Мамочки подскажите?

АвторСообщение
2 332
Ириша.
Не зарегистрирован
Отправлено 28 октября 2008 в 16:37 —
Как приучить ребенка к горшку?Нам 1год и 3 месяца.Высаживаться на горшок не хочет категорически.Купили накладку на унитаз-сидеть сидит,но дела не делает.Поделитесь опытом у кого как и со скольки лет все эти дела получаются?
Мамашка
Не зарегистрирован
Отправлено 29 октября 2008 в 09:46 —
В таком возрасте детки протестуют против горшка обычно, у меня дочка до 1 года сидела, потом как отрезало.... Вы не настаивайте только, не хочет и не надо! Потом после полутора лет предложите опять горшок, а пока уберите с глаз долой!!! Обычно к 2 годам дети уже начинают осмысленно пользоваться горшком. Мы в 2,2 начали ходить постоянно, но даже сейчас в 2,5 иногда она игнорирует горшок и ссыт нагло в штаны... Вот сейчас уже ругаю...
Одинцово
21.02.2008
Отправлено 29 октября 2008 в 14:16 —
Сначала показывала в виде игры, как мишка (плюшевый) садится на горшочек, писает и хвалила мишку за это, давала конфетку
Потом все то же с сыном.
Главное не настаивать, делать все непринужденно, а то они тут же начинают протестовать.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 31 октября 2008 в 00:21 —
У меня сын в год иногда писал в горшок, потом тоже как отрезало, я иногда предлагала он его швырял, а в год и 8 в один день стал и писать и какать в горшок сам подходит и садится, и просится пипи, а когда с бабушкой остается иногда псается.
Валерия
Не зарегистрирован
Отправлено 08 ноября 2008 в 17:07 —
А я сына начала на горшок сажать, как только сидеть научился, месяца три сидел просто так ничего в горшок не получалось, а потом нормально стал все делать, если сажать в определённое время. Сам, правда, не просится и иногда, если закручусь, то может все в штаны наделать. Но и против горшка ничего не имеет, сажают, сидит, а чтоб не сползал с него даю игрушку (одну и туже, в туалете лежит специально). Сыну 1 год и месяц. Меня больше беспокоит, что он не просится. У моей подруги дочка во всю просится сама, хотя дети наши ровесники (в один день родились), и я, как мама моя говорит , в год уже сама просилась. Или мальчики дольше в этом деле соображают?
Одинцово
28.02.2008
Отправлено 13 ноября 2008 в 10:20 —
А я своего (езще до года) сажала на горшок после сна. Обычно в это время он всегда хотел писать. Посидеть "просто так" не сажала, не вижу в этом смысла. Просыпается, если памперс не теплый, значит не писал еще. Скорее сажаю на горшок - обязательно пописает. Очень скоро стал ПОНИМАТЬ, что надо делать на горшке. Потом присмотрелась, когда примерно писается, как часто. Утром писал реже, поэтому сажала 2 раза до дневного сна, а после каждый час. Быстро научился проситься. Правда, когда заиграется, может надуть в штаны Теперь осталось отучить спать в памперсах. Сейчас нам 2,8. Может кто поделится опытом?
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 13 ноября 2008 в 12:07 —
Дорогие родители.Моей доче2,1 я ночью ее обязательно поднимаю,так как если и я ночью буду ленится,она так бы и не отучилась от памперсов. Мы вот с 1,8 ходим без памперсов. Днем она сама садится на горшок,а ночью я уже слежу(хотя очень тяжело вставть среди ночи). Ради детей стоит
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: