АвторСообщение
7 832
Одинцово
27.01.2008
Отправлено 12 марта 2008 в 16:49 —
Кто знает хорошие и вкусные рецепты постных блюд?
Одинцово
27.07.2006
Отправлено 16 марта 2009 в 12:53 —
kb-york: 
Кто знает хорошие и вкусные рецепты постных блюд?

Освежим темку?

Картошечка, ммм, объедение))
Берем жаропрочную посуду, прозрачное блюдо, например. Натираем блюдо чесночком, наливаем растительное масло. Далее режем картошечку кружочками, выкладываем слой картошки в блюдо. Режем грибочки, выкладываем слой грибочков. Сверху ещё один слой картофельных кружочков. Каждый слой немного поливаем маслом и солим. Сверху последний слой посыпаем панировочными сухариками. Выпекаем в духовке около 45 мин. при 180 градусах.
Подавать можно даже в этом самом прозрачном блюде, украсив сверху веточками петрушки.
Приятного аппетита))
________________
Давайте жить дружно!
Yfnfkmz
Не зарегистрирован
Отправлено 16 марта 2009 в 17:37 —
Варится овощной супчик - набор овощей по вкусу. Я беру лук с морковкой, чуть обжаренные на растительном масле, картошечку, капусту брюссельскую, брокколи, цветную, зеленую фасоль + 2 кубика бульона где-то на 3-х литровую кастрюлю + посолить по вкусу. Все медленно варится, в конце добавить приправу "Прованские травы". Затем беру блендер (насадка с ножом) и прямо в кастрюле все превращаю в пюре. Непосредственно в тарелку добавить черный перец.
Плюс в том, что непонятно, из каких ингредиентов сварен суп. Дитё, которое нос воротит от всего, сие блюдо уплетает за обе щеки.
Да! можно вполне добавить грибы, или чечевицу (лучше красную, быстрее разваривается), или вервишель-паутинку, или чего-хотите.
Приятного аппетита!
Одинцово
27.07.2006
Отправлено 16 марта 2009 в 18:00 —
Ещё один рецептик))
Морковное печенье - вкуснотища!
Растереть 100 гр маргарина со стаканом сахара, добавить стакан натёртой на мелкой тёрке моркови, перемешать, далее добавить два стакана муки и разрыхлитель (можно 1 чайную ложку гашеной соды) - тесо готово. Выпекать в предварительно разогретой духовке (180 градусов) в течение 20 минут.
________________
Давайте жить дружно!
Одинцово
14.11.2007
Отправлено 16 марта 2009 в 20:44 —
Tortila: 
Потные блюда



По-моему, маргарин вовсе не постный продукт, или я ошибаюсь?
________________
Я — самостоятельная мама!
Одинцово
27.07.2006
Отправлено 17 марта 2009 в 11:42 —
NRB: 
По-моему, маргарин вовсе не постный продукт, или я ошибаюсь?

Маргарин в пост можно)))

P.S. рада, что заставила вас посмеяться, но неужели вас привлекла в данную тему исключтельно опечатка?)) всё же, попробуйте что-то приготовить - действительно вкусно))
________________
Давайте жить дружно!
Одинцово
09.09.2005
Отправлено 17 марта 2009 в 13:02 —
смотрите состав - если нет молочных жиров. У меня жена делает классный постный плов из вешенок. А дочка по рецепту - печенье (или пирог) - 3 коржа, между ними джем. Вкусно.
Одинцово
14.11.2007
Отправлено 17 марта 2009 в 16:43 —
Tortila: 

P.S. рада, что заставила вас посмеяться, но неужели вас привлекла в данную тему исключтельно опечатка?)) всё же, попробуйте что-то приготовить - действительно вкусно))


Простите, если обидела Вас...
Рецепт овощного супчика выше - мой, просто под своим ником захожу только дома, а когда прочитала тему про пост, захотелось сразу что-нибудь написать...
Так что привлекла совсем не опечатка, сама вон вместо Наталья написала всякую хрень ))))
________________
Я — самостоятельная мама!
Одинцово
27.07.2006
Отправлено 17 марта 2009 в 16:53 —
Всё отлично)) Спасибо за рецепт супчика - обязательно попробуем))
________________
Давайте жить дружно!
Одинцово
14.11.2007
Отправлено 17 марта 2009 в 17:11 —
расскажу, чем питаюсь. Ну, про овощной или другой суп-пюре я уже написала, на первое едим еще щи из кислой капусты (разумеется постные), постный борщ, гороховый суп, рисово-помидорный суп. На второе или вечером кашу гречневую жареную с луком (можно с грибами), картошечку в разных видах (отварную, жареную или запеченную), макароны (с тушеными овощами, например), овощной плов, капусту тушеную, цветную капусту, фасоль жареную с луком, ну и т.д. Потом осенью делаю овощную икру (из кабачков или баклажанов), несколько банок прячу от немедленного поедания - берегу до поста.
Ну и, конечно, стараюсь делать всякие салаты. Вот, например, сейчас хорошо идет руккола с каким-нибудь помидорчиком или огурчиком, политая оливковым маслом.
Вот так, примерно. Дети едят все это со мной, единственно от молочки я их не освобождаю.
________________
Я — самостоятельная мама!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: