АвторСообщение
2 467
Одинцово
17.02.2007
Отправлено 03 апреля 2009 в 16:24 —
Всем доброго времени суток.

Подскажите новичкам — будущим новосёлам.

Хотим сделать ремонт, для рассчета предварительной стоимости работ обратились в две компании (обе предлагает Застройщик).
Получается:
1) в одной из компаний
— стоимость материалов для возведения межкомнатных перегородок (площадью 36м²) = 23600,00
— стоимость услуг (монтаж, доставка…) = 25600,00

2) во второй цены на услуги больше в 1.5 раза.

Добавлю: стоимость услуг компании рассчитывается сначала как стоимость услуг за м² + некий % от этой суммы (накладные и плановые расходы), в моём примере 23600,00 (материалы) + 12700,00 (из расчета кв. метров возведения) + 12900,00 (плановые расходы).

Это к кому не обратись стоимость услуг будет превышать стоимость материалов на ремонт? Или это только мне так везёт?
Те кто сделал ремонт, подскажите пож-та… во сколько приблизительно вам обошлись все материалы и сколько вы заплатили за услуги бригады? Спасибо.
Одинцово
27.09.2008
Отправлено 03 апреля 2009 в 17:26 —
Если вам интересно я могу подсчитать, сколько в действительности эта работа будет стоить. Только напишите, какие материалы вы будете использовать, из чего делать будите, чем подробнее, тем лучше. Мне самому интересно насколько сейчас цену завышают )))
Одинцово
17.02.2007
Отправлено 03 апреля 2009 в 19:58 —
andrrrr: 
Если вам интересно я могу подсчитать, сколько в действительности эта работа будет стоить. Только напишите, какие материалы вы будете использовать, из чего делать будите, чем подробнее, тем лучше. Мне самому интересно насколько сейчас цену завышают )))


У меня квартира 71кв.м свободной планировки, т.е. стены в квартире только внешние и стены с/у.
1. Как вариант планирую возводить стены изи ПГП (пазогребневые) 100мм или пенобетонные блоки такой же толщины. Ориентировочно возводиться будет около 36 кв.м.
2. Отопление у нас проведено по полу, вот таким вот образом http://ibud.ua/?cat=show-video&it=6&pit=102
Если оставлять трубы как есть, то стяжка требуется 5 см.
3. Стены в домах кривые, неровности доходят до 2-3 см (разница несущей конструкции и блоков). Выравнивать придётся очень многослойно. Как вариант думали выравнивать стены новыми технологиями.. плитами Мерит, Wedi и ещё предложили подобное стекло-магниевые панели. Можете по ним что-нибудь сказать? Или лучше по старинке смеси и по маякам?

Если не сложно рассчитайте пож-та стоимость такого вот ремонта (высота потолка 2.7м).
Нам через 2 недели начинают выдавть ключи, приглашаем бригады, желающих делать ремонты мноооого. Место г.Звенигород
Одинцово
27.09.2008
Отправлено 03 апреля 2009 в 20:27 —
У меня знакомые строительством занимаются. Вот что я узнал значит перегородка из пенобетонных блоков толщиной 100мм будет стоить работа (выложить ее) 500рублей м2
То есть если у вас 36кв.м. то это обойдется вам в 18000руб. Если допустим объем большой работ то доставка материалов будет бесплатной. Кстати если составлять смету точно то надо конечно встречаться обговаривать все нюансы или хотябы по телефону.
Одинцово
27.09.2008
Отправлено 04 апреля 2009 в 10:25 —
А так вот если брать не совсем точно зная только квадратуру то вот. Стены если их штукатурить (в принципе при отклонение 2-3см) это делать можно правда расход материала будет значительно больше, чем, если они были бы ровные. Работа по штукатурке стоит сейчас 1м.кв. = 320рублей. Что касается плит или различных панелей это конечно хорошо, но тут надо смотреть не все их можно использовать для жилого помещения эти панели могут содержать в себе химию, которая может выделять запах или не будут стены дышать и в комнате будет дискомфорт. Что касается полов стяжка 5см (с учетом на полу организованного отопления) то стоимость 1м.кв. =250рублей. Теперь можете оценить завышена ли цена )).
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: