Вопрос ветеринару по поводу витаминов для кота

АвторСообщение
35 933
Алина
Не зарегистрирован
Отправлено 14 июля 2008 в 13:10 —
Я давала коту ProPlan, он его ест без фанатизма, хотя с большей охотой, чем китикет (на тот он вообще смотреть не хотел, только на консервы). Можно ли ему давать корм не только для кастрированных, но и обычный корм, чтобы было разнообразие? И еще, вчера заметила, что он ест чернику, еще раньше видела как он ест варенную кукуркзу, а про чернику не знала, оказывается, он и ее любит. Это ему не повредит?
И еще меня интересует такой вопрос: я читала, что кастрированные коты теряют интерес к улице и компенсируют это интересом к еде. Но мой котик как раз наоборот, сутками пропадает на улице а к еде равнодушен, придет пожует чего-то немного (а то и вовсе может не жевать, даже на кухню не заходит), покачается на коврике, подставит животик, чтоб ему почухали, и снова на улицу бежит. Может, его как-то не полностью кастрировали и остались еще какие-то гормоны? Я не знаю, чем это можно обяснить? Но он не метит, но в туалет ходит исключительно на улицу.
17.06.2008
Отправлено 15 июля 2008 в 03:02 —
Цитата: я читала, что кастрированные коты теряют интерес к улице и компенсируют это интересом к еде.

Не правда , привычки остаются в силе. Просто снижается гормональный фон . Коты кастрированные взрослыми и вязавшиеся с кошками ранее могут даже продолжать вязать их будучи кастратами. Кастрация убирает повышенную агрессивность к человеку и котам , привычку метить территорию , но если кот по натуре ленив и любит поесть , то после кастрации эти увлечения станут основными. Может происходить сильный набор веса вплоть до ожирения , но в этом вина владельцев - раскармливают они.
________________
vethelps.narod.ru/
Алина
Не зарегистрирован
Отправлено 15 августа 2008 в 17:40 —
Починили котика, не леняет больше Давала только Проплан, он даже лучше себя чувствовоать стал, как мне кажется. Спасибо большое за советы!
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 23 января 2009 в 11:46 —
подскажите пожалуйста: У меня коту 10 мес, некострированный, с детства питается хорошим кормом Royal, в туалет ходит нормально 2-3 раза в день. В посл. вермя шерсть лезет- что посоветуете предпринять: витамины или корм поменять? Спасибо, Татьяна
17.06.2008
Отправлено 25 января 2009 в 10:31 —
А какой породы и по типу шерсти ваш кот?
В 10 месяцев может быть возрастная линька.
________________
vethelps.narod.ru/
08.06.2011
Отправлено 08 июня 2011 в 04:26 —
А вы знаете доктор что очень много котов как раз и страдают от сухих кормов, а не от рыбки. И делают сухие корма и консервы из дохлых туш животных непонятного происхождения, которые абсолютно не проверяются на заболевания. Так что люди, коты ваши прихавывают дохлых себеподобных. Половина моих знакомых кормят кошек как раз сухими кормами. В почках песок и всякая дрянь. На уколах сидят. А вы говорите рыбку не кушать.
08.11.2004
Отправлено 08 июня 2011 в 05:19 —
Добрый совет вам, кормите ЖИВОТНЫХ с вашего стола и любите животных не больше ваших деток))…
________________
Где то тут, где то рядом.
06.10.2017
Отправлено 06 октября 2017 в 15:27 —
Здравствуйте, а у меня тоже будет вопросик по поводу кормления кота. Моему британцу прямоухому 10 месяцев, вот уже 2 месяца пытаемся перевести его на сухой корм. До этого кормила натуральной едой, варила курицу, рис, овощи, все без соли и через блендер. Начинали мы с корма бош санабель, после недели приучения перевели на полностью сухой, но через неделю у него начался очень пахучий стул, да к тому же и форму не держал совсем. Подумали что корм не подошёл. После этого мы пробовали ещё 3 вида корма премиум класса. Все заканчивалось поносом с кровью. Последний корм был хилс ветеринарной линейки, который от поноса. Но, через неделю все то же самое. В нашем городе все акт врачи разводят руками и не могут понять от чего такая непереносимость кормов. Сейчас начала кормить снова натуральной едой. Но он ест мало, сидит около миски и смотрит туда где раньше хранился корм. Да и в вареной курице нет витаминов. Что бы вы посоветовали давать ему как пищевую добавку? И да, он у нас кастрированный. Заранее благодарю.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: