Сняли бы репортаж о беспределе в МСЧ. Предлагают в стране повышать

АвторСообщение
4 979
Одинцово
12.05.2005
Отправлено 20 марта 2007 в 08:56 —
Сняли бы репортаж о беспределе в МСЧ. Предлагают в стране повышать рождаемость, а детские лечебыне учреждения закрывают???? Почему закрывают стационар детский в МСЧ???? Узнали бы??????? Просветили народ.....
grbatff
Не зарегистрирован
Отправлено 20 марта 2007 в 13:05 —
А что хорошего в детском стационаре в МСЧ ? Мест там никогда нет,специалисты почему-то платные и запись к ним на месяц вперёд!Одной шаражкой станет меньше!Бренд 80-90 г "больница не для всех" себя изжил:аппаратурура,персонал- все так себе!Удобно потому что рядом?И вообще , с чего вы взяли, что там беспредел, у них есть юрист и все сделано по уму!Вот почему еще пару детских поликлинник не построят так же быстро, как бизнес центров на Неделина- очень миленькая больничка получилась бы!А может детский садик -ну очень большой!Ответ один: хозяин-барин!
Одинцово
12.05.2005
Отправлено 20 марта 2007 в 14:10 —
Строить надо!!! Но отбирать то, что уже есть по моему глупо. И с чего вы взяли что туда непопасть. Обычно, через детскую поликлинику" А вот теперь действительно детское обследование платное будет........
marushia
Не зарегистрирован
Отправлено 20 марта 2007 в 17:51 —
Про медсанчасть снимали репортаж ещё осенью прошлого года, когда из детского отделения только начали увольнятся врачи. Причина в несовершенстве законодательства, оставившего без обещанных доплат федеральные медучереждения. Депутаты упустили из виду один маааленький пункт в новом законе, а город потерял детское отделение Вот и всё.
Одинцово
28.01.2006
Отправлено 20 марта 2007 в 18:53 —
Все так. Но в такой ситуации оказалась не только педиатрическая служба МСЧ-123, а множество подобных учереждений по всей стране. И я знаю много мест, где муниципалитет изыскал возможность доплатить первичному звену подобных учереждений из собственных средств и сохранить поликлиники. Причем это провинциальные города, и даже не из нефтяных областей. В Одинцово таких средств видимо не нашлось (или не очень хотелось найти), а жаль...
grbatff
Не зарегистрирован
Отправлено 22 марта 2007 в 08:56 —
[size=7][size=2][size=1]с чего вы взяли что туда непопасть. Обычно, через детскую/uote][font=[/size][/size]Comic Sans Ms]В декабре месяце не смогла положить старшего сына на обследование (неврология), у них видите ли нет мест и запись к невропатологу на месяц вперед и стоит 900 р И вообще у них нет такого оборудования,есть в госпитале , но он сломан!Это в продвинутом то Одинцово!Всё на что способны местные врачи -это выдавать справки за деньги!или больничные листы.Лор- врач недоступен по талонам, за то за 1200 р его можно вызвать всегда, а врач придет тот же.Мои мальчишки болели 2 месяца и влетели мы по полной программе Мы ходили в МСЧ с рождения старшего сына 13 лет, теперь не ходим!2 педиатора на всю поликлинику!Позорище!
Одинцово
28.01.2006
Отправлено 22 марта 2007 в 10:35 —
Не знаю как ЛОР и стационар, а все другие специалисты (хирург, невропатолог, окулист, узи обледование) бесплатно, утром по телефону просишь оставить номерок и все. У меня один ребенок наблюдается в МСЧ, а другой на Говорова - так что я вполне объективна. Там, что бы взять номерок к специалисту - надо приходить стоять в очереди задолго до открытия поликлиники. На участках и в прививочный кабинет очереди такие, что МСЧ вам раем покажеться.
Но вопрос не в том, что МСЧ хорошая или плохая: она несет определенную нагрузку по обслуживанию населения. Ну закроют детский стационар и поликлинику и что? Куда идти? На Говорова пополнять и без нас безумные очереди?
Одинцово
02.02.2007
Отправлено 22 марта 2007 в 11:37 —
Grom:
На участках и в прививочный кабинет очереди такие, что МСЧ вам раем покажеться.
Вы, видимо, уважаемая ни разу не сидели 3 часа в МСЧ в очереди, чтобы сделать банальную прививку от полимилита, здоровый ребенок должен сидеть на осмотр перед прививкой вместе с больными детками.
Одинцово
28.01.2006
Отправлено 22 марта 2007 в 12:09 —
У меня ребенку, который наблюдается в МСЧ 1.5 года, никогда не сидела три часа, что бы сделать прививку. А вот на Говорова это норма: регулярно сижу по три часа (за меньшее количество времени никогда не удавалось попасть к педиатру, а прививочный кабинет - отдельная песня), а иногда и по пять часов. И зная о таких очередях прихожу за пол часа раньше до официального приема и все равно сижу три часа. Вы видимо там просто никогда не были и не видели что творится на Говорова: у меня другой ребенок там наблюдается и со всей ответственностью говорю, что очереди в МСЧ просто цветочки, а про то что "больные сидят вместе со здоровыми" - про это там даже и не вспоминают ...
Но мне кажеться, что если не будет МСЧ, то очереди на Говорова станут еще больше и лучше ну уж никак не будет никому. А вы как думаете?
Одинцово
02.02.2007
Отправлено 22 марта 2007 в 18:34 —
Grom:
А вы как думаете?
Думаю, пусть каждый останется при своём мнении!Вряд ли наша полемика что-то изменит!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: