Беспредел дальнобойщиков в 8-м микрорайоне

АвторСообщение
9 771
Viktoria
Не зарегистрирован
Отправлено 21 августа 2009 в 22:27 —
Уважаемые форумчане помогите пож-та. Очень хотелось бы чтобы на ОТВ специально для администрации города появился репортаж о том, что творится в 8 микрорайоне. Многие, наверное, знают, что у нас находится таможенный терминал и несколько централизованных стоянок дя фур. Тем не менее с каждым годом всё сложнее становится выехать из микрорайона на минку в сторону Москвы. Каждый день на выезде перед светофором образуется большая пробка, в которой можно потерять до часа времени. Я сама лично неоднократно попадала в это стойбище. Приходится в Москву ездить через Внуково, что само по себе уже является абсурдом. А все из-за того, что дальнобойщики паркуются вдоль обеих обочин. Теперь им одной улицы мало и хвост фур уже тянется от светофора на Минке до середины Сосновой улицы (а это уже три улицы, и ведь с обеих сторон дороги стоят). В четверг я так и не смогла уехать с Сосновой (как и многие другие автомобилисты), пришлось развернуться и ехать в Переделкино через Внуково. Ещё пара-тройка дней и вся Сосновая будет заставлена фурами. А они ведь не только стоят, но и своим присутствием создают аварийную обстановку в округе, т. к. видимость на наших улицах практически сводится к нулю. Впрочем, как и скорост для авто, а многие не выдерживают и пытаются идти на обгон там, где это уже практически невозможно (и тут надо вспомнить предыдущее предложение).

И вот мой вопрос: какие дейсвтия мне надо предпринять, чтобы:
1. на ОТВ появился видеосюжет об этом беспределе.
2. остановить этот беспредел в принципе путем запрета въезда для грузового транспорта на наши улицы.

Не проходите мимо темы, дайте дельный совет.
Одинцово
09.09.2007
Отправлено 21 августа 2009 в 22:48 —
Согласна, надо что то предпринимать, т. к. это выходит за рамки разумного. Дорога действительно опасна, а хвосты своих фур уважаемые водители ставят так, как им вздумается. Можно понять и водителей, но в данном случае страдаем мы, жители 8 микрорайона (к которым кстати, власть города обещала повернуться лицом).
feanor
Не зарегистрирован
Отправлено 03 сентября 2009 в 20:18 —
сжигайте по фуре каждую ночь - через недельку они сами оттуда свалят
а вообще в администрацию жаловаться надо. хотя имхо безрезультатно, насколько я помню правила не запрещают там ни останавливаться ни стоять.
самого достали черти, особенно как начинают колонной выезжать с терминала - хрен проедешь хоть и на главной вроде.
короче жалуйтесь) если надо будет петицию какую-нить подписать - обращайтесь
Одинцово
17.05.2006
Отправлено 18 марта 2010 в 15:22 —
Жечь не нужно, это уголовная статья…

И на телевидении нет смысла пускать ролик, не действенно…

Я знаю проблему, бываю там и по утрам тоже. Фуры не хотят вставать на платную парковку и забивают улицы.

Жалуйтесь Гладышеву… если не поможет Громову… в ГИБДД можно… чем больше письменных жалоб, тем больше будут задумываться.

А вообще фурам нужно запрещать днем передвигаться в пределах малого бетонного кольца, чтобы как в Европе только ночью ехали разгружаться.
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 03 июля 2011 в 16:31 —
А что, можно вспомнить опыт СССР, где в 50-60-е годы на местных линиях были распространены «кукурузники».
23.08.2011
Отправлено 24 августа 2011 в 13:04 —
Ну его нафиг, вы на нем летали?
________________
Здесь покупаю товары для новорожденных
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: