если сделать фанк вечеринку,вы придёте????????

АвторСообщение
15 004
Одинцово
29.01.2007
Отправлено 22 августа 2007 в 17:13 —
наверно всё ночь сидел рисовал
Оттуда, где больно бьют ногами!
24.09.2006
Отправлено 22 августа 2007 в 22:18 —
Forty: 
наверно всё ночь сидел рисовал


Не, это работа Яны Юррьны! Лан, харош флудить!!!
Одинцово
07.01.2006
Отправлено 23 августа 2007 в 09:33 —
Нет, не прийдем, зато точно прийдет один дг-любитель фанка со со своими сорокапЫтками)
http://www.odintsovo.info/photo/show.asp?id=10377
________________
тэкно - патимания - лазер оцепи - спутник полети - люсия - фиодор - на танцпол ходи - шляпа береги
Одинцово
31.03.2007
Отправлено 23 августа 2007 в 12:46 —
толку замарачиваться,если многие не знают что такое фанк,и мне кажнтся это будет фиаско,хотя 1й блинн всегда комом,но только не на нашей кухне
Одинцово
24.11.2006
Отправлено 23 августа 2007 в 13:29 —
Делай!!!!!Делай!!! Придём.......только главное штобы недалече происходила она......а то в фанк прикиде на улице не так поймут,когда с утра будешь идти....
Одинцово
20.05.2007
Отправлено 23 августа 2007 в 13:35 —
вот вы все вредины...хоть бы объяснили что это такое......
________________
"...Ты свободен вполне. Пойми не надо вдвойне....мне хватит и взгляда...."
Одинцово
24.11.2006
Отправлено 23 августа 2007 в 13:45 —
Фанк - Один из основополагающих стилей современной популярной музыки - скажет вам любая уважающая себя музыкальная энциклопедия, и будет права. Сам термин вошёл в употребление у американских джазменов ещё в начале 50-х, отсчёт же настоящего фанк-безумия начался в 1969-м, когда Джеймс Браун спел эпохальное "Get Up, I Feel Like Being A Sex Machine". Наследник джаза и соул, фанк породил актуальный до сих пор танцевальный стиль диско, повлиял на развитие джаз-рока, хард-рока, фьюжна, хип-хопа, R&B, психоделик-рока, эйсид-джаза, джангла и др. Будучи по происхождению своему "чёрным", фанк был подхвачен и белыми музыкантами. Продолжателями дела Брауна стали Джордж Клинтон, Бутси Коллинз, Ларри Грэм, группы Parliament, Funkadelic, Average White Band, Tower Of Power, Sly & The Family Stone и другие "колоссы". В новых формах фанк продолжил жизнь в творчестве музыкантов следующих поколений - от Принса до Jamiroquai.
12.05.2006
Отправлено 23 августа 2007 в 14:01 —

ели кто нибудь хочет послушать пластинки с которых воруют семплы все рнб и хаус продюссеры, и вам на доело коммерция - то фанк это то что вам всем надо!

Funky Hotel

С подачи пианиста Хорэса Сильвера, который в 1952 году назвал одну из своих пьес “Funky Hotel”, словом “funk” в конце 50-х годов стали назвыать новую музыку, вышедшую из соула и отличавшуюся от него коренным образом.

Funk - на слэнге обитателей черных гетто означает “запах человеческого тела в момент сексуального возбуждения” (поэтому последовательные фанкмены из постели не вылезают).

Во второй половине 50-х и в 60-е годы развитие фанка шло двумя путями - музыканты играли фанки-джаз, рассчитанный на широкую аудиторию и психоделик-фанк, доступный далеко не каждому. Типичными представителями фанки-джаза были уже упомянутый Хорэс Сильвер со своим ансамблем, Квинтет братьев Adderley, Stanley Turrentine, Donald Byrd, Grant Green, Jimmy Smith, Jack McDuff, и, конечно, барабанщик Арт Блейк - бессменный лидер группы “Jazz Messengers”. Последний за десятки лет творчества сумел собрать вокруг себя несколько поколений великих исполнителей, начиная с таких классиков как Benny Golson, Bobby Timmons, Lee Morgan, Wayne Shorter, и заканчивая представителями новой школы в лице российского трубача-эмигранта Валерия Пономарева и недавно взошедшей звезды - Winton Marsalis. Именно Арт Блейки и заложил основы фанк-джаза.

Фанк в Парламенте

“Выделению фанка” способствовала и калифорнийская психоделическая рок-музыка, в частности кислотный рок. В 1966 году Силвестр Стюарт, он же Слай Стоун создал в Сан-Франциско негритянскую группу “Sly and the Family Stone”, стиль которой определялся как психоделический фанк, оказавший заметное влияние как на белых фанов прогрессив рока, так и на ряд негритянских соул-групп, таких как, например, “Temptations”. И уже в 1971 году в хит-парадах крутилось несметное количество дисков и песен, в названии которых присутствовало слово “фанк”. В тот же период в молодежной туссовке стал чрезвычайно популярен саксофонист Charles Lloyd, который также начал использовать ритмику фанка, совмещая ее с медитативностью психоделического рока.

Одним из идеологов и пропагандистов фанка стал певец, композитор и продюсер Джордж Клинтон. Он создал такие фанк-группы как “Parliament” “Funkadelic”, “Funkenstain” и т.д. Клинтон воспринимал фанк, как философию жизни. Ответ на все мировые проблемы. Обложки его пластинок конца 70-х украшались изображением знака фанка - буквой “U” и лозунгом “One Nation United under the Groove” (“Единая нация, объединенная грувом”).

Groove - чисто негритянский сленговый термин, обозначающий нечто зажигательное, душевный подъем, драйв. А знак “U” (поднятый кулак с вытянутыми указательным пальцем и мизинцем) - так называемая “коза”, употребляемая металлистами и новыми русскими, означает отнюдь не рога дьявола и не пальцы веером. Это символ единства, борьбы и свободы.

Одним из ярчайших представителей фанка был, есть и остается Eddie Harris. Он выделялся из туссовки джазменов своим особым пристрастием, до истеричности, к фанку и соулу. В начале 70-х, наряду с Тиной Тернер, Уилсоном Пикеттом и Карлосом Сантана, его включили в состав специальной труппы американских поп-звезд, совершившей турне по тем местам Западной Африки, откуда начался вывоз черных рабов в USA. Они давали концерты на больших сценах и в захолустных деревушках, пытаясь войти в контакт с совершенно иным миром. Сразу после этого вышел документальный фильм “Soul to soul”, где показана попытка воссоединения культур. Сам Эдди Харрис в 1966 году написал пьесу “Freedom Jazz Dance”, которая стала важной вехой перехода к новой ритмике “фанка”. Многие музыканты сразу просекли, откуда ветер дует, и стали делать свои версии этой композиции - ремиксы, то бишь. Первым из них был легендарный Miles Davis
12.05.2006
Отправлено 23 августа 2007 в 14:03 —
Джеймс Браун

Но!!! До сих пор наиболее заметной и влиятельной фигурой в фанк музыке, растянутой рэпперами на кусочки (надо же где-то дергать сэмплы!) остается Джеймс Браун, который к концу 60-х уже прославился, как исполнитель соул-гуру. Вдохновленный фанком он делает свою музыку более жесткой и ритмически острой - время диктует ритм, отличный от “мягкости” соула - убивают Мартина Лютера Кинга, активизмруются “Черные Пантеры”, жизнь хлещет через край…

Пик популярности Брауна как фанк-артиста пришелся на середину 70-х, после выхода пластинок “Sex Machine Today” и “Body Heat”. Манера его пения и характер оркестровки серьезно повлияли на целое поколение фанк-музыкантов, например, ребят из группы Cool and the Gang, Ohio Players, Crusaders.

Расизм

Несмотря на заявленное единство, как и в истории с соулом и джазом, черным музыкантам страшно не нравилось, что техникой фанка овладевают и белые парни. Как-то в интервью журналу “Down Beat” популярные в 70-х черные фанкмены братья Джонсон - барабанщик и гитарист - на вопрос, как они относятся к группе “Average White Band” (“Обыкновенный белый оркестр”), немного замявшись, ответили, что не знают такого коллектива. Понятное дело, это была откровенная лажа. Постепенно цвет кожи перестал быть показателем и здесь. Появилось немало смешанных групп в стиле фанки-фьюжн, например “Tower of Power”. В дальнейшем, переплыв океан, фанк причалил и к берегам Европы. Туманный Альбион порадовал такими группами как Linx, Shakatak и Level 42, Исландия - Mezza Forte, Дания - Entrance, Финляндия - Pirpaukke, Польша - Extra Ball, и даже Советский Союз не отстал, а подарил если не миру, то хотя бы себе любимому группу Арсенал с ее несменным лидером Алексеем Козловым.

Во второй половине 70-х и в 80-е годы стало ощутимо влияние стиля фанк на джаз, рок и поп-музыку. В джаз-рок, замененном в последствии термином “фьюжн” или “фанки-фьюжн”, на смену свойственной ему R&B фактуре приходит фанк. Скажем, если музыка группы “Chicago” напоминает рок, то уже “Mahavishny Orkhestra”, ‘Weather Report”, “Return to Forever” или записи Хэрби Хэнкока (начиная с диска “Head Hunters”) джаз-роком не назовешь - это уже джаз-фанк.

С 70-х годов соул и фанк развивались в США вполне самостоятельно, противопоставляя себя “белому” гитарному року. Стили настолько проникли друг в друга, что если мы имеем дело не с классическими образцами музыки соул или фанк, определить где тот или иной стиль, зачастую невозможно. Даже в рамках одной композиции иногда встречаются характерные, как для фанка, так и для соула ходы.

Для фанка характерен ровный драйв с переносом акцентов на сильные доли, поэтому ритмическая основа фанка более монотонна, но и более изощренна. Фанк-музыканты научились создавать сложные фактуры, не выходя за рамки одного аккорда! Именно в среде фанкменов зародилась особая техника игры на бас гитаре - slap (щелчок), повлиявшая, в первую очередь, на игру ударных.

Панк-фанк

В конце 70-х в фанк среде вспыхнул еще один бум, в связи с появлением его новой разновидности “панк-фанк|”, связанного с именами Рика Джеймса и Орнетта Коулмена. Последний выпустив в 1959 году альбом “Tha Shape of Jazz to Come” применил в некоторых композициях нестандартные для джаза приемы. В частности, он много экспериментировал с ритмом. Естественно Коулмена предали анафеме, но не прошло и двух-трех лет, как Орнетт был признан одним из отцов американского джазового авангарда. А ритм на “восемь восьмых”, столь любимый Коулменом стал использоваться его последователями в стиле “панк-фанк”. Черные фанк-виртуозы - Блад Алмер и Рональд Шенон-Джексон, взяв за основу гармолодическую теорию Коулмена, приложили ее на практике к жесткой, “припанкованной” манере исполнения в стиле фанк. К обычному фанку здесь прибавились все причиндалы панк-культуры: обесбашенная прическа, одежда, тематика песен, повышенная агрессивность поведения на сцене.

Начиная с 80-х годов фанк стал переходить на электронное звучание. Этому способствовали записи Майкла Джексона, Принса, Марвина Гея, Чаки Кхана - они сделали фанк одним из видов поп-музыки, более легким и доступнымдля публики.

Фанк в его наиболее ярких проявлениях оказался музыкой, которая требовала как от исполнителей, так и от фанатов огромных энергетических затрат и понимания. Поэтому вскоре выяснилось, что назвать себя настоящими фанкменами могут далеко не многие. Массовый потребитель (толпа, одним словом) требовал чего-то попроще, подоходчивее и поспокойнее. По времени это совпало со спадом интереса к арт-року, хард-року, блюз-року, фолк-року. И вот с середины 70-х годов на подмостки выходит “диско”, тот же фанк, обезличенный и выхолощенный, тупой до примитивизма. Да и сам стиль фанки-фьюжн начал постепенно упрощаться и переходить на коммерческую основу. Только в начале 80-х годов, когда диско-музыка окончательно приелась, фанк, как не менее танцевальная, но гораздо более живая и душевная форма, стал по-настоящему популярен, в том числе и в Европе.

Сool Jazz

В 90-е годы облегченный вид “фьюжн” стал называться cool jazz. Причем, если в понимании Майлза Дэйвиса, выпустившего в 1949 году пластинку “Birth of Cool”, термин cool-jazz означал именно “холодный” джаз, то в 90-е это уже переводилось, как “модный джаз”. А сам кул-джаз в лице его представителей Дэйвида Сэнборна, Гровера Вашингтона, Кенни Джи, Ли Ритенура, Боба Джеймса сделался одним из видов, хотя и культовой, но все же фоновой музыки.
Одинцово
24.11.2006
Отправлено 23 августа 2007 в 14:10 —
Предлагаю совместить фанк с хип-хопом.......
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: