В разделе «барахолка» очень много закрытых тем, почему бы их не удалять вовсе, если товар уже продан? Только замусоривается раздел, не находите, админы?

АвторСообщение
4 645
Одинцово
18.09.2009
Отправлено 15 сентября 2011 в 09:01 —
В разделе «барахолка» очень много закрытых тем, почему бы их не удалять вовсе, если товар уже продан? Только замусоривается раздел, не находите, админы?
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 15 сентября 2011 в 14:20 —
novichok: В разделе «барахолка» очень много закрытых тем, почему бы их не удалять вовсе, если товар уже продан? Только замусоривается раздел, не находите, админы?
А не надо лазать по закрытым объявлениям и мандражировать, что мол, не успел
Закрытые объявления на то нужны, чтобы люди с ценой могли определиться, исследовав их оценив статистически.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
18.09.2009
Отправлено 15 сентября 2011 в 14:47 —
Да я-то в общем не любитель лазать по закрытым объявам. Смысла в этом абсолютно не вижу. А уж тем паче «мандражировать, что не успел», чай не во времена тотального дефицита живем. Нынче предложения в разы опережает спрос, кто не успел сегодня, успеет завтра, а разделы барахолки только разбухают от ненужных тем. Зачем? С таким же успехом можно хранить тонны макулатуры из газетных объяв за последние лет…дцать.
columbietz: Закрытые объявления на то нужны, чтобы люди с ценой могли определиться, исследовав их оценив статистически.
То, что продано, то уже продано, у каждого следующего лота будет своя цена. Рынок ведь, а на нем цены договорные между сторонами каждой конкретной сделки. Если Маша, допустим, продает диван за 500р, это не значит, что Саша должен руководствоваться этой ценой, продавая свой. Как-то так.
ps/Тем более, что «статистически оценить» можно и по открытым лотам, почему ориентироваться нужно на закрытые?
Одинцово
02.06.2009
Отправлено 19 сентября 2011 в 17:21 —
А нравится вам приходить на рынок, где на товаре ценников нет? Или где продавец назначает цену от фонаря, ориентируясь не на рыночную конъюнктуру, а рассчитывает на дурачка, который не в курсе сложившихся цен? Странное предложение, нигде такого я не видел. Но…

…если глаза протереть, то можно заметить, что теперь можно в барахолке свои сообщения редактировать. Хотя, я знаю сайты, причём, на загнивающем диком Западе, где администрация просит продавцов не уничтожать информацию по проданному товару с тем, чтобы люди могли ориентироваться в ценах, и продавцы этой просьбе следуют. А здесь не настолько крупный и посещаемый сайт, чтобы было несколько актуальных предложений с даже не одинаковым, а хотя бы однотипным товаром, чтобы можно было сравнивать. Так что не надо- совесть поимейте.
Одинцово
18.09.2009
Отправлено 19 сентября 2011 в 19:50 —
Ни один «дурачок» не будет приобретать товар, если цена его не устраивает. И рыночная конъюнктура тут ни причем. Вопрос цены-это дело продавца и покупателя. На один и тот же товар цена в «Ашане» и «Азбуке вкуса» разнится в разы. Покупатель сам выбирает, к какому продавцу идти. Ну, если своей головы не хватает, чтобы сориентироваться, устраивает вас заявленная продавцом цена или нет, тогда, конечно, нужно перелопатить мегатонны мусора, дабы разобраться в таком сложном вопросе.
barbarian: Так что не надо- совесть поимейте.
А это вообще к чему? Мое предложение касалось только не перегружать сайт ненужными уже темами. А вы что подумали?
Одинцово
02.06.2009
Отправлено 19 сентября 2011 в 21:41 —
novichok: На один и тот же товар цена в «Ашане» и «Азбуке вкуса» разнится в разы. Покупатель сам выбирает, к какому продавцу идти.
Это как в том анекдоте про новых русских
— ты за сколько галстук купил?
— за косарь…
— лох! там за углом такой же за тыщупицот

Не, щас таких мало осталось, если в азбуке и покупают что-то в разы дороже, то не потому, что это их устраивает, а просто заодно с товаром, которого в Ашане нет. Так что это плохой пример
novichok: Мое предложение касалось только не перегружать сайт ненужными уже темами. А вы что подумали?
Да? А про диван за 500 руб это что было? Если что-то не уловил- пардон
Одинцово
18.09.2009
Отправлено 20 сентября 2011 в 09:20 —
barbarian: Не, щас таких мало осталось
Я уже давно стараюсь не судить только по себе. Люди разные, потребности разные, достаток разный. Так почем мне или вам знать, много или мало таких осталось и какой побудительный мотив у них отовариваться там, а не в другом (дешевом) месте. Они есть. В любом сегменте рынка есть свой потребитель.
barbarian: novichok: Мое предложение касалось только не перегружать сайт ненужными уже темами. А вы что подумали?

Да? А про диван за 500 руб это что было? Если что-то не уловил- пардон
А ну вот теперь я уловила. Ну что ж, каждый думает в меру своей испорченности. Показательный пример вектора женского и мужского мышления.
Одинцово
02.06.2009
Отправлено 20 сентября 2011 в 13:59 —
novichok: В любом сегменте рынка есть свой потребитель.
Вот именно- сегменты. Схожий продукт разного качества будет по-разному стоить. Если товар одинаковый, разница в цене может быть оправдана дополнительными сервисами. Вы свой диван дороже можете продать если он лучше других (кожаный, а не из драного плюша) или, например, Вы его бесплатно доставите покупателю, или дадите гарантию на него. А просто завышать цену потому что «деньги нужны» это не правильно имхо.
novichok: А ну вот теперь я уловила. Ну что ж, каждый думает в меру своей испорченности. Показательный пример вектора женского и мужского мышления.
Не всем же быть белыми и пушистыми, «как некоторые»
Одинцово
18.09.2009
Отправлено 20 сентября 2011 в 17:06 —
barbarian: Вот именно- сегменты. Схожий продукт разного качества будет по-разному стоить. Если товар одинаковый, разница в цене может быть оправдана дополнительными сервисами. Вы свой диван дороже можете продать если он лучше других (кожаный, а не из драного плюша) или, например, Вы его бесплатно доставите покупателю, или дадите гарантию на него. А просто завышать цену потому что «деньги нужны» это не правильно имхо.
Согласна, только тема была совсем не об этом. Смысл держать умершие темы на сайте? Если каждый товар все равно индивидуален и цена любого лота варьируется по многим причинам: сроку эксплуатации, внешнему виду и даже сервису. Мертвые темы автоматически занимают первые позиции, а актуальные опускаются. В итоге на глаза попадаются в первую очередь закрытые лоты, которые уже мало кому интересны, разве любителям
columbietz: лазать по закрытым объявлениям и мандражировать, что мол, не успел
, коих, полагаю, меньшинство. Но это мое мнение, если админам нравится копить «макулатуру», это их право.
barbarian: Не всем же быть белыми и пушистыми, «как некоторые»
О, да! Каждому свое.
Одинцово
02.06.2009
Отправлено 20 сентября 2011 в 18:56 —
novichok: Мертвые темы автоматически занимают первые позиции, а актуальные опускаются.
Это каким образом? Ну, один раз напишут- продано- и что?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: