Намордник и поводок! Или о пользе изониазида.

АвторСообщение
42 202
Одинцово
05.03.2006
Отправлено 11 апреля 2010 в 14:46 —
Анастасия Власовенко ЖЖОТ!

аффтар! пешы исчо!)

совершенно лоялен ко всем собачникам, но иногда их крики с пеной у рта действительно отдают маразмом и отсутствием мозгов в голове.)

пысы == в УЖОСе ожидаю перлов в свою сторону)
Анастасия Власовенко
Не зарегистрирован
Отправлено 11 апреля 2010 в 17:16 —
Извините, пожалуйста, я тоже могу общаться в подобном духе!
Но, думаю, Вам не понравится!
Я с пеной у рта не защищаю ни собачников, ни себя.
Я просто сначала высказала свое мнение, а потом разместила информацию в противовес, взятую с форума ветлегиона. Модератор сказал, что информацию размещать можно.
Ведь автор темы в диалог не вступает, а просто размещает различную информацию.
Вот так!
с уважением1
Одинцово
17.11.2009
Отправлено 11 апреля 2010 в 17:37 —
я с год назад бульмастифа остановил. немного подшафе возвращался ночью с клуба мечта. благо есть опыт общения с собаками. итог нет собаки, владелец не появился, хотя я прождал неск минут. будь на моем месте человек не подготовленный беда могла быть. глупо хозяивам машин боевых-собак…это не понимать
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 16 апреля 2010 в 13:57 —
Вот еще один любитель плевать на других Типа «Моя собака что хочу то и делаю, а остальные больные на голову пусть идут лечатся»

Модераториал:
Поэтому надо всякую хрень цитировать?
Одинцово
21.02.2006
Отправлено 16 апреля 2010 в 14:01 —
Гость: одевать собаке намордник, и гулять в еб…нях
Ну вообще-то Ваш здравый ум должен Вам именно это и подсказывать…
Одинцово
07.03.2010
Отправлено 16 апреля 2010 в 22:18 —
В некоторых странах вообще существует запрет на содержание таких собак-убийц, тем более выгул без намордников, и вообще дерма от собак до хрена, снежок сошёл, надо вводить закон на содержание и платить налог за собаку, и ответственность за животное, говно убирать за своим питомцем или платить штраф. Тогда может и задумаетесь заводить или нет. И не надо плевать на окружающих, а уважать.
________________
ФЁДОР
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 16 апреля 2010 в 23:56 —
tishin63: В некоторых странах вообще существует запрет на содержание таких собак-убийц, тем более выгул без намордников…
В то время как любезные сограждане силились родить мысль «поражающую своей глубиной» , мне захотелось самостоятельно найти ответ на свой вопрос.

И стал я пытать Яндекс вопросами типа: «чихуахуа напала на ребёнка» и т. п.

«История нападений» выглядит примерно так:

«Это как многие мамаши ругаются на хозяев маленьких собак за то, что их дети оказываются покусанными. при том им раз пять повторишь, что лучше бы они забрали ребенка, тк это собака и она может укусить. да нет же, пусть малыш познакомиться, ему же интересно.» © http://chihuahua.ipli.ru/chihua91-6.html

«Да, это точно, думают раз маленькая соба, да еще одета как игрушка, то она специально для их детей на потеху на улицу выведена. Я к своему детей на пушечный выстрел не подпускаю, во-первых они его могут обидеть (не специально конечно), а во вторых Шурик, когда к нему чужие лезут кусает без предупреждения. По этому от греха — как увижу детей, собу на руки и ходу. Вообще-то считаю, что чихи и маленькие дети — не совместимы. Малышам не объяснишь, что это не игрушка. И поэтому во избежании обоюдных травм их лучше вместе не сводить.» © http://chihuahua.ipli.ru/chihua91-6.html

«Больше всего, когда гуляю с собаками боюсь детей и бабищ с большими собаками.

Детей причем возраста 5-13 лет, особенно если на велосипеде или самокате. Почему они все так и норовят нарочно (!) наехать на мою собаку??? Что за дебильная развлекаловка. Особенно противно, когда родители рядом идут и молчат. Еле сдерживаюсь, чтобы не сказать «ублюдок мелкий»))

Про собак: заметила, что ВСЕ мужчины, которые встречаются мне на пути с большими собаками, даже если те не на поводке, но он видит что я со своими малышами иду навстречу, — ОБЯЗАТЕЛЬНО придержит своего четвероногого друга за ошейник. А тетки также ВСЕ (из тех, что мне втсречались) пофигистически смотрят, как их пес подбегает, и спасибо, если по имени позовет — и то редкость, будет стоять в воздух насвистывать. Никого не хочу обидеть, но уж по наблюдениям, онаболевшем так сказать (к нам тут подошла собачка приличных размеров познакомиться, хозяйка своизволила позвать ее только, когда та уже прыгала на меня: net-net:. а я вообще всех собак люблю, но больших боюсь…) Да и вообще обидно, что я своих маленьких вожу на поводке, а они своих здоровых не считают нужным.»
© http://chihuahua.ipli.ru/chihua1412-42.html

Что же удалось выяснить относительно «собаки-убийцы»:
— на детей не нападает;
— как правило, держится с ними настороже или боится;
— «когда к нему чужие лезут — кусает без предупреждения».

Что удалось выяснить относительно вменяемых хозяев «собаки-убийцы»:
— своим питомцам — намордников не одевают, за что преследуемы особо невменяемыми согражданами;
— всегда выгуливают собаку на поводке, так как это даёт шанс спасти питомца от более крупных собак, детей и невменяемых сограждан;
— недовольны хозяевами собак без намордников и поводков ещё больше, нежели граждане, собак не имеющие.

Стоит отметить, что намордники на «собаку-убийцу» всё же существуют. Выглядит это так:



Выводы, безусловно, каждый сделает свои. Для себя же решил: владельцы «собак-убийц» озабочены обсуждаемой проблемой ещё больше, нежели остальные сограждане и являются союзниками в её решении.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Белая
Не зарегистрирован
Отправлено 17 апреля 2010 в 20:17 —
А я знаю очень много примеров, когда именно пофигистически относятся хозяева маленьких собак. Недавно наблюдала картину, как той-терьер кусал за ноги всех бегунов-спортсменов, а хозяева шли, пиво пили и им пофиг было на всех.
А противостояние собачников, содержащих мелких и больших собак будет всегда. У каждого своя правда и виноват всегда другой. Так что на их мнение лучше вообще не опираться.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 17 апреля 2010 в 23:35 —
Белая:  А я знаю очень много примеров, когда именно пофигистически относятся хозяева маленьких собак. Недавно наблюдала картину, как той-терьер кусал за ноги всех бегунов-спортсменов, а хозяева шли, пиво пили и им пофиг было на всех.
«Что удалось выяснить относительно вменяемых хозяев…»
Невменяемых хозяев полно. Питомцы у них — под стать хозяевам. И там, действительно «всё плохо»: кинологи пишут, что собаку с исковерканной психикой — гуманнее усыпить; исправить психику собаке, даже в случае смены хозяина, практически невозможно.

При невменяемом хозяине, маленькая собака (иначе — «собака-убийца» ), либо собака «бойцовых пород» — одинаково обречены. Окружающие таких хозяев люди в России: обречены терпеть неудобства — в первом случае и подвергаются смертельное опасности — во втором.

Адепты псиносрача (как и любого другого срача, ключом которого является человек), как правило, неспособны увидеть причину и следствие. Либо не хотят увидеть в силу того, что обсуждают лишь ту часть причинно-следственной цепи, на которую, по их мнению, они могут влиять.

Цепь же эта такова: человек породил общество, общество порождает людей того качества и количества, на которое способно в данный момент в силу саморегулирования. Формирование человека на этапах общество-ребёнок-взрослый индивид предопределяет конечный результат. Этот «конечный результат» вольётся в общество и станет влиять на процессы саморегулирования общества и формирования новых его членов. А ещё, этот «конечный результат» взаимодействует с неживой и живой природой

Как то так.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 17 апреля 2010 в 23:47 —
Захаровна: Нахрен собак!!!!
Розжигает…



________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: