Очень сложная ситуация! ПОМОГИТЕ пожалуйста!

АвторСообщение
5 001
Одинцово
24.10.2006
Отправлено 21 ноября 2006 в 09:26 —
Имеется человек который родился в 1981году в Одинцово, родители его не прописали, пошел в школу, тоже не прописаный, закончил школу, пошел в армию по собственному желанию, отслужил, все еще без прописки и естественно без паспорта. Вернувшись из армии родители пропали без вести, остался без жилья, без родителей. Кому только не пытался что то доказать бесполезно. Сейчас собирается пойти в суд, чтобы доказать что он за всю его жизнь не выежал из террирории РФ и не принимал иного гражданства. Как нам сообщили в паспортном столе, на основании выигранного дела они предоставят ему паспорт по "месту нахождения".
Собираясь в суд хотелось пообщаться с юристом квалифицированным, чтобы все правильно сделать, и скорее всего с ним же пойти в суд, все будет зависеть от того нужен ли он там или нет (юрист)?! Вот такой вот интересный вопрос.
Заранее благодарна за любую информацию.
гоСть
Не зарегистрирован
Отправлено 21 ноября 2006 в 10:22 —
iriska2006:

Имеется человек который родился в 1981году в Одинцово, родители его не прописали, пошел в школу, тоже не прописаный, закончил школу, пошел в армию по собственному желанию, отслужил, все еще без прописки и естественно без паспорта. Вернувшись из армии родители пропали без вести, остался без жилья, без родителей.

....всё может быть....но Извените ....не верится ...да и кто поверит .........ощущения как будто какой - то не русский ,перевёл придуманную историю ,для решения своих или чьих-то проблем ,...с узбекского...ну очень ,очень много ляпусов с рождения ,свидетельство,прописка по домовой книге,школа ,друзья ,соседи,свидетели ,и с армией ,приписнное, комиссии...а здесь так просто вот это самое ...по собственному желанию...и без документов что ли ...непонятно ...да и далее ...все еще без прописки и естественно без паспорта....фигня .....ведь есть архив и архивы, не может быть..............
.....столько прожить ..25 годков ..и только сейчас вдруг встревожиться ...что нет жилья ....
Одинцово
24.10.2006
Отправлено 21 ноября 2006 в 10:35 —
Поймите правильно, это есть и невыдумано, пытался много раз сам и куда он только не писал, ему все пожимали плечами, а сйчас, скажем так с моего пинка, пытаемся решить проблему. В домовой книге есть записи о его родителях, у него есть много школьных друзей, из армии, свидетелей более чем предостаточно, него есть родственики (живущие в Москве), я лично с ними знакома, но они особо ничем помоч не могут.
Все его попытки опять же были безрезультатными потому как кроме как ему это не надо никому, да и сколько на это денег и времени надо потратить, сейчас так как нас уже двое есть побольше возможностей.
Благодарна за любую информацию.
Одинцово
24.10.2006
Отправлено 21 ноября 2006 в 10:35 —
Поймите правильно, это есть и невыдумано, пытался много раз сам и куда он только не писал, ему все пожимали плечами, а сйчас, скажем так с моего пинка, пытаемся решить проблему. В домовой книге есть записи о его родителях, у него есть много школьных друзей, из армии, свидетелей более чем предостаточно, него есть родственики (живущие в Москве), я лично с ними знакома, но они особо ничем помоч не могут.
Все его попытки опять же были безрезультатными потому как кроме как ему это не надо никому, да и сколько на это денег и времени надо потратить, сейчас так как нас уже двое есть побольше возможностей.
Благодарна за любую информацию.
Одинцово
24.10.2006
Отправлено 21 ноября 2006 в 10:40 —
Опять же, вопрос не в жилье, вопрос в паспорте, ему больше ничего ненадо, просто хочется доказать что он гражданин РФ и чтоб он получил паспорт!
Хочу сказать еще "огромное спасибо его родителям", но к сожалению их не выбирают, это могло случится с каждым.
Нельзя быть таким злым!
Одинцово
24.10.2006
Отправлено 21 ноября 2006 в 10:50 —
У человека, до нашего знакомства не было смысла в жизни он наплевательски ко всему относился жил одним днем. А сейчас многое изменилось, ему нужен был пинок! Сейчас я ему решила помоч, и все что от меня зависит я пытаюсь делать!
гоСть
Не зарегистрирован
Отправлено 21 ноября 2006 в 11:17 —
iriska2006:

, это могло случится с каждым.
Нельзя быть таким злым!


.........злым , здесь не причём...просто много парадоксов...как Вы думаете что делает обычный житель славного г.Одинцово просто утеряв паспорт или документы ...правильно , заявления и т.д., а у Вас кроме слов ни единного документика и их следов как бы ни где и не видно... ну,а как военный билет,приписное после армии по месту регистрации ....всё ,всё только на основании ...
......да ,пожалуй , нелегко наверное получить гражданство ....
.....архив ,с рождения,свидетели,которых ещё так же проверят и суд ....боюсь что для получения гражданства всех проверок для этой легенды Вы не пройдёте... ну всё как то наивно ... ну разве ещё один ход ....деньги ....и то не каждый местный знает,но большинство знают..., куда с ними ...
Одинцово
24.10.2006
Отправлено 21 ноября 2006 в 11:40 —
Вы не правы, и пусть проверяют, никаких подставных лиц! Я у вас прошу помощи а вы такие вещи пишете!
Докамыжем мы всем! и все у нас получится!
И мы еще попьем шампанского по этому поводу!
Irene
Не зарегистрирован
Отправлено 21 ноября 2006 в 12:04 —
но, может быть, излишне доверчивый?

Воля ваша - история невероятная
Нина
Не зарегистрирован
Отправлено 14 декабря 2006 в 00:35 —
Должно быть как минимум свидетельство о рождении (либо выписка из ЗАГСА о выдаче такового), аттестат об окончании школы (где и какой, с какого года по какой учился (т.е. физически присутствовал на территории Российской Федерации) и приписное + плюс карточка учета в военкомате (не мог он без гражданства служить в армии), парочка свидетелей, которые могут удостоверить личность ( те же школьные учителя), парень молодой, вряд ли сильно изменился. А дальше с этим всем на консультацию в паспортный стол и, возможно в суд. Ес-венно если вы говорите правду, если нет здря, очень здря.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: