Вымогательство школ.

АвторСообщение
48 367
Marisa
Не зарегистрирован
Отправлено 05 мая 2009 в 21:56 —
LARA: 
Svetlana2106
И мальчик с девятого класса пошел на подготовительные курсы в один московский институт, что бы потом поступить в техникум или в колледж.
Что и требовалось доказать. Курсы, между прочим, везде ПЛАТНЫЕ, как и репетиторы
Потому они знания и дают.

Заплатил - получил знания.
Вложение денег в образование детей - самые надежные инвистиции.

Svetlana2106, а ЛАРА, в общем-то, права. Рублем по карману родителей - одни из надежных способов мотивации для них и их детей, соответственно
Одинцово
19.12.2006
Отправлено 05 мая 2009 в 22:00 —
Svetlana2106
Вложение денег в образование детей - самые надежные инвистиции.
[/quote]

ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
[/quote]

Да, если Вы считаете это бредом, мы люди разного уровня и говорить не о чем.

Ну и Вам желаю, ученика хорошего,. М.б. тогда исчезнет агрессия у Вас, ведь платить будет не за что.
09.10.2007
Отправлено 05 мая 2009 в 22:07 —
у меня то дети абсолютно нормальные, просто я то в отличии от вас думаю более широко и не лелею бредовых идей!
________________
Не жалейте о том, чего у Вас нет — цените то, что имеете…
09.10.2007
Отправлено 05 мая 2009 в 22:17 —
или дамы вы что, считаете что если он (она) троишники - это значит, что родители ими совсем не занимаются? Глубоко ошибаетесь! Занимаются и не меньше, чем с отличниками! А иногда даже больше! А втолковать семи- а порой даже и десяти летнему ребенку, что ему это нужно, увы не всегда получается...
Вот вы сами, Marisa, сказали, что у мальчика произошло внезапное прозрение! В девятом то классе! А вот теперь он может на ученого выучится, реальную пользу приносить будет... а если проследить теорию лары, то ему уже прямая дорога была в дворники и выше головы не прыгнешь (ну на тот случай, если родители не смогли бы оплатить его обучение)! Вот и вся ваша теория рассыпается как карточный домик...
Да, и еще скажу вам девушки (а вы видимо довольно молодые, а посему неопытные и амбициозные ) у детей в юношеском возрасте бывают прозрения как в одну, так и в другую сторону... Так смотрите, как бы вам не оказаться по другую сторону баррикад
________________
Не жалейте о том, чего у Вас нет — цените то, что имеете…
Одинцово
13.05.2002
Отправлено 05 мая 2009 в 22:35 —
LARA: 
Курсы, между прочим, везде ПЛАТНЫЕ, как и репетиторы


Это не так. Вот тебе яркий пример одних из самых сильных физико-математических курсов, которые совершенно бесплатны.

Upd: Увы, похоже уже не совсем бесплатны. ~2000р в год.
________________
Будь достоин победы! (8th wizard's rule)
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 05 мая 2009 в 22:52 —
Svetlana2106: 
или дамы вы что, считаете что если он (она) троишники - это значит, что родители ими совсем не занимаются? Глубоко ошибаетесь! Занимаются и не меньше, чем с отличниками! А иногда даже больше!

я так не считаю разве -то писала обратное?
троешники разные бывают. Иные - креативнее и интереснее отличников Троечники - они и карьеру порой делают, и в науку ударяются... Другое дело, если их родители сильно переживают по поводу их троек... и тут уже дело не в учителях совсем )))))
Svetlana2106: 
Вот вы сами, Marisa, сказали, что у мальчика произошло внезапное прозрение! В девятом то классе! А вот теперь он может на ученого выучится, реальную пользу приносить будет... а если проследить теорию лары, то ему уже прямая дорога была в дворники и выше головы не прыгнешь (ну на тот случай, если родители не смогли бы оплатить его обучение)! Вот и вся ваша теория рассыпается как карточный домик...

Как мне показалось, вы сами придумали теорию и приписали ее ЛАРе
Такое очень часто бывает: в юности человек многое переоценивает, появляется мотивация и троечник превращается в отличника! и наоборот )) Со мной, кстати, было наоборот
Svetlana2106: 
вы видимо довольно молодые, а посему неопытные и амбициозные

ыыыыыыыыыыыыыыы....
Комплиментите со страшной силой...
09.10.2007
Отправлено 05 мая 2009 в 23:05 —
Marisa: 
ыыыыыыыыыыыыыыы....
Комплиментите со страшной силой...

Да я такая да и вообще я белая и пушистая
________________
Не жалейте о том, чего у Вас нет — цените то, что имеете…
09.10.2007
Отправлено 05 мая 2009 в 23:09 —
Marisa: 
Как мне показалось, вы сами придумали теорию и приписали ее ЛАРе

Я всего лишь обозвала ее "высокоинтеллектуальные" предложения теорией. Может действительно словечко не совсем то подобрала
Но от этого смысл всего вышесказанного не меняется
________________
Не жалейте о том, чего у Вас нет — цените то, что имеете…
09.10.2007
Отправлено 05 мая 2009 в 23:13 —
Marisa: 
троешники разные бывают. Иные - креативнее и интереснее отличников Троечники - они и карьеру порой делают, и в науку ударяются... Другое дело, если их родители сильно переживают по поводу их троек... и тут уже дело не в учителях совсем )))))

А вот теперь представьте, если такого чувствительного родителя, который и так то целыми днями корпит над свои чадом и его тетрадками ударить рублем по карману... вы хоть детей то пожалейте, да собственно и нервы этих родителей!
________________
Не жалейте о том, чего у Вас нет — цените то, что имеете…
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 05 мая 2009 в 23:21 —
Svetlana2106: 
Marisa: 
троешники разные бывают. Иные - креативнее и интереснее отличников Троечники - они и карьеру порой делают, и в науку ударяются... Другое дело, если их родители сильно переживают по поводу их троек... и тут уже дело не в учителях совсем )))))

А вот теперь представьте, если такого чувствительного родителя, который и так то целыми днями корпит над свои чадом и его тетрадками ударить рублем по карману... вы хоть детей то пожалейте, да собственно и нервы этих родителей!

Это - проблемы чувствительности родителей.
корпите над чадом? а зачем? Не всем быть ломоносовыми. В вашем ребенке другие достоинства, не менее ценные, чем склонность получать пятерки. Есть более ценные вещи в маленьком человеке, чем его пятерки.
И еще предположение: как только вы доступно объясните ребенку, что его невнимательность и /или разгильдяйство входят вам "в копеечку" - возможно, его успеваемость кардинально улучшится
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: