В квартире насекомые,что делать?

АвторСообщение
26 267
Кудесница
Не зарегистрирован
Отправлено 11 июня 2008 в 01:58 —
А их по-другому из своего дома не выживешь. Не будешь бороться, они выживут нас из дома.
Одинцово
27.10.2006
Отправлено 11 июня 2008 в 13:01 —
КУдесница! А вопросик на засыпочку мона?
Откуда такой страх перед МАРГАНЦОВКОЙ? Мож чо спутали?
У меня марганцовка в доме - помощник № 1 в плане здоровья, типа промыть ранку, прополоскать рот, даже выпить слабый раствор при отравлении, кроме того, поливаю цветы
на лоджии для ликвидации каких-либо легких болезней. Ребенка в детстве купали, добавляя марганец для обеззараживания воды. И всё это предусмотрено в рекомендациях пользования марганцем. А вы - перчатки, маска, и прочие страхи. Допускаю разве что только окрашивания кожи в коричневатый отттенок.
То, что обработать стены, полы и пр. - конечно это хорошо. Но есть еще хорошее средство
борьбы с сыростью - купорос, тут перчатки конечно нужны.
Я с вами согласна, что всё в руках наших, бороться вполне с тварями можно и нужно.
________________
Входи, но знай, кто в доме хозяин
Кудесница
Не зарегистрирован
Отправлено 12 июня 2008 в 15:13 —
Если сравнивать купорос и марганцовку, то марганцовка намного безопаснее, потому что купорос - это яд, относящийся к четвёртому классу опастности, и в квартире его лучше не использовать.
А страх перд марганцовкой... Да я вообще-то с любыми химикатами так работаю.
Правда, один раз, когда мне было 5 лет, меня оставили дома одну с маленькой сестрой. А она расковыряла детскую аптечку, что стояла на полу, и насыпала себе в глаза марганцовки. Хорошо, я сообразила дотащить её до ванной и промыть ей глаза холодной водой... Всё обошлось, глазки в порядке... Но испугалась я тогда очень сильно.
Гость
киров
Не зарегистрирован
Отправлено 08 марта 2010 в 22:43 —
у нас тоже начали ползать полгода назад. сначала в ванной (серые капельки), щас уже и в туалете. Мужа просила — убей!!!! не внял молитвам! седня прочитали форум, и!! — я поняла!!!! почему у него на этих тварей рука не поднялась. — это ж ракообразные!, говорит, ё-моё, — как можно родственников уничтожать!!!! муж — рак по зодиаку. ))) А если серьезно — лучше похоже их сразу травить. и сыпать всё возможное ядовито-растворимое!!! и побольше!!!! ИИ
Одинцово
21.11.2007
Отправлено 09 марта 2010 в 01:26 —
дом 2005 года постройки
в ванной всегда сухо, полы подогреваемые (понятное дело даже если чтото проливается — быстро высыхает)
все-равно иногда их замечаю. безобидные — и ладно, пусть живут.
зы. главное чтобы в задницу не заползли
________________
ну и фиг с ним, зато мы тянем лучшие каналы связи…
Одинцово
05.03.2006
Отправлено 09 марта 2010 в 10:12 —
власатые головастики… зимней модели, что-ли…
Одинцово
15.01.2010
Отправлено 09 марта 2010 в 10:42 —
Прочла ваши комментарии и вспомнила историю про тараканов.
Это было в детстве. Нас одолевали тараканы. Мама боролась с ними всеми возможными способами: то дихлофосом, то борной кислотой. Пропадут на время, а потом полчащами возвращаются.
А под нами жили беспокойные соседи (кстати, внешне приличная семья он-доктор, она мед. сестра): когда напивались дрались. И вот в очередной раз муж стал гонять жену, она орет, а время 3 ночи. Пошел наш папаня порядок наводить.(Это я к тому, что в эту соседскую квартиру в первый раз кто-то из нас попал)
Вернулся и грустно сказал маме: Ты тараканов победить не сможешь, мало у соседей, врачей-вредителей, срач, какого не видел раньше, так на кухне, на стене, висит огромный Тульский пряник. Папа пряник повернул, а тот сзади изъеден насекомыми и сидят опухшие от переедания рыжики дружной толпой: даже лениво сдергивать.
Спаслись мы от тараканов просто: получили новую квартиру и переехали.
Так что идти насекомые могут и от соседей. Травите стояком, тогда и толк будет.
Одинцово
10.07.2005
Отправлено 09 марта 2010 в 15:07 —
+500
Надо травить соседей всем стояком, лучше всего водкой!
________________
Второй закон Вышковского. Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 10 марта 2010 в 12:25 —
А у меня, когда муж увидел в ванной эту мокрицу, сел и стал рассматривать В итоге так и не убил.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 30 июня 2010 в 09:37 —
wikipedia может эта
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: