Гинекологическое отделение отделение Одинцовской ЦРБ

АвторСообщение
24 628
Гость
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 23 декабря 2010 в 20:40 —
Мою дочь с угрозой выкидыша положили в гинекологическое отд. ЦРБ, т. к. в роддом кладут со сроком более 20недель. Я просто в шоке от нашей медицины!!!! Я вообще не понимаю как там можно сохранить беременность. Нет никаких лекарств!!!! Всё принесли своё, даже копеешные свечи с папаверином, не говоря уже о но-шпе. А питание???? Наверное, в Бухенвальде кормили лучше. На то, что там дают беременным женщинам, даже смотреть тошно, а не то чтобы отважиться съесть. На завтрак страшная, холодная каша, не понять из чего сваренная, на обед суп и гречневая каша-размазня. Даже масло не удосужились положить, а кусочке мяса или котлетке приходится только мечтать. На завтрак ни масла, ни сыра не бывает. Плюс ко всему буфетчица — тетка-гренадёр, которая кричит, что чай надо наливать по полстакана, а не по целому. Даже этой бурды жалко. Столовая открывается только на время раздачи пищи, на несколько минут. Все приходят со своими тарелками, берут и расходятся по палатам. Захочешь вечером чайку попить — дудки! Нет даже электрочайника! А кулер для нашей ЦРБ — это вообще из области фантастики, наверное. Вот такая у нас «забота» о беременных женщинах! Даже в советские застойные времена и с лекарствами и с питанием дела обстояли намного лучше.
Елена
Не зарегистрирован
Отправлено 24 декабря 2010 в 14:37 —
У вас неверная инфа. Со сроком более 20 недель кладут в Отделение патологии беременности, а с маленьким сроком в роддоме лежат в гинекологии.
Гость
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 24 декабря 2010 в 23:01 —
Вопрос не в том, где лежать, а КАК???? Я возмущена условиями!!!!
Одинцово
19.03.2008
Отправлено 25 декабря 2010 в 16:26 —
Полностью с Вами согласна лежала там 2 недели. Столовая просто что кошмарное, если бы не родственники можно сдохнуть с голоду. А тетю мы называли Фрекен Бок — ей бы в тюрьме работать. Когда приходит на работу слышно спозаранку — это такой будильник…Про её воспитание я вообще молчу, когда бедные девочки стоят за этой баландой (по другому не назовешь) может на весь холл заорать что абортницам есть не положено…и девочки молча уходят из очереди, некоторым конечно пофигу, но ведь у всех разные ситуации в жизни. Про кружки постоянно говорят что они у всех большие, масло не более кусочка на одного, если хочешь положить и в кашу и на хлеб, все нельзя только что-то одно. Мясо я вообще за 2 недели так и не увидела, были какие то котлеты из чего я так и не поняла. И это гинекология и большинство это беременные, плюс я лежала, когда роддом был на мойке.
P.S. еда — каша с утра до вечера (рис — основное блюдо). Лекарства самые дешевые.
Гость
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 25 декабря 2010 в 23:22 —
Пишу в надежде, что кто-то из высокого начальства зайдет на форум и свершится чудо: в столовой появится микроволновка (самая дешевенькая) и беременные женщины смогут хотя бы разогреть то, что принесли родственники. Ведь не у всех есть возможность навещать больных каждый день, а кушать хочется всегда.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 26 декабря 2010 в 00:34 —
Цитата:  Пишу в надежде, что кто-то из высокого начальства зайдет на форум и свершится чудо: в столовой появится микроволновка (самая дешевенькая) и беременные женщины смогут хотя бы разогреть то, что принесли родственники. Ведь не у всех есть возможность навещать больных каждый день, а кушать хочется всегда.
Странное желание. Есть противодействие со стороны начальства по факту появления этого устройства?!

Довелось в своё время переломить ситуацию с подобным. Я и не знал, что руководство не приветствовало этот агрегат. Проникся идеей, поговорил с коллегами — узнал настрой на тему «сложиться на подарок женскому коллективу», забил на «сложиться», отпросился — поехал — выбрал — купил на свои — дотащил на руках, попросил поучаствовать в процессе вручения «офигевших от действа» коллег. И тут меня заслали к руководителю за одобрением. Надо сказать, что к тому времени я уже отработал несколько месяцев, проявил себя годным работником, «вид имел лихой и придурковатый»: с учётом сих фактов и моего относительно юного возраста, пользовался снисходительным покровительством руководителя (как понял позднее). Не сложно догадаться, что добро я получил. С наставлением обеспечить дисциплину в плане противопожарной безопасности. Позднее, другие отделы прошли проторенной тропою, скинувшись на собственный аппарат. Сейчас там наверно и забыли, как и чем питались когда-то.

Всё это к чему: чудо можно сотворить самостоятельно.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Гость
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 26 декабря 2010 в 23:43 —
К меценатству призываете? Я всего лишь простой рядовой служащий и не имею возможности покупать микроволновки и чайники в каждое отделение ЦРБ, где доведется лежать (не дай Бог!) мне, или членам моей семьи. Мой трудовой стаж более 30лет и все эти годы я и мои работодатели исправно платили налоги. Лично у меня никогда не было серой зарплаты. Так неужели за 30 лет из этих отчислений не набралось достаточной суммы на покупку элементарных бытовых приборов? Не за себя радею, за людей обидно! 21 век на дворе, а тут чуть ли не в Москве такое творится!
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 27 декабря 2010 в 00:18 —
Цитата:  К меценатству призываете? Я всего лишь простой рядовой служащий и не имею возможности покупать микроволновки и чайники в каждое отделение ЦРБ, где доведется лежать (не дай Бог!) мне, или членам моей семьи. Мой трудовой стаж более 30лет и все эти годы я и мои работодатели исправно платили налоги. Лично у меня никогда не было серой зарплаты. Так неужели за 30 лет из этих отчислений не набралось достаточной суммы на покупку элементарных бытовых приборов? Не за себя радею, за людей обидно! 21 век на дворе, а тут чуть ли не в Москве такое творится!
Призываю «включить голову» и отказаться от мифа «мне должны» (президент, милиция, водитель маршрутки, врач и т. д.).
Впрочем, если возраст «за 50», может и не стоит этого делать: жизнь в реальном мире, а не в мире фантазий, может совсем не понравиться.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 27 декабря 2010 в 22:56 —
Да, должны и ОБЯЗАНЫ выполнять свою работу качественно, как и всякий на своем рабочем месте. И должны не только мне, а и миллионам людей старшего поколения, которые за всю свою жизнь не смогли скопить на отдельную платную палату с элементарными бытовыми условиями. А Вам тоже советую «включить голову» и задуматься о том, что жизнь изменчивая штука. Сегодня Вы молоды и успешны, а не успеете оглянуться и Вам уже за 50, и Вас нигде не берут на работу, не смотря на богатый опыт. А еще бывают всякие непредвиденные ситуации, когда в силу определенных обстоятельств можно оказаться прикованным к постели на долгое время, а деньги, как известно, имеют свойство заканчиваться и уже нет возможности оплачивать лечение… Вот тогда Вы и поймете нужны или нет больному человеку ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ условия.
Одинцово
08.01.2011
Отправлено 03 февраля 2011 в 18:01 —
Пипец!!!!! Вы чо там жрать ложитесь или деток своих сохранять???? Врачам бы спасибо лучше сказали- они там замечательные!!! А по поводу поесть- магазин в двух минутах!!!! Если вас интересует только поесть и микровалновки- платите и всё у вас будет хорошо!!!!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: