«Как оно бывает» или проделки охранителей

АвторСообщение
226 071
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 14 февраля 2015 в 08:13 —
Было время — читал на форуме полицейских про всякое. С особым интересом — пояснения русскоговорящих полицейских из США о местных реалиях. Например, зачем и почему палят из тайзеров по всяким дедулькам и бабулькам, отчего полицейские зачастую так хреново стреляют и т. д. и т. п. А вот со следующей темой как-то ознакомиться ранее не доводилось:

«В русскоязычной среде много и часто говорят о законодательстве о самообороне в США и мало о реальностях правоприменительной практики. Однако США это такая страна в которой все могут судить всех за всё, и случаев самообороны это касается в равной мере.

Текст ниже может быть полезен моим американским согражданам и просто интересен российским: что делают американцы чтобы уменьшить свои финансовые риски. А они и в правду велики, известное дело Зиммермана обошлось более чем в миллион долларов юридических расходов. Судиться это дело дорогое. Поэтому, не сочтите меня за циника — но я пройду мимо если будут убивать совершенно незнакомого мне человека. Потому что доказывать потом что я был прав — я буду за свои деньги. И немалые. Такие дела.» ©
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз columbietz  
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 23 февраля 2015 в 23:07 —
«Волнуясь, женщина все же смогла восстановить картину того дня. Около пяти утра сторож зашла в школу по просьбе директора: в здании нужно было выключить свет и запретить детям заходить туда. Всю ночь в центре Грозного шла спецоперация, и школа находилась недалеко от эпицентра событий. Яха зашла в школу и выключила свет на втором этаже и собиралась спускаться, но непонятный шум заставил ее подняться еще выше.

— У нас уборщица утром приходит с сыном, у нее сын здесь учится. И я закричала: «Малика, ты чего в такую рань пришла?» Боковым зрением я увидела там что-то черное. В секунду он положил на плечо гранатомет. На нем черная форма была, я подумала — милиционер, но потом все поняла… — вспоминает Яха. — И тут взрыв произошел, ничего не видно было: песок, дым, огонь — один ужас. Если бы меня юбкой не подняло бы, как парашютом, неизвестно, сколько ран у меня было бы.»
© lifenews.ru

За эту басню гражданке собираются вручить орден Мужества

А Сергею Аракчееву, за его самоотверженный труд в инженерной разведке на благо той же республики, вручили «путёвку в казённый дом» сроком на 15 лет

Тем согражданам, кто сегодня отпраздновал «день защитника отечества» в силу того, что считает себя причастным к этому действу, рекомендую перечитать текст присяги, который они некогда произносили, и задуматься над его смыслом.
Ну и поздравление, куда же без него:

________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 26 марта 2015 в 20:43 —


«Произошедший вечером 23 марта дорожный конфликт на улице Максима Горького был снят камерой регистратора. На кадрах видно, как мужчина с бутылкой пива в руке пытается перейти дорогу в неположенном месте и едва не попадает под колеса Toyota. Отступив, он пропускает притормозившую машину, однако в сердцах разбивает заднее стекло бутылкой, после чего начинает толкать вышедшего водителя.

Как сообщила Федеральному агентству происшествий начальник отдела информации и общественных связей УМВД по Калужской области Светлана Сомова, словесной перепалкой конфликт и завершился: подвыпивший мужчина удалился по своим делам, а водитель Андрей Евмененко отправился в полицию.

«Правонарушитель будет привлечен к административной ответственности, поскольку автомобилю был нанесен незначительный ущерб», — уточнила Сомова.»
© fapnews

Стекло, очевидно, стоит денег. Само оно не вставится, а за работу в автомастерской почему-то тоже хотят денег. От осколков салон придётся пылесосить и сделать это следует там, где имеется соответствующее оборудование и опыт — тоже деньги.
Но «профессионал из МВД» утверждает что ущерб незначительный и гражданин, бросая бутылку в авто, не имел умысла его повредить (читай — нет состава по 167 УК РФ)
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 26 апреля 2015 в 19:05 —
«Два самолета Ил-76 с российскими спасателями готовятся к вылету из подмосковного Жуковского в пострадавший от мощного землетрясения Непал. Сотрудники МЧС окажут непальцам помощь в ликвидации последствий стихии.

В Непал вылетят около ста спасателей, имеющих огромный опыт работ по ликвидации землетрясений, в том числе и в горной местности. Также в Непал направят врачей, психологов, спасателей-альпинистов, кинологические расчеты и гуманитарную помощь.»

© lifenews.ru

Каждый раз, читая подобное, я вспоминаю результаты проведённого мной эксперимента по запросу помощи у МЧС.

В результате конфликта с «правоохранителями», суть которого была в том, что я не дал денег и огорчил их своим ориентированным на соблюдение законности поведением, мне вывели из строя авто (вывернули и похитили золотники с колёс). Дело было осенью, ночью, в субъекте РФ под названием Москва и одет я был ни разу не для ночных прогулок на свежем воздухе. Бензина на обогрев до утра в машине не хватило бы. Прикинув, что ни будь у меня денег на такси, в этой ситуации оставалось бы искать лишь тёплый подъезд или теплотрассу. И тут я вспомнил про такую организацию как МЧС.
Дай, думаю, позвоню и узнаю, готовы ли они оказать мне помощь в ситуации, когда моей жизни и здоровью грозит опасность из-за переохлаждения (про наличие денег и возможность самостоятельно решить проблему решил умолчать). Выведав по «02» телефон дежурного МЧС по городу, позвонил туда и кратко пояснив ситуацию абсолютно серьёзно поинтересовался «как они будут меня спасать». И узнал что «никак»
Зато как беда «у каких-нибудь негров на Гаити» — так российское МЧС «прям кушать не может, как хочет им помочь»
Не могу не заметить, что на средства налогоплательщиков государства Россия…

Второй эксперимент я провёл, когда случайно разбил ртутный градусник и прочитав в сети про службу дегазации МЧС наивно посчитал что уж в этом профессионалы-охранители обязательно мне помогут. С чем и стал настойчиво названивать на телефоны территориальных дежурных подразделений.
Но и тут суровая реальность поведала мне что я «не детский садик или школа» и будучи больным могу сбегать в аптеку, купить там резиновую грушу и самостоятельно собрать всё своё ртутное добро в баночку с водой. Что мне и пришлось проделать, спасибо купленному ранее толковому налобному фонарику, без которого сия операция успехом не увенчалась бы.

В общем я давно уверен, что «случись чего», российское МЧС «семимильными шагами» придёт ко мне на помощь, ага
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 29 апреля 2015 в 07:55 —
«Формально считается, что якобы в РПЦ вообще нет никакой торговли. Когда Общество защиты прав потребителей обратилось в суд по поводу незаконной торговли в ХХС, то Мосгорсуд постановил:
«торговля на территории храма не осуществляется, а оплата товаров является добровольным пожертвованием прихожан»

Т. е. все товары в церковной лавке раздаются бесплатно! Об этом никто, кроме налоговой, не знает. А поэтому иногда бывают забавные истории. Так, например, во время празднования пасхи один житель Ярославля решил купить свечей.

Но поскольку в церкви торговли нет, то он решил вместо обычных денег дать билет т. н. банка приколов. Собственно, это не совсем фальшивые деньги — это сувенир, который продается свободно. Там написано, что это банк приколов.

Поначалу такое пожертвование приняли, но затем все-таки попы заметили: что-то здесь не так! Видимо, продавцу бесплатных товаров досталось от святых отцов. Поэтому в скором времени попы обратились в полицию, мол, мошенничество!

Собственно, почему мошенничество? Формально любые товары дарят. А жертвовать каждый может столько, сколько считает нужным. Более того, жертвовать можно не только деньги, но и, скажем, одежду, еду, инструменты и материалы для строительства новых торговых точек РПЦ и т. д. и т. п. В том случае человек «пожертвовал» сувенир. Нигде ведь нет никаких правил, что жертвовать сувенир нельзя. А вдруг его прикладывали к поясу богородицы или невидимой нанопыли из квартиры патриарха?

И основная ошибка жертвователя и любителя церковных свечек, которые продают с наценкой в 1500%, конечно, заключалась в том, что он попытался подобное провернуть в другой торговой точке РПЦ. И там уже его взяли!

Интересно, что около храма находился полицейский, который по описанию узнал любителя расплачиваться за свечи сувенирами. В данный момент этот человек задержан и пока что решается его дальнейшая судьба. Но не исключено, что могут завести дело по сбыту фальшивых купюр или мошенничеству, к примеру.

Т. е. видно, что полицейские прямо-таки заинтересованы в том, чтобы РПЦ получала прибыль, несмотря на то, что теоретически никакой торговли храмах вообще нет. И данный случай все-таки интересен, поскольку не совсем понятно, какие последствия ожидают мелкого мошенника, который пытался обмануть профессионалов в этом деле.»
© kritix.ru

Полагаю, «правоохранитель» знает чьи интересы он обязан защищать: у него поди в тексте присяги про РПЦ и их гешефты упомянуто?!

П. С.
В силу ст. 17 Федерального закона от 26.09.1997 №125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» религиозные организации вправе производить, приобретать, экспортировать, импортировать и распространять религиозную литературу, печатные, аудио- и видеоматериалы и иные предметы религиозного назначения.
При толковании указанной нормы в системном единстве со ст. 23 Федерального закона от 26.09.1997 №125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» суд полагает, что распространение ответчиком религиозной литературы, печатных, аудио- и видеоматериалов и иные предметов религиозного назначения не является торговой деятельностью, поскольку имеет целью достижение уставных задач, связанных с реализацией гражданами права на совместное исповедание и распространение веры.

В судебном заседании представитель ответчика пояснил, что здание по адресу: г. Москва, ул. Волхонка, 15, принадлежит на праве собственности городу Москве и распоряжением Правительства города Москвы от 15.04.2004г. №703-РП передано в доверительное управление некоммерческой организации «Фонд Храма Христа Спасителя», с которым ответчиком заключен договор от 01.02.2006г. о совместном использовании помещений общекультурного назначения комплекса Храма Христа Спасителя. В соответствии с указанным договором в пользование истцу переданы нежилые помещения общей площадью 3697,27м². при общей площади комплекса 55692,00м².
Также представитель ответчика указал, что ответчиком на предоставленных площадях осуществляются богослужения, а также имеются места распространения предметов религиозного назначения в соответствии с предоставленным перечнем на основе добровольных пожертвований.
Суд считает, что правоотношения в области прав человека и гражданина на свободу совести и свободу вероисповедания, а также правовое положение религиозных объединений, не регулируются законодательством о защите прав потребителей, в связи с чем в удовлетворении заявленных требований следует отказать.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз columbietz  
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 02 мая 2015 в 23:38 —
Просто сравните это

«Москва. 2 мая. INTERFAX.RU — МВД Грузии вечером в субботу освободило двух членов неправительственной организации «Свободная зона» Гиоргия Рухая и Давида Гогохия, которые ранее сорвали с мотоциклов российских байкеров георгиевские ленты. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Против Рухая и Гогохия начато следствие по статье «порча и уничтожение чужого имущества». 4 мая они должны явиться в суд. Членов НПО освободили под подписку.»
©

вот с этим

«Зеленоградская полиция возбудила уголовное дело о нападении на членов мотоклуба «Три дороги» со стороны байкеров клуба «Ночные волки».
Об этом Инфопорталу сообщил адвокат потерпевшей стороны Денис Ковалев. Дело возбуждено в отношении неопределенного круга лиц по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а» и «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Потерпевшими по делу должны быть признаны шесть человек от мотоклуба «Три дороги», у которых в ночь происшествия налетчики похитили личное имущество. В дальнейшем адвокат намерен добиваться включения в перечень составов преступлений статей «похищение человека», «повреждение имущества» и «угроза убийством». По ним потерпевшим также должен стать Юрий Некрасов, который в данный момент обвиняется в убийстве байкера из мотоклуба «Ночные волки».

Денис Ковалев отметил, что уголовное дело по факту грабежа было возбуждено 22 марта 2013 года после того, как суд удовлетворил жалобу на бездействие следственных органов, которые в течение пяти месяцев отказывались давать ход заявлениям потерпевших. Адвокат также сообщил, что с момента возбуждения дела никаких следственных действий — в частности, опознаний и очных ставок, не предпринималось, в связи с чем сегодня он собирается обратиться с жалобой в прокуратуру.»
©

Современная Грузия: 2-го мая напали, тут же были схвачены, личности установлены, 4-го их ждут в суде.
Современная Россия: 20 октября 2012 года напали, никто не задержан, круг нападавших не установлен, уголовное дело по ряду составов не возбуждалось в течение пяти месяцев и минимальные подвижки начались лишь под давлением судебного решения относительно бездействия «правоохранителей», спустя 2.5 года, если не путаю, никто из нападавших не установлен и к ответственности так и не был привлечён.

А привлечён к ответственности был оборонявшийся, в гаражное помещение, выступавшее по совместительству и жилищем в тёплый сезон, к которому ломились вооружённые бандиты.



П. С.
Кстати, вот уже три месяца как ничего не слышно о какой-либо деятельности «правоохранителей» в отношении ещё одной вооружённой банды, совершившей нападение на объект недвижимости в Москве.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Редактировалось 4 раз (а), последний раз columbietz  
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 12 мая 2015 в 02:52 —
«Вчера нам в 10 часов вечера позвонили с ресепшена и просят подойти. Мы приходим, и сидят еще три семьи, у которых тоже пропали деньги. Мы до половины четвертого утра просидели в полиции, написали заявление на русском языке, а гиды от «Аннекс тур» переводили. Официального переводчика нам не предоставили, сказали, что это только консульство или посольство делает.

Как рассказала Татьяна, когда туристы захотели сфотографировать поддельные купюры, мужчинам буквально заломили руки, а все изображения ту же удалили. В полиции у россиян забрали паспорта, и теперь они оказались заложниками криминального отеля, так как вылететь из страны без документов нет никакой возможности.

(…)

Мы просто не знаем, что делать, гид нас постоянно запугивает. В российском консульстве сказали: «Разбирайтесь сами, это коммерческая организация, а мы государственная структура». Мы остались без помощи, — говорит Татьяна.

LifeNews связался с вице-консулом России в Египте Максимом Поповым. Дипломат пояснил, что по закону не уполномочен оказывать какую-либо поддержку нашим соотечественникам в подобных вопросах.

— В соответствии с законом мы не можем ничего ни советовать, ни рекомендовать, дабы не указывать на причастность нас к различного рода юридическим делам, не связанным с государственной деятельностью Российской Федерации, — сообщил вице-консул. — Мы в данном случае не оказываем никакой поддержки, кроме консультации по телефону, потому что нам это запрещено.»
© lifenews

Граждане России всё никак не желают понимать что государственные структуры защищают прежде всего государственные интересы, судьбы же отдельных налогоплательщиков даже во времена СССР были вторичны (сомневающиеся могут почитать как в нейтральных водах южнее острова Тайвань захватили советский танкер «Туапсе» и что было с его экипажем).
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 15 мая 2015 в 15:33 —
Кто помнит, чем в 90-е закончилось дело с резнёй в госпитале РВСН?
Тогда, если не путаю, джигиты пришли и совершили «кровную мстю».
Сегодня же джигитам уже не требуется такого весомого повода даже в стенах ведомственного учреждения системы МВД

«Рядовой Эльчин Г., нанесший семь ножевых ранений солдату-срочнику Артему Т. и жестоко избивший еще одного военнослужащего, держал в страхе всех пациентов Клинического госпиталя медико-санитарной части МВД по Петербургу и Ленинградской области. Об этом матери Артема рассказали солдаты, лежавшие в одной палате с ее сыном.

— Я увидела этих испуганных мальчуганов, которые там находились, и была шокирована! — поделилась мать Артема Марина. — Он всех там запугал, какой-то ужас! Я слушала этих детей и не понимала, где я нахожусь, в каком веке, в каком городе. Я слышала только одно: если скажешь — тебя зарежут, скажешь — тебя убьют. Насколько я поняла, все произошло ночью. Он пришел в половине третьего, пьяный, трое парней спали, сын проснулся и попросил его выйти, а тот нанес ему семь ножевых ранений. Потом выбросил нож в окно и сказал остальным, что если они не будут молчать, их также порежут.

Двое солдат, оказавшихся свидетелями случившегося, в первые часы боялись разговаривать с Мариной или со следователями, опасаясь мести Эльчина. Угрозы произвели на них очень сильное впечатление.

— Мальчик Стас в одной палате с моим сыном был, и первые слова, что он сказал, увидев меня: «Я боюсь что-либо говорить, он мне сказал, что я до дома не доеду». Я спросила, где он живет, оказалось, что в Твери. Тогда я пообещала, что лично его отвезу, главное, чтобы он дал показания, рассказал, как все произошло.

Как рассказала мама Артема, личной вражды или конфликта между нападавшим и ее сыном не было. Она уверена, за нож Эльчин схватился беспричинно, так как ее сын неконфликтный человек и не стал бы никого провоцировать на агрессию. Как рассказали ей соседи Артема по палате, после первого удара молодой человек попытался скрыться от нападавшего. Солдат, истекая кровью, бежал по коридору, но нападавший преследовал его, нанося новые ранения.

О случившемся в госпитале узнали в РПО «Солдатские матери Санкт-Петербурга». Как рассказал юрист Антон Щербак, им позвонил анонимный источник и рассказал подробности инцидента. Кроме того, он также сообщил, что персоналу медучреждения запрещали говорить о случившемся родственникам пострадавших.

— Наша организация отреагировала различными запросами в правоохранительные органы, в следственное управление и другие инстанции с изложением нашей информации с требованием провести проверку и в случае подтверждения фактов возбудить уголовное дело, — заявил Щербак. — 13 мая нам пришел ответ, что были возбуждены два уголовных дела по статье «Нарушение уставных правил взаимоотношений» по факту избиения и по факту причинения тяжкого вреда здоровью.»
© lifenews.ru

Это, конечно, случайность и «уж во времена СССР такого точно не было»
Ну, а упомянутые в тексте «мальчики» — совершеннолетние военнослужащие внутренних войск МВД: да-да, те самые, которые принимая присягу клянутся защищать «государство и народ» и которые вот так вот «защищают» даже самих себя и своих товарищей. Лейтенант Сергей Аракчеев, посаженный в клетку на 15 лет при доказанном алиби, напомню, тоже из этих «славных войск».
Риторический вопрос: чем они «завтра» смогут помочь тебе?!
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Редактировалось 3 раз (а), последний раз columbietz  
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 30 июля 2015 в 03:10 —
Многим, полагаю, запомнился тот эффектно снятый камерами наблюдения документальный фильм, в котором вооружённые бандиты нападают на подворье предпринимателя и он вместе с сыном вступает с ними в схватку за собственные жизни. После демонстрации этого кино на федеральном телеканале злодеев таки начали искать.
И, в силу того что их старший за руку с Путиным не здоровается, даже нашли и привлекли к ответственности
(сравните, к примеру, кого нашли и привлекли в том и этом случаях):



«В общей сложности им придётся провести в местах лишения свободы более 40 лет. Виктору Рою — 14 лет, Владимиру Чикишеву — 11 лет, Сергею Гилеву — 10, Станиславу Мотовилову — 9 лет лишения свободы. Всем с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Ещё 3 человека признаны виновными, 2 из них освобождены по отбытию наказания, а один освобождён от наказания в связи с истечением сроков давности. Ещё один подсудимый находится в розыске, в отношении него уголовное дело выделено в отдельное производство», — уточнили в ведомстве.»

©

К чему я это вспомнил?
Да вот, прочёл материал про ещё одного предпринимателя:
«Открытые и циничные вооруженные нападения на АЗС и хищения с нефтебаз приняли масштабы стихийного бедствия. К примеру, только в 2013 году совершены пятнадцать крупных хищений дизельного топлива. Крупных — это когда вывозили бензовозами. Бандиты сносили заборы, нейтрализовывали охрану и заезжали на базы ГСМ.»

123

Только задумайтесь — лишь за один год 15 крупных разбойных нападений, где работники под угрозой оружия вынуждены были подчиниться нападавшим! А сколько их было всего за крайние годы? А покушение на убийство самого предпринимателя?

И что делают при этом «правоохранители»?
В очередной раз проверяют чудом выжившего предпринимателя!

«Проверки идут одна за другой. Последний по времени визит с обыском и изъятием документов в головном офисе произошел 9 июля, а по базам — 17 июля. А всего с 2011 года Олег Ситников пережил более пятисот проверок. Около половины из них признаны необоснованными и незаконными.»

Такие дела. Просто об этом никто эффектного кино не снял да не показал его по федеральному телеканалу…
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 05 августа 2015 в 23:46 —
Читаю и «аплодирую»:

«Полиция установила личности всех подозреваемых в нападении на сотрудника МЧС в Москве. Как стало известно LifeNews, основным подозреваемым, который, по версии оперативников, отрубил руку и ногу Евгению Никулину, проходит один человек, а четверо других не применяли силы в отношении спасателя

Запомни, гражданин, это становится «стандартом» разбирательств различных групповых криминальных ситуаций «в этой стране»

«Импотенция» в плане профессиональной подготовки и желания работать, не говоря уже о «заносимых» суммах, утвердили следующий алгоритм:
практически при любом групповом нападении, по мере отлова участников, выделяются «слабые на уговоры» и делаются свидетелями; с помощью таких «свидетелей» и «заносимого», определяют тех, кто таки «ответит за всё»; в зависимости от резонанса дела и различных «подводных течений» за всё отвечает назначенный либо истинный злодей, кого-то определяют активным помощником и тоже дают некий срок, остальных фактически отпускают.

А теперь представим что на компанию, в которой находился сотрудник МЧС, напал один персонаж с мачете, а не группа лиц.
Как думаешь, удалось бы ему так же эффективно разогнать всех и оттяпать потерпевшему руки-ноги?!
Вот то-то и оно, что скорее всего нет.
И так называемая общественная опасность одиночного и группового нападения ни разу не тождественны.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: