АвторСообщение
7 889
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 06 апреля 2010 в 12:03 —
Насчет бесплатных палат даже не знаю что ответить…меня положили за день до родов, вернее рожать я начала в 5 утра, а до этого утром положили в отделение патологии на общих основаниях (дородовая госпитализация идет на общих основаниях)…ничего особенного сказать не могу, нас было трое, туалет на этаже, ничего не ела (так не советовали перед родами да и с собой еда была). один деньэтот я пережила спокойно… полдня оформляли, потом спала полдня…но патология-это все-таки не послеродовое отделение… если несколько мамочек будут со своими малышами одновременно в одной палате -это наверно тяжело (или я просто зажравшаяся, не люблю, когда меня осматривают при ком-то, не могу нормально сходить в туалет, если знаю, что за стенкой кабинки еще кто-то есть) не знаю даже, что ответить, я думаю, что можно пережить несколько дней совместно с такими же молодыми мамочками, просто для меня такие мелкие вопросы, как бытовой комфорт и мое спокойствие, играют большую роль…тут уж вам решать…
Одинцово
29.06.2007
Отправлено 06 апреля 2010 в 12:26 —
Ну в принципе, да. Много неудобств в общих палатах. Единственное что, читала на одном форуме, как девушка лежала в отдельной палате после кесарева, ребенок был с ней. И ей было настолько плохо и тяжело отходить от наркоза. А ребенок постоянно кричал. Короче, она не могла встать и подойти к нему. Мед персонал не обращал на это внимание. Но это в Московском роддоме было. Вот я и задумалась, а хорошо ли лежать одной. Тешила себя тем что, в общей палате могут лежать уже рожавшие женщины. И хоть словесно могут помочь. Но у меня еще есть время подумать)) Спасибо вам за ответ!
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 06 апреля 2010 в 20:18 —
в первую ночь плохо себя чувствовала встать немогла-отдавала ребенка в детскую, на второй день поняла, что не справлюсь ночью (хотя была весь день с мелким)-и снова отдала (хотя время заполночь было, позвонила в детское отделение и за малышом пришли), а все остальные ночи уже вместе спали. в этом там проблемы нет, можно в любой момент позвать медсестру и она увезет маленького в детское отделение…
успешных родов!!!
п. с. присутствие мужа очень помогает психологически, главное, чтобы он сам был не против и не из робкого десятка!
Одинцово
29.06.2007
Отправлено 07 апреля 2010 в 12:32 —
Неее, я не хочу с мужем рожать))) Пусть он сидит в коридоре. Да и он не горит желанием все это видеть своими глазами. Он у меня мнительный)) Зачем ему психологическая травма на всю жизнь?))))
Одинцово
12.12.2009
Отправлено 08 апреля 2010 в 13:25 —
3 месяца назад рожала бесплатно.
Попала в новогодние праздники, так что только дежурные бригады работали, но несмотря на это — все нормально.
Из минусов — в дородовой палате акушерки внимания почти не уделяли — забегали на минутку, глянули — и дальше побежали, но не знаю, как там в обычные дни.
Послеродовое отделение понравилось — персонал внимательный, даже ласковый, все заботятся, чисто.
То, что лежала не одна, ИМХО, это даже плюс. Соседки по палате были хорошие, и всегда можно посоветоваться, поделиться впечатлениями.
Одинцово
29.06.2007
Отправлено 08 апреля 2010 в 14:14 —
Это радует. А, как я поняла, туалет и душ общий на этаже?
Одинцово
12.12.2009
Отправлено 13 апреля 2010 в 16:59 —
На этаже в конце коридора.
Но там чисто. Да и ходить все равно надо.
В палате — только раковина.
В дородовой палате тоже раковина есть, можно умываться.
В столовой холодильник, можно свои продукты хранить.
Одинцово
20.11.2009
Отправлено 20 апреля 2010 в 10:09 —
Рожала 4месяца назад бесплатно (в середине декабря). Все прошло хорошо. Лежала в дородовой палате 1день, нас было в палате 5человек (можно пообщаться). Все чистенько, есть раковина. В душе и в туалете тоже все чисто (убираются каждый день). я рожала ночью и в родовой была одна. Не знаю, но по мне нахождение мужа наоборот мешало бы мне. После родов меня поселили в 2-х местную палату. Родила в 3утра, а ребеночка привезли мне после обеда и то по моей просьбе (хотелось по быстрее увидеть). Привезли ребеночка и рассказали как кормить, как пеленать, если что можно было звать за помощью. Лежали мы 1.5дня одни в палате (видимо были свободные места), а потом нам привезли соседей. Врачи тоже очень понравились и которые принимали роды и которые наблюдали после родов, на все вопросы отвечают и ни одного грубого слова.
Так что удачи вам)))) Все будет хорошо.
Одинцово
29.06.2007
Отправлено 20 апреля 2010 в 17:06 —
Вам повезло!))) Всем бы так. А вы заранее с врачом знакомились?
Одинцово
20.11.2009
Отправлено 20 апреля 2010 в 18:53 —
Тоже мучал вопрос: рожать платно или бесплатно? Но так как никого не знала, то решила бесплатно.2подруги рожали тоже бесплатно,1-в 2008г,2-я в 2009г в июне (она с кем то договаривалась, но что-то у них не получилось и ей пришлось бесплатно), на родах у нее были правда какие-то проблемы, но ее никто не оставил и даже приходило несколько врачей (исход: все хорошо). Я никого не знала и видела только, когда рожала и все, и то врач мало участвовал на родах в основном сделала все акушерка (спасибо ей большое, я ее потом отблагодарила). Я родила без разрывов и надрезов.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: