой стройплощадке?
26 июля 2012 года, четверг. Середина недели. 11-00 утра.
На стройке один охранник и бродит один рабочий. Работ никаких не производится.

Я до этого заходил на этот объект раз в месяц в течении полу года.
На сколько я знаю стройка в состоянии фундамента находится уже несколько лет.

Произошел короткий диалог с охранником стройки:
Я: — Середина рабочего дня. Почему некто не работает? Работы вообще ведутся?
Охранник: — Вы это спрашивайте у тех кому заплатили деньги.
Я: — Я еще не заплатил, а только подыскиваю дом для покупки квартиры. Строительные работы на стройки вообще ведутся?
Охранник: — Да, ведутся.
Я: Почему же я их не вижу и за последние несколько лет нет никаких изменений?
Охранник: — Раз вы не соинвестор уходите отсюда, сначала купите квартиру, а потом вопросы задавать будете.

Итог.
Даже охранник скрывает, что работы на объекте не ведутся.
Хотя это и так видно, что строительство заморожено.
При этом квартиры активно рекламируются к продаже.
Видел рекламу дома Гармония во многих местах Одинцово.

Фирму стройтехивест я к сожалению знаю давно.
Все свои дома они сдают с большими проблемами, просрочками и враньем соинвесторам.
При строительстве микрорайона 7-7а в Одинцово стройка была заморожена на 2 года.
На дома микрорайона 7-7а был наложен судебный арест по иску администрации, за несоблюдения условий контракта застройщика с городом. Было проведено несколько митингов обманутых соинвесторов.

Руководители стройтехинвеста Антонова Наталья Томосовна и Елена Томосовна — патологические лгуньи.
Они могут с честными глазами что то обещать, прекрасно зная что это не правда.
Сам в этом убедился в свое время ходя в составе инициотивной группы на встречи с застройщиком при строительстве микрорайона 7-7а.

Дочерняя компания Стройтехинвеста Мегастрой, которая обслуживала микрорайон 7-7а обанкротилась, имея долгов порядка 50 миллионов рублей.

Хотя сейчас говорят, что руководство стройтехинвеста сменилось, но думаю что груз старых проблем у них остался.
Будьте осторожней при подборе квартиры в новостроках.
Нельзя верить тому что говорят менеджеры отдела продаж.
Смотрите на реальное положение дел на строке и на опыт строительства прошлых объектов фирмы.
28.07.2012
Отправлено 06 августа 2012 в 10:46 —
В понедельник 6 августа 2012 зашел на стройку фирмы Стройтехинвест дом Гармония.
11-00 дня. Середина рабочего дня.
Строительных работ никаких не ведется.
Фото пустой стройки в 11-00 6 августа 2012 прилагается.
По информации от одного знакомого рабочего с этой стройки, работы в этом году не велись.

Однако рекламные плакаты о продаже квартир в этом доме продолжают висеть.
Позвонил по указанному в рекламе телефону.
8 (495) 597-91-90
Девушка по телефону сообщила.
Квартиры продаются.
Цена от 95 тыс. руб. за квадратный метр.
Дата сдачи дома конец 2013 года.

Произошел диалог:
Я: — Почему строительные работы на стройке не ведутся?
Девушка: — Сейчас позвоню подрядчику спрошу. Скажите ваш телефон, перезвоню.
Перезванивает через 5 минут.
Девушка: — До подрядчика я дозвонится не смогла. Но ситуация у нас такая. Мы полностью приплатили подрядчикам за все работы, но они не хотят строить. Мы с ними расторгнем договор и сами начнем строить. Работы начнутся через 2 недели.

И тут я вспомнил про такие знакомые 2 недели, которые сестры Антонова Елена Томосовна и Наьалья Томосовна так любили назвать, когда на 2 года была заморожена стройка предыдущего их объекта микрорайон 7-7а
Слава богу, что микрорайон 7-7а все таки каким то чудом завершили.
А на этом объекте сейчас все очень печально.

Совести у них нет.
Продают людям квартиры. Обещают, что через 2 недели начнется стройка. Хотя сами прекрасно понимают, что никаких работ через 2 недели не будет.
Специально схожу на объект через 2 недели, проверю.
Миниатюры
28.07.2012
Отправлено 06 августа 2012 в 10:52 —
Рекламный плакат долгостроя фирмы стройтехинвест.
Миниатюры
Одинцово
22.10.2010
Отправлено 06 августа 2012 в 12:24 —
mixailnikitin: работы в этом году не велись
Если вы отговариваете людей от покупки квартир у этих мошенников, то вы же знаете, что они к каждой фразе, чуть что, и прицепятся, — тогда не надо вранья — вот фото этого объекта ровно год назад, и не надо говорить, что работы там не велись целый год. Они очень даже велись — очень даже вяло. Наши соседи по несчастью давно и пристально наблюдают за стройкой и постоянно выкладывают фото на форуме mkr7.
Миниатюры
Одинцово
04.04.2006
Отправлено 06 августа 2012 в 13:19 —
do, вы соинвестор этой стройки?
Что вам обещают те кому вы заплатили деньги?
Хотя понятно, что их обещания не чего не стоят.
Точнее какую сказку сейчас рассказывают?
Я заходил на стройку последние пол года, изменений на ней не видел.
Сегодня поговорил с каким то представителем фирмы, он мне сообщил, что у них новый проект и то что построено будут разрушать и строить заново по новому проекту.
Одинцово
28.09.2009
Отправлено 08 августа 2012 в 08:43 —
Serrg: Сегодня поговорил с каким то представителем фирмы, он мне сообщил, что у них новый проект и то что построено будут разрушать и строить заново по новому проекту.
маловероятно, таких прецедентов крайне мало, тем более это уже потраченные на стройку средства, а их у застройщика как видно немного)
17.03.2011
Отправлено 02 октября 2012 в 11:11 —
Жила в доме 46, со своего балкона 12 этажа прекрасно видела эту «стройку»… В общем и целом, не строится там ни-че-го… Правда, скоро год, как переехали оттуда, но, проезжая мимо, изменений никаких… редкостное мошенничество, я удивлена, почему ими до сих пор не занялись соответствующие органы. Еще помнится, сколько продолжалось строительство монолита у ж/д (тоже СТИ)… По-моему, за это время я успела завершить первое образование и приблизиться вплотную к окончанию второго… Никому не советую этого застройщика!!
23.05.2013
Отправлено 23 мая 2013 в 16:46 —
За объектом смотрю давно — место то в Одинцово лучшее, но стройка мягко говоря не радовала…
проехал мимо на майских праздниках — неожидано обнаружил что стройка зашевелилась, а на этой неделе — еще этаж сделали…

кто знает — что за бурную деятельность развил стройтехинвест на объекте?
Одинцово
05.04.2009
Отправлено 29 мая 2013 в 23:28 —
Затеяли продолжение стройки )) можете объяснить чем место лучшее в городе? Живем рядом в другом доме СТИ и мечтаем о переезде, может чего не знаем или не понимаем? ))
23.05.2013
Отправлено 30 мая 2013 в 12:54 —
По поводу места — сужу из своих критериев — транспорт, наличие вокруг разных магазинов и что будет вокруг дома в будующем.

транспорт — на машине все что справа от Можайки (из Москвы) и требует поворота налево — который в наших пробках отнимает
от 15 до 30 минут и с каждым годом только ситуация только ухудшаться будет, слева остается -Да Винчи, 6 микрорайон и Стройтехинвест.

на электричке — от Да Винчи дойти до Баковской, а там с электричками мягко говоря уже непросто , башня в 6 микрорайоне (на месте

хоккейной площадки) — пешком что до Баковской, что до станции Одинцово далековато. Так что дом Стройтехинвеста — будет оптимален,

а если запустят скоростную сколковскую электричку от станции Одинцово — так вообще супер .

про магазины — вроде все что надо уже есть поблизости

а вот что будет вокруг — я думаю так, что в муравейнике «Да Винчи» — жить там нескоро можно нормально будет — перепродажи всех

накупленных там инвестиционных квартир и ремонтов 1000 квартир, которые займут лет пять, башня Юасстроя в 6 микрорайоне -реально

неплоха если не париться по поводу вида на кладбище и продекларированных застройщиком масштабных строек под окнами. В доме

Стройтехинвеста вроде и квартир поменьше, и виды получше, и вокруг строек не будет больше…

ну и цены конечно у Стройтехинвеста пока погуманее

вроде со всех сторон плюсы получаются , если бы Стройтехинвест строил нормально…

вот и понять хочется надолго ли это продолжение стройки?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: