ЗАПАДНЫЕ ВОРОТА СТОЛИЦЫ — СВЯЗЬ ВЛАСТИ И КРИМИНАЛА

АвторСообщение
7 108
Человек
Не зарегистрирован
Отправлено 14 ноября 2006 в 19:36 —
Тысяча возмущенных дольщиков одновременно придет на прием к «Хозяину Рублевки»

цитата:

Около 1000 пострадавших соинвесторов ЖК «Западные Ворота Столицы» (Одинцовский р-н МО, д. Марфино) придут 16 ноября в 11.00 на прием к главе Одинцовского района Московской области А. Г. Гладышеву с требованием решить вопрос защиты прав соинвесторов, заключивших договоры с КТ «Социальная инициатива и К».

Граждане решились на этот шаг, потому что за все время конфликта вокруг ЖК ЗВС господин Гладышев не принял ни одного из пострадавших, ни в частном порядке, ни как представителей инициативной группы. Движений администрации района в сторону граждан не последовало и после того, как губернатором МО Борисом Громовым в рамках программы по обеспечению всех пострадавших вкладчиков квартирами до 1 квартала 2008 года была поставлена задача создать в каждом районе области межведомственные комиссии с включением в них представителей инициативных групп граждан.

Не услышала администрация Одинцовского района и выступление Президента В. В. Путина об ответственности местных чиновников за сложившуюся ситуацию с обманутыми соинвесторами и необходимости предоставления им жилья.

Вместо того, чтобы последовательно проводить политику по выходу из кризиса, заданную федеральными властями, и выполнять прямые указания губернатора области, чиновники Одинцовского района, по данным инициативной группы пострадавших дольщиков, защищают частные интересы некоего хозяина оптового рынка Теймураза Вахания, который пытается претендовать на жилой комплекс.

Мероприятие, которое проведут дольщики «Социальной инициативы», не нарушает закона. Единственное, чего добиваются пострадавшие, чтобы чиновник вспомнил, что в его районе живут люди и этот факт нельзя совершенно игнорировать.

«Мы разделяем то возмущение, которое вызывает у дольщиков Одинцовского района столь наплевательское отношение местных чиновников к их проблемам, — прокомментировали ситуацию председатель Общероссийского движения пострадавших дольщиков Антон БЕЛЯКОВ и лидер инициативной группы пострадавших соинвесторов ЖК «Западные Ворота Столицы» Анатолий РЯЗАНЦЕВ. — Общероссийское движение дольщиков не только будет следить за развитием событий в Одинцовской районе, этой самой больной для дольщиков точке Московской области, но и приложит все свои ресурсы для того, чтобы Александр Гладышев и его подчиненные вспомнили, что они являются слугами народа, а не его хозяевами. Учитывая наш богатый опыт в противостоянии с коррумпированными бюрократами, мы уверены, что нам это удастся».

Аккредитация журналистов по телефону: 517-53-15

http://www.help.su/press/item_278.htm
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 22 ноября 2006 в 10:59 —
Бесплатный сыр только в мышеловке!
Налогов не платите, приносите свои незадекларированные денежки к таким же ворам, а потом слезки пускаете?
А сейчас Вы хотите за счет местных бюджетов, т.е. за счет нормальных налогоплательщиков еще и жилье поиметь?
Сюжетец прямо по ОГенри.
Катя
Не зарегистрирован
Отправлено 22 ноября 2006 в 19:41 —
Гость:

Бесплатный сыр только в мышеловке!
Налогов не платите, приносите свои незадекларированные денежки к таким же ворам, а потом слезки пускаете?
А сейчас Вы хотите за счет местных бюджетов, т.е. за счет нормальных налогоплательщиков еще и жилье поиметь?
Сюжетец прямо по ОГенри.

Гость вам денег на сено не хватает , поэтому вы такой злобный ...
Бомж
Не зарегистрирован
Отправлено 22 ноября 2006 в 19:56 —
Сегодня прошло совместное заседание ОП и Минрегиона.
Присутствовали -
Кучерена, его помошник, Тыртышев (зам. Яковлева), его помошники - Гвоздева и Александров, Семенов от ЭС при думе. Продолжительность всего действа была 25-30 минут.

Кучерена сказал, что работа подходит к концу, ОП совместно с Минрегионом и думой подготовили концепцию федерального закона , рабочее название "Закон о реструктуризации строительных компаний". Сразу скажу, что текст этой концепции на руки никому не дается и еще не зачитывался. Кучерена это объясняет тем, что идут еще последние правки и коррекции и в окончательном виде концепция будет 1 декабря, после чего она будет разослана для согласования во все министерства и ведомства. После всех согласований и обсуждений концепция превратится в Проект Федерального Закона, который не позднее 20-25 декабря будет предоставлен президенту РФ. Сегодня же Кучерена и Тыртышев подписали рабочий протокол об одобрении концепции.
Завтра Кучерена совместно с Минрегионом проводят пресс-конференцию (в интерфаксе, если не ошибаюсь), где будет объявлено о результатах работы комиссий. Очень сомневаюсь, что текст концепции будет доступен и там....

Беляков возмутился тем, что никому не предоставлен этот документ. Кучерена обрушился на него, заявил что всем все давно известно. Обвинил Белякова в том, что вместо дела, он выводит людей на улицы, устраивает акции протеста и голодовки! Сказал, что у него есть заявления вкладчиков, что Беляков призывает их к голодовке, которая начнется завтра. Беляков ответил, что это голодовка пострадавших в Москве от двойных продаж, ее место проведения он раскрыть не может-это тайна. Тут же добавил, что это решили сами вкладчики, а он против такого... Кучерена ответил, что Беляков не представил никаких предложений по закону, а вместо этого только вскручивает народ. Короче, такие разборки продолжались почти половину всего заседания и даже продолжились потом в коридоре и на улице....
Кроме Кучерены выступил только Тыртышев, сказал что вчера 21 ноября, МинРегион получил поручение правительства РФ, подписанное Медведевым. В поручении говорится - Прошу продолжить работу по разработке мер по защите пострадавших вкладчиков и до 30 декабря доложить президенту РФ о принятых мерах.
Тыртышев сказал, что проект закона - это и есть самая эффективная мера, 20-25 декабря этот проект будет представлен президенту.

Текст концепции пока недоступен, никем не зачитывался. Пока можно сказать о концепции следующее -

Предлагается создание федерального агентства по реструктуризации строительных компаний. В случае невыполнения застройщиками обязательств перед частными вкладчиками, такое агентство принимает на себя все обязательства перед гражданами и забирает активы фирмы. При такой схеме защищаются интересы граждан, частных лиц. Предусматривается обязательное страхование жилищного строительства. Т.е. строительство любого жилого дома подлежит страхованию, что гарантирует покупателям-частным лицам выполнение обязательств. В законе будут четко расписаны полномочия федерального агентства и принципы его взаимодействия с федеральными органами власти. Закон защитит будущих покупателей жилья, но в первую очередь он коснется уже существующих проблемных компаний и их вкладчиков.

К сожалению пока вся информация поверхностная, понятно, что все планируется сделать по подобию АРКО , только там в банковской сфере, а тут в строительной. Основные , глобальные вопросы пока непонятны - какие будут источники финансирования, как закон согласуется с законом о банкротстве. Может когда увидим , наконец, концепцию, то узнаем...

Ничего обсуждать Кучерена не стал, сегодня поставлен рекорд - не более 25 минут. Нами был поднят вопрос возможного введения процедуры наблюдения в СИ и растаскивания активов. Кучерена ответил, что все эти процессы сейчас под особым контролем и в ближайшее время будут жестко, до уголовной ответственности пресечены все случаи и даже попытки поживиться активами СИ.

По поводу Одинцово, Кучерена будет там с Пантелеевым не завтра, а в пятницу (инфа на ветке ЗВС уже есть)
Человек
Не зарегистрирован
Отправлено 22 ноября 2006 в 20:07 —
http://www.mskmo.ru/prava_svobod_gragdan/900.html Соблюдение прав и свобод граждан



В Правительстве Московской области рассмотрены вопросы частных соинвестров ЖК «Западные ворота»
21 ноября в Правительстве Московской области Вице-губернатор Алексей Борисович Пантелеев провел рабочее совещание по вопросу завершения строительства жилого комплекса «Западные ворота столицы», с учетом интересов частных соинвесторов КТ «Социальная инициатива и К».

В работе совещания приняли участие министр строительства Правительства Московской области Е.В.Серегин, глава Одинцовского муниципального района А.Г.Гладышев, президент Корпорации «Союз-Возрождение» В.В.Вахания, сотрудники Министерства строительного комплекса Московской области и администрации Одинцовского муниципального района.

По итогам совещания А.Б.Пантелеевым даны соответствующие поручения.
bravo
Не зарегистрирован
Отправлено 23 ноября 2006 в 11:15 —
Короче, как всегда, во всем виноват Гладышев и он же всем должен. А про "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" все резко забыли. Молодцы. Вам жилье по той же себестоимости строить будут? За счет чего? За счет тех кто живет в хрущебах по 5 человек на метр и ждет улучшения на законных основаниях? Вы сами то понимаете чего требуете? Считали сколько придется доплатить за стройку?
Халявщики обиженные..
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 23 ноября 2006 в 11:30 —
У меня ВСЕ есть: и дом, и сено, и телка. А злюсь я, когда всякое гавно периферийное норовит ко мне в огород залезть за морковкой.
Вы дорогуша, сначала поработайте, заплатите налоги, пусть на Ваши налоги инфраструктуру тут для Вас построят (дороги там разные, да подстанции электрические, да стоки канализационные...), а уж тогда всенепременно я буду добрым и, можно сказать, отзывчивым даже.
Администрация Одинцовского района
Не зарегистрирован
Отправлено 27 ноября 2006 в 08:08 —
"СИЛОВОЙ РАЗГОВОР" НЕ В ПОЛЬЗУ БЕДНЫХ
25.11.2006, 11:55

Проблему несчастных граждан, обманутых «Социальной инициативой»,

вице-губернатор Алексей Пантелеев пообещал решить за два года если

и не силой несовершенного пока Закона, то силой возможностей

правительства Московской области.
обьект ЗВС
Не зарегистрирован
Отправлено 28 ноября 2006 в 16:20 —
Достраивать микрорайон "Западные ворота столицы" будет администрация Одинцовского района Московской области
28.11.2006

Администрация Одинцовского района Московской области будет достраивать микрорайон "Западные ворота столицы", с возведением которого не справилась корпорация "Социальная инициатива".

Такое постановление было принято на заседании правительства Подмосковья во вторник.

По словам вице-губернатора региона Алексея Пантелеева, договоренности о продолжении строительства микрорайона в деревне Марьино Одинцовского района были достигнуты на совместном совещании, в котором принимали участие дольщики, представители Общественной палаты РФ, правительства области и администрации Одинцовского района.

"В результате мы договорились, что достраивать микрорайон "Западные ворота столицы" будет муниципальное унитарное предприятие "Служба капитального строительства Одинцовского муниципального района". Таким образом мы решим проблему около 1100 дольщиков, которые были обмануты корпорацией "Социальная инициатива", - отметил А.Пантелеев.

Как сообщили "Интерфаксу" в администрации Одинцовского района, строительство многих домов даже не было начато.

Председатель рабочей группы по урегулированию вопросов, связанных с решением проблем обманутых дольщиков, Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена отметил, что на достройку всего микрорайона может уйти от 2 до 2,5 лет.

А.Кучерена заявил, что он и другие его коллеги по Общественной палате договорились с руководством Подмосковья о разработке графика решения вопросов с другими соинвесторами региона, обманутыми корпорацией "Социальная инициатива".

А.Пантелеев сказал, из 143 объектов, соинвесторы которых были обмануты, в Московской области осталось всего 14.

"13 - это объекты "Социальной инициативы", 1 объект расположен в Троицке, но по нему необходимо работать, так как у нас пока нет законодательной основы для того, чтобы помочь обманутым гражданам", - добавил он.
обьект ЗВС
Не зарегистрирован
Отправлено 29 ноября 2006 в 18:42 —
Областной Минстрой будет контролировать жилищное строительство

Одобрено три постановления, касающиеся деятельности строительного комплекса Подмосковья: «О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 09.03.2004 №128/3 «О Министерстве строительного комплекса Московской области», «О внесении изменений в состав Межведомственной комиссии при Правительстве Московской области по обеспечению разработки Генерального плана развития Московской области» и «О реализации инвестиционного проекта, предусматривающего завершение строительства жилых домов в микрорайоне «Западные ворота столицы» вблизи деревни Марфино Одинцовского района Московской области».

Первый документ уточняет функции министерства, в части контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, ведение регистра жилых домов строящихся в Подмосковье. Областной Минстрой в рамках предоставленных полномочий также будет участвовать в реализации в Подмосковье федеральной целевой программы «Жилище».

Второй документ утверждает новый состав областной Межведомственной комиссии по обеспечению разработки Генерального плана развития Московской области.

Третий документ, принятый на заседании Правительства, касался вопроса достройки жилых объектов в микрорайоне «Западные ворота столицы» вблизи деревни Марфино Одинцовского района. В целях скорейшего завершения строительства по предложению администрации Одинцовского района этот строительный объект передан в ведение МУП «Служба капитального строительства». Вице-губернатор Московской области Алексей Пантелеев отметил, что «проблему застройки микрорайона «Западные ворота столицы» в Одинцово необходимо решать комплексно».

Руководитель рабочей группы Общественной палаты по проблемам обманутых соинвесторов Анатолий Кучерена, приглашенный на заседание областного Правительства, отметил, что "решение о принятии ответственности за достройку является актом доброй воли руководства Подмосковья, так как не существует правового механизма заставить власти сделать это".

Документы представил министр строительства Правительства Московской области Евгений Серегин.

http://www.mosreg.ru/news/18196.html
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: