АвторСообщение
5 896
Олег
Не зарегистрирован
Отправлено 23 июня 2008 в 09:50 —
Скажите, а когда ставишь себе в квартиру железную дверь, надо спрашивать согласие у соседей? Я как только дверь поставил — прибежала соседка, стала ругаться, ей не нравится, что моя дверь теперь открывается наружу, а не вовнутрь, грозится подать жалобу в ЖЭК или суд? Неужели меня могут заставить демонтировать дверь?
Одинцово
18.09.2007
Отправлено 23 июня 2008 в 09:56 —
могут и подать в суд и в худшем случае суд обяжет дверь демонтировать если дверь мешает проходу соседей к себе домой, лучше договориться с соседями заранее
Олег
Не зарегистрирован
Отправлено 23 июня 2008 в 10:40 —
zeleboba: 
могут и подать в суд и в худшем случае суд обяжет дверь демонтировать если дверь мешает проходу соседей к себе домой, лучше договориться с соседями заранее

Как она может им мешать в закрытом состоянии?! Договориться невозможно - она против металлической двери вообще!
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 23 июня 2008 в 10:52 —
Если дверь мешает им, то по идее дверь соседки должна мешать и Вам
Пусть подает, подадите встречный иск и суд обяжет договориться полюбовно.

Лучше без исков обходитесь. Соседке тортик. Вы же не каждые 5 минут выходите-входите.
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 23 июня 2008 в 11:40 —
Не помню где, но было разъяснение по поводу дверей. Там говорилось, что двери должны открываться только внутрь, и это объяснялось тем, что иначе при пожаре открытая дверь затрудняет эвакуацию. Так что, скорее всего соседка права и закон на ее стороне.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 23 июня 2008 в 14:44 —
Двери открываются внутрь.. у вас внутрь? Для того чтобы если во время пожара дверь заклинит в квартире снутри ее можно было бы выбить теми кто находится в очаге пожара в квартире! (пожнадзор) - дерь открывается наружу входная.

Строго: Требование госпожнадзора - двери должны октрываться по ходу эвакуации!
Вольфганг
Не зарегистрирован
Отправлено 24 июня 2008 в 16:42 —
Гость: 
Двери открываются внутрь.. у вас внутрь? Для того чтобы если во время пожара дверь заклинит в квартире снутри ее можно было бы выбить теми кто находится в очаге пожара в квартире! (пожнадзор) - дерь открывается наружу входная.

Строго: Требование госпожнадзора - двери должны октрываться по ходу эвакуации!
Но не мешая проходу соседей при форсмажоре. Если дверь мешает, тогда суд обяжет переделать.
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 26 июня 2008 в 08:58 —
Гость: 
Строго: Требование госпожнадзора - двери должны октрываться по ходу эвакуации!

Данное требование не распространяется на жилые дома. См. http://www.door.ru/l_storony.php
Одинцово-Щербинка
15.10.2004
Отправлено 28 июня 2008 в 01:47 —
Олег: 
Скажите, а когда ставишь себе в квартиру железную дверь, надо спрашивать согласие у соседей? Я как только дверь поставил - прибежала соседка, стала ругаться, ей не нравится, что моя дверь теперь открывается наружу, а не вовнутрь, грозится подать жалобу в ЖЭК или суд? Неужели меня могут заставить демонтировать дверь?


Соседка вобще-то права. У нас вот тоже дверей этих понаделали наружу, иногда стоишь лифт ждёшь не знаешь куда встать чтоб дверью не убили если выходить будут.
________________
Добро всегда победит зло, следовательно, кто победил, тот и добро.
Одинцово-Щербинка
15.10.2004
Отправлено 28 июня 2008 в 01:49 —
Вольфганг: 
Гость: 
Двери открываются внутрь.. у вас внутрь? Для того чтобы если во время пожара дверь заклинит в квартире снутри ее можно было бы выбить теми кто находится в очаге пожара в квартире! (пожнадзор) - дерь открывается наружу входная.

Строго: Требование госпожнадзора - двери должны октрываться по ходу эвакуации!
Но не мешая проходу соседей при форсмажоре. Если дверь мешает, тогда суд обяжет переделать.


Представляю прикол. Начался пожар, чувак открыл дверь наружу и начал барахло эвакуировать, а бедная бабушка выйти из квартиры не может.
________________
Добро всегда победит зло, следовательно, кто победил, тот и добро.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: