АвторСообщение
5 085
DenisX
Не зарегистрирован
Отправлено 05 февраля 2008 в 18:11 —
Где взять список домов-очередников на замену фасадов? Ну, когда балконы красиво так пластиком делают. а то и весь дом. Или это только "у трассы можайское шоссе" ?
Александр Чигрин
22.04.2005
Отправлено 05 февраля 2008 в 23:21 —
глава города вроде обещал за 2 года все дома так сделать. Ну все, которые панельные и некрасивые.
гость
Не зарегистрирован
Отправлено 19 февраля 2008 в 20:46 —
У школ только что облицованных - уже все отваливаться начинает! так что не торопитесь очередь занимать...
21.07.2005
Отправлено 23 февраля 2008 в 13:22 —
Конечно проще спрятать страшные дома под красивым пластиком!А вот интересно какие вещества из него будут испарятьса под воздействием солнца?Опять же щели меж плиток не герметичны,и влага будет проникать в утеплитель проложенный под плитками!Ну да и опять же деньги пойдут куда надо
BH
Не зарегистрирован
Отправлено 25 февраля 2008 в 00:23 —
1) Это не пластик, это стекло, а на первых этажах - керамогранит.
2) "Щели меж плитками" (обычно их называют рустами) в системах вентфасадов (а это именно они) не должны быть герметичными по определению.
3) Нехорошо хаять то в чем не рубите.
Москва
17.04.2003
Отправлено 25 февраля 2008 в 09:57 —
1. нижние этажи облицованы керамогранитной плиткой по технологиии классического вентилируемого фасада
2. утеплитель, если внимательно смотрели за процессом, закрыт влаговетрозащитной пленкой "Тайвик", но она является паропроницаемой, т.е. на утеплитель снаружи вода не попадает, а излишки влаги испараются через "Тайвик"
3. верхние этажи облицованы алюминиевой фасадной системой, теплой или холодной (отличаются наличием термомоста) я не знаю.
Так что не паникуйте раньше времени.
З.Ы. единственно что не очень понятно, как организован отвод влаги со стен здания под алюминием.
Одинцово
20.05.2007
Отправлено 25 февраля 2008 в 19:38 —
teF: 
А вот интересно какие вещества из него будут испарятьса под воздействием солнца?

Это оргстекло! Из него ничего не будет испаряться под действием солнца!
________________
"...Ты свободен вполне. Пойми не надо вдвойне....мне хватит и взгляда...."
Москва
17.04.2003
Отправлено 25 февраля 2008 в 21:16 —
Margarita: 
Это оргстекло! Из него ничего не будет испаряться под действием солнца!

"Иногда лучше жевать, чем говорить" (с)
В фасадке стоят стеклопакеты из обычного силикатного стекла. Единственное, наружнее стекло закаленное.
BH
Не зарегистрирован
Отправлено 28 февраля 2008 в 20:04 —
Действительно, на фасадах стоят обычные стеклопакеты, единственное, так это одно из стекол окрашенное по технологии стимолит (за орфографическое написание не пинать, суть понятна). А сама система я думаю холодная стоит, смысл лепить теплую, ведь стены в доме есть, тем более что под фасадом швы межпанельные утепляли. Единственное что денег могли взять как за теплую...
BH
Не зарегистрирован
Отправлено 28 февраля 2008 в 20:07 —
Предположу что как в вентфасаде - через верхний и нижний вентзазоры. Надо будет глянуть есть ли отверстия в подшивке снизу. Ну а так через пару лет узнаем.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: