АвторСообщение
46 336
08.04.2011
Отправлено 20 мая 2011 в 05:57 —
Предлагаю в этой ветке обсуждать возможности перехода из хобби в заработок! Читаю ветки форума, и видя работы, думаю «сколько у нас мастеров по разным направлениям в Одинцово, а ведь мастер должен получить не только удовольствие от своей работы, но и денежку. Как приятно, когда хобби приносит доход!!! Думаю многие со мной согласны!!! Проблема в том, что не у всех есть финансовые возможности открыть свое дело, но есть люди, которым нужно вложить деньги в работу. Для таких людей важна рентабельность, а цена вопроса не важна. Каждый мастер своего дела в отдельности «возможно» им будет не интересен, но, когда есть группа мастеров это уже интересно. Так как появляется не плохой ассортимент эксклюзивной продукции. Из этого уже вытекает, что нужна мастерская + магазин. Мастерская для тех, у кого нет возможности развернуться дома, и магазин куда мастер может приносить свои работы на продажу. Предлагаю, объявится и показать свои работы в этой ветке. Затем тут же или в личных переписках обсудить цены ваших работ и постоянство их выполнения.
МАСТЕРА, КАК ВЫ СМОТРИТЕ НА ТАКУЮ ИДЕЮ? ЕЁ МОЖНО РЕАЛИЗОВАТЬ!
Одинцово
19.01.2010
Отправлено 24 июня 2011 в 03:21 —
привет. я например. люблю вязать крючком. плести бисером. можете посмотреть личку. там есть работы
Одинцово
21.12.2004
Отправлено 24 июня 2011 в 11:50 —
Вышиваю крестиком.







Но вряд ли кто-то будет покупать. Даже те, кому нравятся вышитые работы, слабо себе представляют, какова их себестоимость. Например, на картину с водопадом только на материалы и оформление ушло около 5000 руб. Прибавить к этому восемь месяцев работы, надбавка за сложность (вышивается на очень мелкой канве-сеточке), и… В общем, меньше чем тысяч за 40-50 я бы вряд ли такое продала. Да и то, подумала бы еще. И вряд ли найдется кто-то, кто согласится заплатить такую сумму Поэтому все только для себя и на подарки достойным того людям.

Опять же, не факт, что согласилась бы шить что-нибудь на заказ, если бы оно мне не понравилось… Слишком много в это сил и времени вкладывается, чтобы тратить все это на то, что не нравится.

Так что… я поэтому в бизнес не лезу
________________
У каждого должен быть свой маленький кусочек оранжевого счастья!
Одинцово
20.01.2011
Отправлено 24 июня 2011 в 12:06 —
а вот мешочки к новому году можно ставить на поток!:)
их легче и быстрее
Одинцово
21.12.2004
Отправлено 24 июня 2011 в 12:10 —
ryzhova: а вот мешочки к новому году можно ставить на поток!
их легче и быстрее
Ну, мелочь всякую — да. Можно, опять же, метрики какие-нибудь делать для новорожденных или к свадьбе. Это и проще, и быстрее.
________________
У каждого должен быть свой маленький кусочек оранжевого счастья!
Одинцово
12.10.2010
Отправлено 29 июня 2011 в 22:35 —
Мне идея нравиться. Я много чего умею. выставляла свои работу не продажу на многих сайтах, интернет-магазинах-результат-НОЛЬ не знаю как загружать фото
Одинцово
21.12.2004
Отправлено 30 июня 2011 в 08:44 —
Тем временем автор темы про свою тему забыл
________________
У каждого должен быть свой маленький кусочек оранжевого счастья!
18.07.2011
Отправлено 18 июля 2011 в 11:30 —
А у меня получилось, писала статьи для своей знакомой. Для её сайта. Ей понравилось. Делала и копирайт, и рерайт.
Сначала как хобби, а после предложила с оплатой. Так и пишу. Правда бизнесом назвать ещё пока свою работу не могу.)))
Одинцово
29.01.2007
Отправлено 18 июля 2011 в 13:51 —
Своё хобби пока в бизнес не перевожу (пока), но затраты на него и на личные расходы окупает. Реализую через инет и знакомых, да и в качестве подарков много уходит, есть пара постоянных заказчиков.
________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться больше , чем только добрым словом.
Одинцово
31.03.2011
Отправлено 08 августа 2011 в 01:38 —
А я занимаюсь вышивкой, преимущественно гобеленовым швом
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: