«Как оно бывает» или проделки охранителей

АвторСообщение
226 455
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 10 апреля 2016 в 02:28 —
"Здесь вам не там" и даже свою жизнь ты защищать не вправе

"Вскоре политический диспут о роли России в развернувшихся на Украине событиях перешел на личности. Поняв, что его аргументы тонут в гуще ругательств, а партнеры не поддерживают освободительного движения в Донбассе, Александр решил покинуть заведение. Расплатившись, он направился к выходу, до двери так и не добрался - в коридоре его нагнали разгневанные мужчины.

"Первым ударил Ушаков, потом присоединился Вергун. Я отмахнулся и повернулся к двери, но сзади опять посыпались удары по голове. В этот момент я достал из кармана перочинный нож и начал размахивать им, защищая свою жизнь", - уточнил Александр.

Как видно на кадрах, противникам все же удалось отправить его в нокаут, но перед этим он успел их несколько раз ударить. Отомстив неразумному собеседнику, мужчины разошлись в разные стороны, а Александр отправился домой. На том бы ситуация и была исчерпана, однако его визави, получившие ножевые ранения, обратились за помощью к врачам, а следом в полицию.

В результате 23 декабря 2015 года Чертановский районный суд признал Александра виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (статья 111 ч.3 УК РФ) и приговорил к трем годам в колонии строгого режима.

"Вергун и Ушаков (потерпевшие) принимали участие в апелляционной жалобе, они примирились с подсудимым и признали, что в произошедшем есть и их вина", - рассказал адвокат Александра, который настаивал на том, что инцидент должен трактоваться как превышение пределов необходимой самообороны. Тем не менее Мосгорсуд 21 марта 2016 года отклонил апелляцию и оставил приговор без изменений."
(с)
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 12 апреля 2016 в 21:55 —
Следует отметить, что "там" тоже "г@вна хватает".
Вот, кстати, занятный свежачок на эту тему:

"Полицейский из американского штата Флорида Джон Марк Дуган попросил в России политического убежища после того, как на него началось давление на родине из-за правозащитной деятельности. Об этом теперь уже бывший страж порядка рассказал LifeNews в Москве.

— Очень сложный вопрос, почему я здесь. Люди не понимают, но у нас в США тоже много проблем с коррупцией. Семь лет назад, когда я работал полицейским, я столкнулся с нарушением прав человека. Я не хотел быть частью этого. Когда я начал возмущаться, меня заставили уйти. Я открыл веб-сайт, на котором другие полицейские стали делиться тем, что они сталкивались с коррупцией, а также своими мыслями по этому поводу, — отметил Дуган.

Основанный Джоном сайт pbsotalk.org больше не доступен. Там размещалась информация о сомнительных действиях стражей порядка из полицейского управления округа Палм-Бич штата Флорида. За время работы ресурса накопилось много историй, которые не получили огласки в местных СМИ.

— Очень много ситуаций, с которыми я сталкивался. Я твёрдо убеждён, что убийства, преступления против детей, воровство, изнасилование — это очень серьёзные преступления, — рассказал бывший полицейский. — Открылось множество страшных случаев. То, о чём обычные граждане не знают. Наши информагентства не сообщают о таких случаях и, получается, покрывают преступления.

— Недавно к нам попала звукозапись, на которой детектив со следователем ФБР обсуждали, что меня надо бы убрать, посадить в тюрьму или устранить другим способом. Навредить мне хотят, в общем. Это было 8 месяцев назад. Ко мне пришли домой и забрали все мои компьютеры. В США законы так размыты, что иногда можно посадить человека вообще ни за что. Мы пытались показать правду, но политика моей страны такова, что это невыгодно, — сообщил Джон Марк Дуган."
(с)

Да-да, Southland тоже "не на пустом месте" сняли.

Ещё более занятен тот факт, что описанные Кингом в "Rita Hayworth and Shawshank Redemption" махинации начальника тюрьмы в части незаконного обогащения на труде заключённых процветают и сегодня. И ладно бы воровали лишь "с прибыли", но умудряются применять схемы кражи "с убытка", когда коррумпированные судьи поставляют своим подельникам из исправительных учреждений для несовершеннолетних тот контингент, который для исправления не требует помещения в подобные заведения: учреждения частные, деньги государства, а "загрузить туда" относительно спокойных белых малолеток можно куда больше, нежели неисправимого контингента из уличных банд чёрных и латино

Впрочем, несмотря на все "минусы", в большинстве штатов гражданам доверяют эффективно отстаивать право на жизнь, здоровье и собственность самостоятельно. Этот "плюс" компенсирует очень многое..
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Редактировалось 3 раз (а), последний раз columbietz  
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 16 апреля 2016 в 23:00 —
Читаю тут у Ивана поучительную историю про дурачка, порезавшего под наркотой колёса нескольким машинкам, и думаю разные думки.

В "третьей серии" этого сериала обнаружился ни разу не оригинальный вывод:

"Вощемта, чо хочу сказать, парни.
1. Мусорам доверять нельзя.
2. Если чо - будьте прямыми и стойкими как гвоздь двухсотка. Боритесь за справедливость.
3. Ну тут ещё какая-нибудь умная мысля... "


Ничего так раскрылся коварный ход мусоров в "пятой серии":

"Если кто не знал или забыл, наполминаю. Пару мес. назад мне и ещё ~30 бедолагам один шизик пробил колясики ночью. Не так давно шизика отпустили из дурнушки. Потом он пришол ко мне "мириться", потом куда-то пропал...
Вощем по@уй.
Мне возбудили таки дело. Ну там дознаватель, х@ятель... Спрашиваю, а чо я у вас тут один то? Оказывается, что из тридцати автовладельцев, написавших заявление и получивших формальную отписку "идинах@й" один лишь я решил промяться до прокуратуры с повторным заявлением.
На сегодняшний день покамест вся эта фигня заняла у меня 0 денег и примерно 5 часов времени за 2 месяца.
Ну х@ли... позырим, что будет далее.
Не переключайте канал."


Эффективно они 29 заявителей отбили - статистику "не уронили"
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз columbietz  
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 18 апреля 2016 в 01:26 —
Про то, как у Дмитрия Каменщика пытались "отжать" созданную им инфраструктуру аэропорта "Домодедово", при желании можно почитать самостоятельно. Мне же, после знакомства с его интервью журналу Forbes, захотелось вынести в эту тему его слова относительно коррупции:
есть мнение, что тут они будут "к месту".

"А почему вы такое большое внимание уделяете вопросам коррупции?

Коррупция приводит к гибели организации.
Любая система, которую мы рассматриваем в теории управления, состоит из множества элементов:
человек, лицензии, сертификаты, права интеллектуальной собственности, технологии и т.д.
Человек является самым уязвимым звеном. Мы до конца не знаем, что управляет его поведением.
А коррупция создает мотивы, которые делают это поведение еще менее предсказуемым.
Появляются внешние стимулы, направляющие энергию человека, против корпорации и ее клиентов.
Эти стимулы неподконтрольны администрации.
Корпорация сначала снижает эффективность, затем начинает разрушаться.
Разрушаясь, она становится опасна как для сотрудников и руководителя, так для клиентов и общества.
Сотрудники уже не хотят работать за легальный доход, они ищут случай и место украсть.
Руководители, как минимум, не добиваются своих целей и рискуют понести ответственность за то, к чему они, возможно, и не имели прямого отношения. Оказавшись в такой ситуации, они теряют фактическую власть.
Кстати, независимо от того, создали ли они коррупцию сами или нет — такие руководители получают намеренно искаженную информацию, принимают на ее основе неверные решения и отдают команды, которые не выполняются. Возникает фундаментальный диссонанс между номинальной ответственностью и фактической властью.

Как и когда коррупцию можно заметить?

Когда видишь признаки неповиновения системы и изучаешь их происхождение.
Чем больше воровство и коррупция в организации, тем меньше контроль над ней.
На мой взгляд, у любого ответственного лица это должно вызвать здоровое чувство страха:
он превращается из руководителя в человека, лишь одетого в форму руководителя.
Вернуться обратно из коррупции в чистую организацию чрезвычайно тяжело.
И точно дороже, чем все нелегальные деньги, в совокупности извлеченные на пути туда.
В обобщении полагаю, что существует корреляция между немирными преобразованиями в мировой истории и уровнем коррупции.
Наличие статистически значимых групп населения, живущих на нелегальные доходы, а потому не заинтересованных в позитивных изменениях, приводит к тому, что они с оружием в руках будут защищать свои источники.
А революционные изменения, как мы знаем, куда более драматичны и обходятся обществу дороже.
Да, думаю, это очень опасное явление."
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 20 апреля 2016 в 14:38 —
Ещё один гражданин обнаружил что желаемое им правовое государство, о котором порой так вещает телевизор, и территория обитания россиян - не одно и то же.



А ведь судя по более ранним роликам Евгения - "было весело".

123
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 21 апреля 2016 в 19:21 —
Эта история показательна не соотношением возраста злодея и наложенного срока наказания, а тем фактом что столько отмерили за две попытки убить разнесённые во времени и изготовление-хранение огнестрельного оружия.
Да-да, три преступных деяния и один умерщвлённый гражданин обошлись злодею всего в 6 лет лишения свободы, против чего он был сильно против если судить по сказанному в последнем слове.

________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз columbietz  
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 26 апреля 2016 в 15:28 —
Куча роликов на youtube демонстрирует применение на территории РФ так называемых "газовых баллончиков", обозначенных в ФЗ №150 "Об оружии" этим самым оружием. Что, в случае неправомерного применения, в контексте статьи 213 УК РФ теоретически влечёт необходимость возбуждения уголовного дела по квалифицирующим признакам данной статьи. Практически же, в СМИ мне ни разу не встречалось упоминания о такой квалификации, кроме откровенных покушений на чужое имущество, где баллончик фигурировал в качестве средства нападения. Однако, "расслабляться" не следует..

В зарубежье же законы зачастую уважают чуть больше. Порой доходит до такого:

"В датском городе Сеннерборг 17-летнюю девушку, использовавшую газовый баллончик против напавшего на нее мужчины, обвинили в нелегальном ношении оружия.

Инцидент произошел около местного центра для беженцев. По словам датчанки (ее имя не уточняется), мужчина, разговаривавший на английском языке, повалил ее на землю и попытался раздеть. Девушке удалось применить против него газовый баллончик, после чего он убежал. Задержать его не удалось. Является ли он беженцем, неизвестно.

«Использование газового баллончика нелегально, поэтому ей [пострадавшей девушке] придется выплатить штраф», — сообщил представитель местной полиции Кнуд Кирстен (Knud Kirsten). Размер взыскания составит 500 крон (около 20 долларов).

Кроме Дании, газовые баллончики также запрещены для приобретения, хранения и ношения гражданами в Иране, Сингапуре, Бельгии, Норвегии, Ирландии, Исландии, Нидерландах, Соединенном Королевстве, Канаде (кроме противомедвежьих), Бразилии, Северной территории в Австралии."

(с)

О чём это говорит?
"В каждой избушке свои погремушки"(с)
В Соединенном Королевстве, например, даже и не ведаю чего оставили гражданам для самозащиты, глядя на их историю с запрещением к обороту всего и вся..
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 30 апреля 2016 в 15:15 —
"Выкрикивал лозунг "монстр макаронный"(с)



Смешно, казалось бы, пока не вспоминаешь там про всякую Конституцию, её гаранта и прочее "правовое государство", ага..
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 12 мая 2016 в 11:33 —
Очередной повод "возгордиться" Россией:
тревожная деваха, ранее судимая и находившаяся "на условном", пришла к очередному успеху;
будучи обвиняемой по трем статьям УК РФ ( 158 ч.2, 112 ч.2, 133 ч.2 ) , получила "полной мерой" - аж три года колонии-поселения

"Колония-поселение в России — разновидность пенитенциарных учреждений, в которых отбывают наказание осуждённые к лишению свободы за преступления, совершённые по неосторожности, а также лица, впервые совершившие преступления небольшой или средней тяжести."



Теперь, родитель, ты знаешь: когда группа лиц по предварительному сговору, включая рецидивистов, метелит ногами и поджигает твоего ребёнка - в России это трактуют как "неосторожность"..
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Редактировалось 2 раз (а), последний раз columbietz  
Одинцово
28.02.2009
Отправлено 12 мая 2016 в 15:43 —
этих тварей надо лечить их же методом. так же издеваться. я б так и сделала
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: