АвторСообщение
13 164
Просто Я
Москва
Не зарегистрирован
Отправлено 23 июля 2011 в 23:19 —
Добрый вечер! У меня возник вопрос давно и решаю я само с собой его и не могу найти на него ответ! Думаю найти какую то хоть подсказку для того чтобы решить его! Я женщина с ребенком в разводе, развелась с первым мужем из-за того что слишком рано наверное решили стать взрослыми, нам было по 20 лет всего 3 года сходились расходились, я ребенка оставилавить возрасте 4 месяцев чтобы прокормить и себя и его и мужа, а муж даже не торопился этого делать, работал на 12 тысяч нужно было прожить целый месяц заплатив из них 6000 кредит. Когда я предложила ему что я выйду на работу, а моя мама будит помогать смотреть ребенка, я надеялась на то что мой муж скажет нет воспитывать будим сами и найдет либо достойную работу либо вторую, но ничего подобного не услышила, а услышала только да хорошо выходи. Меня это очень сильно обидило, я вышла на работу и мы расстались, но муж возвращался ко мне 3 раза, но как мне показалось для того что я его обеспичивала. В конечном итоге мы разошлись окончательно. Сейчас я нашла мужчину, вроде все хорошо поначалу, потом пошли проблемы с отношения с моим ребенком, потом решили этот вопрос, а теперь начались финансовые проблемы и не только. Я сново стала обеспечивать мужчину, так как он разведен он платит алименты в размере 8000 платит и машина в кредит 10000, ездиет он ко мне из далека, тратит почти все на бензин, а зарабатывает 35. Я вошла в его положение все понимаю, раньше он хоть на продукты давал денег хоть 2 т. но давал, я ему и одежду куплю сделаю приятное позабочусь, а теперь я стала замечать что в мой кашелек лезут без спросу и даже на продукты перестал давать денег. Я ему сказала об этом, что чуствую себя использованной. На что на меня обидились и сказали что менять в своей жизни он ничего не будит что его работа устраивает и что выше своей головы я непрыгну. Я непонимаю такую позицию в 30 лет жить и ждать от моря погоды. Он сказал что всем вам женщинам нужны только деньги, любить вы не умеете, говорит хотел найти понимания, а как всегда нужны только деньги. Простите может я и неправа, но я тоже хочу понимая и чтобы вошли в мое полоение что я воспитываю ребенка одна, что дененг у меня не миллион, я могу помочь, мне ничего не жалко, но я не люблю, когда ко мне лезут в кошелек и пользуются им. Вот хочу понять, я права в том что любовью сыт не будишь и жить питаясь святым духом и вечно искать подддержки у родителей, которые тоже не молодеют и денег у них тоже не миллион, и между прочим уже пора им помогать или я всетаки какими то грезами живу.[quote]
08.11.2004
Отправлено 24 июля 2011 в 03:12 —
А была ли любовь?
________________
Где то тут, где то рядом.
Одинцово
19.09.2007
Отправлено 24 июля 2011 в 07:55 —
Я вас так понимаю ((, мужчины сейчас клянчат деньги лучше блондинок из анекдотов…Тонкий подход сразу и не сообразишь, а, когда покажешь на это и проявишь недовольствие, то выпучат на тебя глаза и скажут: «я же тебя так люблю, как ты можешь обо мне так думать!», еще и сама крайняя остаёшься! В ваше положение сможет войти только тот мужчина, который захочет с вами реально построить семью, где всё будет общее и никто не будет заглядывать ни к кому в кошелёк и жить захочет вместе, а не кататься на большое расстояние то к вам, то домой! Достаточно урезать «дорогого» финансово и воззвать к его совести, напомнив что он — мужчина, и ждите результата, либо он пропадёт со временем, решится на перемены ради вас. И дать себе установку не наступать на подобные грабли трижды, у вас есть ребёнок и родители- семья которой вы должны помогать, а мужчина не маленький сам должен научиться расходовать свой капитал так чтоб в минус не уходить!
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 24 июля 2011 в 11:07 —
Здравствуйте. Внимательно прочитайте те Ваши фразы, которые я цитирую.
Просто Я: Добрый вечер! У меня возник вопрос давно и решаю я само с собой его и не могу найти на него ответ! …
Обычно проблемы семейные решают семьёй. Проблемы двоих людей решают двое. А судя по Вашей фразе — Вы вместо того, чтобы с мужчинами обсуждать то, чем Вы недовольны, то что Вы ожидаете от них — Вы «ищете ответ» у себя в голове.
Когда Вы «ищете ответ на вопрос», вместо совместного обсуждения, вместо того, чтобы заявлять о своих правах, вместо того чтобы распределять обязанности — Вы разрушаете совместность, общность. Не бывает совместного проживания внутри одной головы.

Обвинять мужиков (кого угодно, кроме себя) — дело лёгкое. Ой, повывелись настоящие мужики, испортились все… Вон, Вам уже и подпевать готовы те, кто так же поступает.
IgolkA: а мужчина не маленький сам должен научиться
Я, в общем, согласен. Но если Вы ждёте, что мужчина сам повзрослеет и научится исполнять женские ожидания, а женщина при том может быть «маленькой», и палец о палец не приложить чтобы взаимопонимание наладить — то не согласен.

Я предполагаю, Просто Я, что Вам страшно поднимать вопрос ребром (возможен ведь конфликт), и Вы предпочитаете по-детски ожидать, что мужчина догадается исполнить Ваши мечты и надежды. Но это только у маленьких детей взрослые пытаются угадать желания, поскольку маленькие дети не умеют говорить словами. А Вы уже не маленькая — могли бы и сказать вслух.
Просто Я: Когда я предложила ему что я выйду на работу, а моя мама будит помогать смотреть ребенка, я надеялась на то что мой муж скажет нет воспитывать будим сами и найдет либо достойную работу
Вас саму не удивляет постановка вопроса? Вы хотите, чтобы работал и зарабатывал муж — а говорите, что пойдёте Вы, и потом ещё и обижаетесь.
Это ему надо было догадаться, что женское «скажи да» означает «скажи нет». Это манипуляция — Вы пытались вызывать в муже чувство вины и таким образом заставить его работать, как будто он сам захотел этого. Враньё на вранье, а не взаимопонимание.

Мужики Ваши, конечно, приспособленцы, я их не оправдываю. Но если это Вы раз за разом находите именно таких — значит это Ваша бессознательная стратегия — Вы наплевательски относитесь к себе, и надеетесь, что мужчина будет Вас наоборот — ценить. Но получается, что мужчины Вас поддерживают в наплевательском отношении к Вам, а не сопротивляются. Они же Вас любят — зачем же они будут с Вами спорить? Если Вы плюёте на свои права, силы, свободу — они из любви к Вам будут делать это ещё активнее.

Скорее всего, в детстве с родителями Вы выработали эту стратегию — изображать из себя героя-жертву, чтобы близкие Вас спасали от самой себя. А мужики, блин, не спасают, и позволяют себя гробить. Вот козлы
Просто Я: мне ничего не жалко,
Вам очень даже жалко, но Вы привыкли обманывать себя и других — делая вид, что Вам ничего не жалко. Будьте искренни с собою, силы у Вас не бесконечные, средства тоже. И будьте искренни с другими — не делайте вид, что Вам пофиг.
Просто Я: Вот хочу понять, я права в том что любовью сыт не будишь…
Правы.
Но не правы в том, что сами о себе не заботитесь, и ожидаете, что Ваши чувства будут угаданы, мысли прочитаны, а желание исполнено.
И Вы не замечаете (похоже), что Вы привыкли быть «донором» для «вампиров», когда Вы жертвуете собой, Вы чувствуете себя «хорошей», «бескорыстно любящей». Когда Ваши желания не исполняют — Вы обижаетесь «с чистой совестью». Но это всё манипуляции. И Вы специально (хотя и неосознанно) ищете таких «негодяев», чтобы на их фоне чувствовать себя «святой мученицей».
Просто Я: или я всетаки какими то грезами живу.
Какими-то грёзами Вы точно живёте. Только не теми, о которых думаете.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Просто Я
Москва
Не зарегистрирован
Отправлено 24 июля 2011 в 11:27 —
Вот и я так же думаю, что человек который живет не только для себя, а еще и хочет нормальных отношений и семьи не побоиться поменять в своей жизни что то. Я ему говорила, давай переедим к тебе я там буду работать, а там жить негде там мама и брат младший и 2-ух комнатная квартира снимать опять не хотим денег жалко. Что самое интересное он сам все это понимает, что ему стыдно у мамы просить, что ему не хватает денег, но ничего не двигается. Он ждет времени, когда выплатит кредит, по моему это глупо мы сейчас тоже жить хотим хорошо. может еще будим ждать, когда алименты закончатся)))))))))))))))))))))))) там как раз на пенсию и ничего ненужно уже)))))))))) Блин и смех и грех. Я сейчас жить хочу, я хочу второго ребенка, ему они он в открытую говорит ненужны, у него есть дочь у меня сын и хватит. А по поводу моего сына тоже скандалы были, говорит что вы с ним цацкаетесь, а я с ним так не буду, уступить даже не может посматреть мультики, когда сам целый день сидел дома и смотрел телек, а ребенок пришел из сада хотел отдохнуть, а сынок мой тоже не бревно он тоже хоть и маленький он, но уже понимает, когда с ним нормально относятся, а когда на отвали. Бывает и обзовет его, но что обида начинается, а я просто отвечаю надо с ребенком сразу находить контакт, а не заставлять его к тебе подлизываться, он у меня тоже с характером ему скажи нет не подходи он и не подойдет, но и, когда помочь нужно будит он тоже не подойдет, раз послал и попрощайся навсегда. Я его спрашивала что ты с нами время теряешь если, ребенок для меня это святое и я не буду его ущемлять в чем то или ругать за что то непонятно за что, только потому что ты неможешь найти контакт с ребенком. Ответ был ошеломляющим ну я же тебя люблю и к тебе приезжаю и его терплю, я просто встала и сказала собирай вещи и уезжай, здесь терпеть ни кого нинадо. А что касается меня так это тоже песня, что не попрошу что непредложу на все ответ НЕТ.)))) И мы уже никуда не ездием не отджыхаем лежим в свои выходные дома на диване и занимаемся этим самым))))))))) Дошло даже до такого обсурда что предложила ему поехать к его друзьям, так он кучу причин нашел чтобы не ехать, и пробки и денег не и вообще не любитель по гостям ездить, блин, а то что он крестный ему наплевать и ради меня он туда съездиет))))))))))) понимаете ради меня, а то мне больше всех нужно это. Уже спрашивать ничего не хочу и просить не хочу, иду и сама делаю и еду. Вот непонимаю как достучаться до человека, сама понимаю что его непоменять в 30 лет, но люблю человека и не хочу терять, но продолжать в таком духе тожек устала уже и нехочу дальше такого.
Одинцово
19.09.2007
Отправлено 24 июля 2011 в 11:27 —
Вячеслав, очень поддерживаю ваши слова: «Я предполагаю, Просто Я, что Вам страшно поднимать вопрос ребром (возможен ведь конфликт), и Вы предпочитаете по-детски ожидать, что мужчина догадается исполнить Ваши мечты и надежды. Но это только у маленьких детей взрослые пытаются угадать желания, поскольку маленькие дети не умеют говорить словами. А Вы уже не маленькая — могли бы и сказать вслух.»
Да и у меня була похожая ситуация два раза, с разницой в том, что у меня нет ребёнка, возможно мои фразы неправильно сформулированы, но сказать я хотела примерно-тоже, как только начинаешь себя ценить и не бояться высказывать свои мысли, многое изменится, проверено на себе.
Просто Я
Москва
Не зарегистрирован
Отправлено 24 июля 2011 в 11:34 —
Правы.
Но не правы в том, что сами о себе не заботитесь, и ожидаете, что Ваши чувства будут угаданы, мысли прочитаны, а желание исполнено.
И Вы не замечаете (похоже), что Вы привыкли быть «донором» для «вампиров», когда Вы жертвуете собой, Вы чувствуете себя «хорошей», «бескорыстно любящей». Когда Ваши желания не исполняют — Вы обижаетесь «с чистой совестью». Но это всё манипуляции. И Вы специально (хотя и неосознанно) ищете таких «негодяев», чтобы на их фоне чувствовать себя «святой мученицей».

Подробнее: http://www.odintsovo.i…743B&thread=1&replyc=4
Вячеслав вы точно подметили, я и сами внутри это понимаю, но я такой человек что могу грубо ответить или грубо сказать о своих притензиях и поэтому я молчу, боюсь обидить. А по тому поводу что мне с ним сесть и поговорить, так вот если с бывшим мужем я этого не делала, а с этим я всевремя разговариваю всевремя высказываю свое недовольство, но что то как то безрезультатно. Может неправильно это делаю?
Просто Я
Москва
Не зарегистрирован
Отправлено 24 июля 2011 в 11:37 —
Мне уже при очередном скандале сказали что ты меня не любишь. Я спросила откуда такие выводы, а мне в ответ-ты постоянно меня пилишь, постоянно чем то недавольно. Я отвечаю просто, «а ты присмотрись к тому как ты живешь и поменяй попытайся свою жизнь и тогда может что измениться»
Одинцово
19.09.2007
Отправлено 24 июля 2011 в 11:39 —
Да, Вячеслав, подскажите такой момент: как себя вести в ситуации, когда ты на что-то закрывала глаза какое-то время, потом только начинаешь высказывать, что у тебя накипело, а на тебя смотрят как на врага народа и спрашивают какая муха тебя укусила или еще глупее обижаются??? Просто иногда такое поведение партнёра действительно «пугает»., ведь конфликта не хочется.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 24 июля 2011 в 12:31 —
IgolkA: Да, Вячеслав, подскажите такой момент: как себя вести
Эх, объяснять и объяснять мне до конца своих дней… А люди спрашивают и спрашивают «подскажите как себя вести», словно их проблема в том, что они не знают «правильного поведения», а психолог знает…

Но дело не столько в том, чтобы знать как себя вести, сколько дело в вашем состоянии — страхах, неосознанных чувствах, спутанных ожиданиях, закоренелых привычках поведения.

И чтобы поступать по-другому, нужно осознать и изменить своё состояние — убрать страхи, осознать чувства, распутать мысли и ожидания, изменить привычки поведения. (Нужно психотерапевтическое изменение)

Конечно, можно обойтись и без психотерапии. И я всё-таки могу сказать как поступать. Только чтобы применить мои советы — нужно трудиться и трудиться.

Начинайте учиться говорить о своих возмущениях корректно.
Учитесь говорить сразу, а не, когда накопилось.
Ищите правильные слова.
Учитесь проявлять и негативные и позитивные чувства и желания. Учитесь заботиться о партнёре, а не потакайте ему.
Учитесь заботиться о себе, уважать себя и требуйте от партнёра уважения.
Учитесь слышать партнёра, спрашивать, а не домысливать за него.
Просто Я: Я отвечаю просто, «а ты присмотрись к тому как ты живешь и поменяй попытайся свою жизнь и тогда может что измениться»
Золотые слова, только это в равной степени относится и к Вам.
Если Вы пытаетесь поменять партнёра, только критикуя его — Вы сами создаёте дополнительные трудности.
Говорить о своих недовольствах — это не то же самое, что критиковать.
Возможно, Вы правда «пилите», и давите на самолюбие партнёра. Но давить на самолюбие — это не партнёрство, а борьба за власть, попытка подчинить его.
Задача же — научиться партнёрству. И делать это надо Вам в том числе. Начинать с себя.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: