ремонт «советских» деревянных окон. Нужна помощь

АвторСообщение
14 049
Одинцово
20.03.2006
Отправлено 23 июля 2011 в 08:51 —
Люди, подскажите, есть-ли у нас в Одинцово организации, осуществляющие ремонт старых деревянных окон. И стоит-ли овчинка выделки?
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 23 июля 2011 в 12:17 —
zagadaka: Люди, подскажите, есть-ли у нас в Одинцово организации, осуществляющие ремонт старых деревянных окон. И стоит-ли овчинка выделки?
Овчинка стоит выделки в одном случае: если найдёте мастера «с прямыми руками» из гастарбайтеров, который за несколько тысяч отреставрирует окошко.

Когда делали ремонт с привлечением работницы, уроженки Молдавии, глянул что и как делают у соседки.
Заказывая ремонт у себя в комнате, особо обратил внимание на окошко: сказав, что мне либо «тупо покрасить», либо сделать максимально качественно; не так, как у соседки — «ни туда и не сюда». Сделала качественно: шкурила, шпаклевала, красила. Остался доволен.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
02.06.2009
Отправлено 23 июля 2011 в 13:05 —
zagadaka: стоит-ли овчинка выделки?
Старые деревянные окна- это хорошо. Экологично, тепло и тихо, если они в хорошем состоянии.
Одинцово
20.03.2006
Отправлено 24 июля 2011 в 13:36 —
Окна изначально были не очень качественные… вот думаю, можно ли их довести до ума… А может кто подскажет частных мастеров, чтобы качественно сделали и за адекватную цену
Москва-Одинцово
28.12.2009
Отправлено 01 августа 2011 в 00:34 —
zagadaka: Окна изначально были не очень качественные… вот думаю, можно ли их довести до ума… А может кто подскажет частных мастеров, чтобы качественно сделали и за адекватную цену
ЛУЧШЕ ПЛАСТИКОВЫЕ КУПИТЬ, ОВЧИНКА ВЫДЕЛКИ НЕ СТОИТ, ЧЕРЕЗ ГОД ОНИ У ВАС ОПЯТЬ ЗАЦВЕТУТ
Одинцово
02.06.2009
Отправлено 01 августа 2011 в 18:46 —
lex00641: 
zagadaka: Окна изначально были не очень качественные… вот думаю, можно ли их довести до ума… А может кто подскажет частных мастеров, чтобы качественно сделали и за адекватную цену
ЛУЧШЕ ПЛАСТИКОВЫЕ КУПИТЬ, ОВЧИНКА ВЫДЕЛКИ НЕ СТОИТ, ЧЕРЕЗ ГОД ОНИ У ВАС ОПЯТЬ ЗАЦВЕТУТ
Я поменял плохие деревянные окна на дорогие пластиковые и могу сказать, сравнив, что овчинка выделки стоит. Конечно, всё зависит от состояния конкретных окон и человека, который будет их ремонтировать.
Одинцово
11.02.2011
Отправлено 02 августа 2011 в 11:19 —
Не стОит она выделки. ХОРОШИЕ деревянные окна обойдутся дороже обыкновенных пластиковых. А уход? А «дыхание» древесины, когда она то рассыхается, то разбухает? И от этого в любом случае будут щели. И ничего с этим нельзя сделать.
Одинцово
02.06.2009
Отправлено 03 августа 2011 в 22:10 —
Речь идёт о ремонте старых окон, а не установке новых деревянных…
Я, когда собрался окна менять, перечитал кучу тем по вопросу и очень часто люди жаловались, что после замены старых окон на новые не получили того, ради чего всё затевалось- не стало ни теплей, ни тише. Конечно, если окна уже просто разваливаются, расохлись, их перекосило- наверное, вариантов уже нет. Но, имхо, теперешние «евроокна» с их тоненькими (относительно нормальных ветхозаветных окон) стеклопакетами- зло.
Одинцово
20.01.2011
Отправлено 04 августа 2011 в 09:35 —
около года назад на работе девушка рассказывала,
что как-то утепляла-реставрировала старые окна и осталась довольна
на пластик менять не хотела

мне кажется, от мастера зависит
Одинцово
20.03.2006
Отправлено 04 августа 2011 в 16:07 —
ryzhova: около года назад на работе девушка рассказывала,
что как-то утепляла-реставрировала старые окна и осталась довольна
на пластик менять не хотела

мне кажется, от мастера зависит
А нельзя-ли у этой девушки узнать телефон этого мастера?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: