АвторСообщение
266 927
16.06.2013
Отправлено 26 июня 2013 в 16:53 —
Друзья, мы сейчас говорим о поле 38-39 километров. Давайте спасем хоть один объект от высотных коробок. Мы не видим оснований сдаваться и думать, что все уже решено. Напротив, если большинство проголосует против границ межевания поля, а дальше — против проекта генплана, то мы победим.
09.08.2012
Отправлено 26 июня 2013 в 17:06 —
lostanddamned: О каких панелях идет речь?
Начиная с Голазовской.
Раселеный якобы аварийный дом на Институте заселили по новой. Как так?
Страно что против строительства бетоных коробок ратует человек купивший квартиру в такой коробке. Подкову и Петровский (вот, где засада, земелька-то оказалась ИЖС) можно было построить, а новье нельзя?
Условия должны быть строить после ремонта старого фонда. И никаких княжичей тоже ненадо
21.06.2013
Отправлено 26 июня 2013 в 18:27 —
Да уж, строить многоэтажки в местах, где преобладает малоэтажное строительство — это конечно уродство. Больших Вязём это не касается. А вот все то, что рядом с ними построили это конечно… Причем это не только тут. В Дубках тот же п***ц только уже в финальной стадии. 12 — этажки ужасно смотрятся, не говоря о том, что у нас на 38 хотят строить 17 — этажки ближе к Можайке. А все поле застроить от 2-10 этажным г****м.
16.06.2013
Отправлено 26 июня 2013 в 18:32 —
Интересно, что все делается «под шумок». С расчетом на юридическую безграмотность народа. О том, что именно будет обсуждаться на слушаниях даже никто не знает, они скрывают информацию. Не оповестили всех окрестных владельцев земель вообще. Это пришлось сделать нам. Понятно, что и губернатора оповестим обо всем этом тоже мы. Так называемые общественные слушания в конце мая велись и вовсе в лучших советских традициях. Белогуров сказал пару слов и убежал по якобы неотложным делам. Потом вышла некая дама и вместо беседы с людьми, которые пришли с тревогой и массой вопросов, начала елейным голосом читать многостраничный доклад об истории Вязем. Когда народ стал возмущаться, некий весьма грубый и явно нарывавшийся секретарь этого собрания орал на аудиторию. То есть люди чисто формально для галочки проводили мероприятие, и не ожидали, что на него придет под 70 дачников от «Дружбы» (1/4 численности снт) и еще человек 30-40 от других поселков и деревень. Представитель застройщика — компании «Западное предместье» — был конструктивнее, четко отвечал на вопросы, но с видом полностью безразличным. Он сообщил, что малоэтажная застройка им невыгодна, т. к. коммуникации дорогие, а работа «в ноль» им неинтересна. Поэтому, застройка будет многоэтажной. Белогуров тоже отмечал момент, что на малоэтажную застройку они инвестора найти не могут. Вопрос — почему попросту не распродать эту землю под коттеджи? Ничего вкладывать не потребуется, чистый доход!
09.08.2012
Отправлено 26 июня 2013 в 18:41 —
lostanddamned: Да уж, строить многоэтажки в местах, где преобладает малоэтажное строительство — это конечно уродство. Больших Вязём это не касается. … 12 — этажки ужасно смотрятся, не говоря о том, что у нас на 38 хотят строить 17 — этажки ближе к Можайке. А все поле застроить от 2-10 этажным г****м.
Согласны про каКчество. Подкова прилично смотриться? Только слой дряного пол-кирпича там не более 5 см! Сверлили — знаем. Далее ржавье-арматура, стекловата. или еще какая дрянь. Либо пусто. Перегородки внутри — пескобетон. Больше канешна песка. Кирпичи падают на головы. Трещины — причем в несущих стенах.
lostanddamned: В Дубках тот же п***ц только уже в финальной стадии
Тупки построены на полях бышей грибовской селекционой станции. Теперь производства семян кроме фасовки у них нет. То что продают- ГМО голимое из Китая. селекцию тоже они неведут
21.06.2013
Отправлено 26 июня 2013 в 20:38 —
К счастью творения типа петровского и подковы только на фотографиях довелось видеть. Вживую такое видеть — зрелище для сильных людей. Ладно бы строили еще качественно и с умом, но нет, от жителей Дубков тоже приходится слышать что парковаться негде, то еще что-то. Еще обещают сделать квартиры в них доступными по цене, ага, привет средней азии и кавказу. Они станут еще ближе к нам. Тут реально придется бороться и отстаивать землю, хотя бы недопустить строительство высоток
09.08.2012
Отправлено 26 июня 2013 в 20:59 —
lostanddamned: Еще обещают сделать квартиры в них доступными по цене, ага, привет средней азии и кавказу. Они станут еще ближе к нам
Во дворе подковы УЖЕ пачками сидят девушки в шальварах с колясками и льется их мелодичная реч — дурдым-бардым
lostanddamned: от жителей Дубков тоже приходится слышать что парковаться негде, то еще что-то.
А перед хачевней петровский — на 140 квартир — 13! (тринадцать!) мест. Там ракушками уродскими все окрестности заставлены — ни кустика! тротуаров тоже нет.
Лучше если поле останется полем — поскольку под музеем собираются для элиты-@нолиты коттеджи строить. Пушкин их привлечет родимых
Малые Вяземы
21.04.2010
Отправлено 26 июня 2013 в 22:15 —
fara: Начиная с Голазовской.
Раселеный якобы аварийный дом на Институте заселили по новой. Как так?
Страно что против строительства бетоных коробок ратует человек купивший квартиру в такой коробке. Подкову и Петровский (вот, где засада, земелька-то оказалась ИЖС) можно было построить, а новье нельзя?
Условия должны быть строить после ремонта старого фонда. И никаких княжичей тоже ненадо
Ничего странного не вижу в том, что я имею возможность помочь людям, в отличии от озлобленной дамы, которая способна только ругаться.
И я ничего против нового строительства не имею, наоборот страшенные хрущебы с мышиными норами надо сносить к едрене фене. Но их никто не сносит, а строят на землях ИЖС. Это конечно плохо. И плохо, что теперь вот строить собираются на красивом поле. И еще хуже, что увеличится население без инфраструктуры.

Хотя я вот как раз корнями именно из Вязем. Мои предки именно на Вяземах жили веками. В 1943 пожар был страшный от искры паровозной — половина Вязем сгорела и моя семья переехала в Голицыно. Но вот судьба повернулась — и я рада возможности вернуться сюда, хотя и Голицыно мне родное.

И скажу откровенно — в Подкове мне население нравится по качеству гораздо больше чем в целом по нашей местности — тут муниципалов минимум и люди потому совсем другие, москвичей много — социально грамотнее люди и активнее, себя больше уважают, а не бьются в бессильной злобе поливая всех и вся грязью бессмысленной.

Еще раз прошу, прекратите полоскать наш дом и пишите конструктивные предложения. Наш дом никуда не исчезнет уже, смиритесь с этим фактом. Ну или предоставьте документы, что вы лично как многовековой коренной житель именно Вязем против. Потому, что я вот как коренной и многовековой представитель жителей Вязем — ничего против своей Подковы не имею.
________________
efa2007.livejournal.com/
27.06.2013
Отправлено 27 июня 2013 в 12:11 —
Здравствуйте все!

Вот я совершенно согласна с efa2007! Подкова уже стоит. И конструктив состоит в том, чтобы ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ. Помогать отстаивать свои права! Объединять усилия, чтобы бы ОБЩЕСТВОМ, а не «населением».

Теперь про конструктив и поле в Малых Вяземах. А также слова в защиту Подковы.

1. Когда принималось решение о строительстве Подковы в области «правил» Громов и был полный строительный беспредел. До любого куска земли, до которого могли дотянуться, дотягивались. И я абсолютно согласна с тем, что люди, купившие квартиры в той же Подкове, не виноваты. Местное население выходило на митинги против застройки? Перекрывали Можайку? Вряд ли ведь… А если я о таких акциях не знаю — простите. Хотя 37 лет здесь живу по полгода.
Сейчас — с 1 мая 2012 года — есть жесткие нормы, которые регулируют новое строительство, применяются как при подготовке документации под конкретную стройку, так и при территориальном планировании (утверждении генплана и т. п.). Документ называется Нормативы градостроительного проектирования Московской области, утверждены Постановлением Правительства МО от 16.01.2012 №24/54.
В соответствии с этими Нормативами регулируются разные параметры — требования к плотности дорожной сети, к обеспеченности социальной инфраструктурой, к этажности застройки — много к чему! Почитать можно здесь: mosobl.elcode.ru/page.aspx?99418
Так вот по этим Нормативам исходя из существующей численности населения, сложившегося типа застройки, статуса населенного пункта (деревня) новое строительство в Малых Вяземах ограничено 3-4 этажами. И это нормально! И этот 3-4 этажный проект должен быть по требованиям, заложенным в Нормативы, обеспечен должной социальной и транспортной инфраструктурой.
Нам же предлагается (озвучено на общественных слушаниях 25.05.2013) проектИК 12 этажей, 14500 жителей, 500 тыс. кв. метров жилья… Эти цифры — не мои фантазии. Почитайте газету «Вяземка» с большой статьей о слушаниях по проекту Генплана… Всё муниципальное образование (Городское поселение Большие Вяземы) — это около 15.000 жителей. Численность удвоится!!! Местные, вы рады? Я, как местная, нет.

2. Кстати, о транспорте.
Вы, конечно, знаете, что с 2015 года Минка становится платной? rbcdaily.ru/society/562949984789952
Как вы думаете, куда волшебным образом денется бесплатный траффик? Рассосется? Привратится в платный??? думаю, вряд ли… Из ближних мест — очевидно, что на Можайку. А тут еще 14 тыс. человек, которые каждое утро поедут на работу в Москву, Одинцово и Голицыно… Знаете, я принципиально не езжу по обочинам, так вот на прошлой неделе на ж/д переезде в Голицыно (со стороны Минки к Вяземам) около 22:00 я стояла в пробке среди фур ЧАС! А всего ехала из Москвы ТРИ ЧАСА.
А если общественный транспорт… Будет ли свободно и просторно в электричках или их будут брать штурмом как вагоны московского метро по утрам? Распространенной практикой в Москве сейчас на станциях 2-3-4 от конца «ветки» метро является сесть в обратном направлении, доехать до конечной станции, а уж на конечной станции войти во второй или третий поезд. Потому что на НЕконечных станциях многих линий вы физически не можете войти в вагон, там СТЕНА людей. Электрички ждет та же судьба?

3. Теперь о социальной инфраструктуре и расселении аварийного и ветхого жилого фонда.
Если этот форум читают люди, живущие в аварийном и ветхом жилье, готова предложить свои услуги как юридического консультанта (бесплатно!) по этой теме. Пишите на ig.vyazemy@gmail.com Я не обещаю, что всё свое время буду уделять вам, но помогу с перепиской с гос. органами, с грамотным обжалованием незаконных отказов и т. е.
Кстати, кто-нибудь знает цифру, сколько в Вяземах очередников на переселение из ветхого и аварийного жилья? Если знаете, напишите, пожалуйста.
Наверняка в новом районе будут обещаны «золотые горы» в виде школ и детских садов. Но призываю отнестись к этим цифрам критически! Сколько сейчас школ в Малых и Больших Вяземах? А сколько детских садов? В новом районе их должно быть в два раза больше, чем существует сейчас! Просто потому, что там будет много молодых семей! Но обещание школ и садов и их реальное строительство — это не одно и то же! А о том, как выполняются обещания в Вяземах мы все прекрасно знаем, увы.

6 июля (суббота) в Вяземах пройдут публичные слушания по проекту планировки территории под комплексное жилищное строительство. Как раз про застройку этого поля… Приходите, кто является жителем Вязем. Приходите, кто владеет землей в Вяземах. Приходите, чтобы не допустить очередную вакханалию и нарушения действующего законодательства. Кстати, СНТ «Дружба» — тоже приходите! Вас пустят! как собственников земельных участков в границах муниципального образования. ОБЯЗАНЫ ПУСТИТЬ!

И последнее. У нас крайне низкий уровень правовой культуры. Люди НЕ ЗНАЮТ своих ПРАВ, не знают, как их отстаивать. И поэтому даже не пытаются бороться. Мне кажется, что люди с юридическими дипломами могли бы помочь обществу, посвящая часть своего времени общественным проектам. Да, за бесплатно. Хотя нет, знаете, не за бесплатно. За имя. За репутацию. За уважение, наконец. Не все в этом мире измеряется деньгами. Вот честное слово — не всё!
________________
Если не только ничего не сделал, но даже не попробовал защитить свои права, не будет ли потом мучительно больно?
Малые Вяземы
21.04.2010
Отправлено 27 июня 2013 в 15:09 —
Подписываюсь под каждым словом!
________________
efa2007.livejournal.com/
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: