А продолжится ли снос и расселение в Одинцово.....

АвторСообщение
30 929
oil
Не зарегистрирован
Отправлено 02 ноября 2009 в 15:01 —
Guest: 
…Трансинж не благотворительная организация, поток вкладчиков-дольщиков сейчас поиссяк, ипотеку на первичку не дают нигде. А снос это сильно накладно — в хрущевках куча народу напрописано, всех стесненных надо расселить в отдельные квартиры…
Да и народ в хрущевках странный. С ненавистью относится к приезжим. Радовались бы, что кто-то покупает в Одинцово квартиры в новостройках. Особенно, если это — славяне.
Так нет, кроме злобного шипения в спину: «Понаехали тут…» ничего не услышишь.
Мы вот москвичи, перебравшиеся теперь уже и в наш город. Мы ж не выступаем, что с Подмосковья народ в Москву ездит на работу, «наши московские» места занимает.

Короче, город нам очень нравится, но вот злобное поведение народа к жителям новостроек просто угнетает. Тут и на форуме таких упырей хватает.
Да…нет у русского народа умения радоваться чужим успехам. Живем в ненависти и разроненности. Поучится надо бы у чёрных: как они друг за друга — горой…
Одинцово
14.05.2005
Отправлено 09 ноября 2009 в 15:58 —
oil: 
Короче, город нам очень нравится, но вот злобное поведение народа к жителям новостроек просто угнетает.
+1
Правда мы местные, просто купили себе сами))
Помню, сосед наш, у него теща живет в хрущевке на северной, пролетела с расселением в новостройке во 2мкрн, выдал:
«Вот если б такие как ты квартиры не скупали, теща получила бы квартиру давно». Ржу… А на чьи деньги строительство то идет?
Или теща получила бы 74-метровую двушку в полностью коммерческом доме?
Одинцово
28.12.2009
Отправлено 28 декабря 2009 в 15:44 —
Никто не задумывался к чему приведет реконструкция микрорайонов таким способом? Если сейчас в 1-м микрорайоне в 5-этажках живет так тысяч 6-7, то после реконструкции будет жить 25000 + те, кого не переселяют, всего-то под 30000 жителей!!! Плюс 2-й и 3-й микрорайоны. А что с дорогами?! А с водой?! А с электричеством?! Прогуляйтесь вечером по 5-му микрорайону, посмотрите как там свободно и просторно после новостроек, так ещё будут строить дом на месте «Старого фургона». ЭКОПОЛЮСССС… А сколько потребуется новых школ, детских садов? Их построят?
Одинцово
14.05.2005
Отправлено 29 декабря 2009 в 12:05 —
Одинцово — не закрытый город, население растет, детей много очень — они потом где будут жить, по вашему? Когда вырастут? Все купят в районе садового жилье или радостно ломанутся в можайские леса? Такая реконструкция ведется везде. Плюс приезжие.
А как, по вашему, реконструировать? Строить новые пятиэтажки?

Да, будет полная хрень. И садами, и с парковкой, и с школами. Но это неизбежно. Очень большой прирост населения.

И еще. Во 2 мкрн снесли две пятиэтажки. Планировалось заселить всех в монолитную высотку. Куюшки. Нород напрописывал родственников, фиктивные браки — разводы. Результат — В монолит вошли жители только ОДНОЙ Остальных куда?
serg3106: Никто не задумывался к чему приведет реконструкция микрорайонов таким способом? Если сейчас в 1-м микрорайоне в 5-этажках живет так тысяч 6-7, то после реконструкции будет жить 25000 + те, кого не переселяют, всего-то под 30000 жителей!!! Плюс 2-й и 3-й микрорайоны. А что с дорогами?! А с водой?! А с электричеством?! Прогуляйтесь вечером по 5-му микрорайону, посмотрите как там свободно и просторно после новостроек, так ещё будут строить дом на месте «Старого фургона». ЭКОПОЛЮСССС… А сколько потребуется новых школ, детских садов? Их построят?
Одинцово
28.12.2009
Отправлено 30 декабря 2009 в 11:18 —
bravo: Одинцово — не закрытый город, население растет, детей много очень — они потом где будут жить, по вашему? Когда вырастут? Все купят в районе садового жилье или радостно ломанутся в можайские леса? Такая реконструкция ведется везде. Плюс приезжие.
А как, по вашему, реконструировать? Строить новые пятиэтажки?

Да, будет полная хрень. И садами, и с парковкой, и с школами. Но это неизбежно. Очень большой прирост населения.

И еще. Во 2 мкрн снесли две пятиэтажки. Планировалось заселить всех в монолитную высотку. Куюшки. Нород напрописывал родственников, фиктивные браки — разводы. Результат — В монолит вошли жители только ОДНОЙ Остальных куда?
У меня мама живет в 5-этажке на Парковой, так что я сам не против расселения этих пережитков соцреализма. А как? Очень хороший пример — Московская программа, там городские власти берут на себя бремя 50% расходов по расселению хрущевок. А ещё лучше сформировать государственную программу, но это, видимо, из серии: прилетят инопланетяне и помогут. А можно регулировать рентабельность и прибыль подобного строительства. А можно городским властителям от своей маржи отказаться. А может и сам ГОРОД заняться этим строительством. Ещё и денег, глядишь, заработают. Может тогда и не придется так круто увеличивать народонаселение города.
А вот зачем каждому пятому-десятому жителю страны жить в Московском регионе я понять не могу. Почему ЦАРИ отечества не заботятся о развитии регионов, что бы народ как мухи на… не слетался к одной небольшой точке на карте необъятной Родины тоже не понятно.
Кто-нибудь помнит, при строительстве какого жилого дома в Одинцово, заказчиком был Город или Район и, когда это было?
Одинцово
28.12.2009
Отправлено 30 декабря 2009 в 11:30 —
bravo: Одинцово — не закрытый город, население растет…Во 2 мкрн снесли две пятиэтажки. Планировалось заселить всех в монолитную высотку. Куюшки. Нород напрописывал родственников, фиктивные браки — разводы. Результат — В монолит вошли жители только ОДНОЙ Остальных куда?
Зато сколько коммерческого жилья понастроили во 2-м микрорайоне! Столько новоодинцовцев появилось. Интересно, если бы решение о строительстве ТЭЦ на клубничном поле приняли до расселения хрущевки на Северной и не собирались изначально реконструировать котельную рядом, хоть кого-нибудь расселили?
Одинцово
14.05.2005
Отправлено 12 января 2010 в 19:29 —
… в свое время город заказывал часть квартир вроде бы даже под расселение. Здесь же разборки велись. Насколько я помню, эти квартиры даже продать умудрились.
А разговоры про то, что город мог бы… это «в пользу бедных».
ИМХО кирпичные пятиэтажки еще лет 10-20 никто расселять не будет. В лучшем случае панельные хрущебы. Про «новоодинцовцев» уже тоже мусолилось, дикий прирост населения москвы и бл подмосковья есть и будет. У нас в доме вроде есть несколько квартир муниципальных, уж не знаю кому они достались, врать не хочу. Зато рядом скоро сдадут 20-этажку с полным отсутствием парковки. Это сколько авто? Чую… будут битвы за места… Причем жесткие.

Мои родители на власихе 20 лет ждали очереди. Удачи. (без сарказма)
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 12 января 2010 в 22:18 —
oil: Да…нет у русского народа умения радоваться чужим успехам. Живем в ненависти и разроненности. Поучится надо бы у чёрных: как они друг за друга — горой…
Порадуемся вместе. 31е декабря, Москва, Красная площадь




© community.livejournal.com/ru_politics/26966347.html
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
28.12.2009
Отправлено 13 января 2010 в 16:13 —
bravo:.
ИМХО кирпичные пятиэтажки еще лет 10-20 никто расселять не будет. В лучшем случае панельные хрущебы.
Оптимистично.
Я, наконец, убедил маму летом делать в её квартирке на Парковой ремонт. После 8-летнего сопротивления, ей ведь Гладышев обещал…, она капитулировала. А ведь уже несколько лет могла жить более комфортно. Реконструкция 1-го, 2-го, 3-го микрорайонов так как её видят руководители города и района — либо утопия идеалистов, либо блеф политических игроков. Отсутствует нормальная дорожная сеть, нет в достаточном количестве газа и воды, проблемы электроснабжения вроде должна решить новая подстанция на Клубничном поле, а может и не решит. Чего ещё нет? Нет главного — денег! Несколько десятков тысяч человек должны будут проголосовать своими рублями за расселение хрущевок. А так ли интересен становится наш город для переселенцев, где уже сегодня с Садовой на Крылова можно ехать на машине до 30-40 минут. Где в тех самых микрорайонах из кранов течет рыжая вода, которая порой не способна добраться до 5 этажа, а свет отключают по нескольку раз на день. Жемчужина Подмосковья тихо превращается в «бочку с селедкой». Попробуйте в 5-м микрорайоне погулять с детской коляской, незабываемые впечатления обеспечены.
В ближайшие годы не будет расселения и сноса Одинцовских пятиэтажек. Мне очень жаль. Я лицо заинтересованное. А может я заблуждаюсь и ошибаюсь? Докажите!
Одинцово
14.07.2006
Отправлено 18 января 2010 в 20:27 —
А кто вам обещал реконструкцию 3 мкр? Я несколько раз (и лет) звонила в администрацию и мне всегда отвечали, что на наш мкрн инвестора нет. В результате взяли кредит и купили новостойку во 2 мкр, где уже и живем. И откуда такие страшные сведения насчет приезжих? На моем этаже только одна квартира — москвичи (и это они то приезжие?), а в остальных — кто с той же Северной, кто с Жукова. И я уже давно не жду никакой халявы от нашей администрации…
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: