Подвыпившие одинцовские дедушки разбиваются на мотоблоках

21 сентября 2004, 17:34

Осень - пора разнообразных дачных и сельскохозяйственных работ. Из сараев выезжают лучшие друзья моторизованных огородных экстремалов - зверские агрегаты, входящие в категорию таких почти что транспортных средств, как мотоблоки. И всё бы ничего, если бы осенью не стояла такая погода, про которую говорят, что она "шепчет".

Что именно нашептала погода 72-летнему жителю нашего города, неизвестно. Известно лишь, что дедушка, находясь подшофе, опрокинул свой агрегат на проезжую часть в районе 2 километра Московского малого кольца Можайско – Волоколамского направления и был госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

Источник здесь.

Но это происшествие скорее относится к разряду курьезов, в то время как нижеприведенное - к жанру дорожных трагедий.  

"20 сентября на 28 км Минского шоссе 56-летний водитель а/м ВАЗ-21043 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с а/м ВАЗ-21043 под управлением 42-летнего жителя г. Москвы. По информации пресс-службы ГУВД, от полученных телесных повреждений на месте ДТП скончались водители обоих автомобилей. С телесными повреждениями госпитализированы 83-летняя пассажирка автомобиля, выехавшего на полосу встречного движения; 42 и 17-летние пассажиры второго ВАЗ-21043".

Источник здесь.

18.217.116.183

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 325
Буба
#
Это призыв не гонять на мотоблоках или не пить за рулем ?
Lych
лично#
По всей видимости, одновременно. Его, видать, занесло на повороте, не иначе. Скорость в 5 километров в час - это вам не шутки!
Буба
#
резину не прогрел...
бедняга, не дотянул до ГДО...
funtik
лично#
да я думаю от скорости либо рещина лпнула и занеесло либо двигатель взорвался...не выдержал оборотов
Primus
лично#
На самом деле,дед просто перетюнинговал свой аппарат. Нельзя такое давление наддува было делать. Вот его выбитым клапаном и долбануло в голову,он и перевернулся,бедняга.
Primus
лично#
В тему. Блин,как пятница-вечер или воскресенье,так дачники обязательно в жопу друг другу въедут... И так пробка,да еще эти...
King
лично#
Ребята, а вы когда-нибудь ездили на таком драндулете, как мотоблок? По своему опыту могу сказать, что сложность и безопасность управления зависит от конструкции тарантаса. А так как очень часто подобные транспортные средства - самодельные (имею в виду кузов и подвеску, а не движок), то и ездить на них чуть ли не сложнее, чем на обычных тачках.
Lych
лично#
Я, я ездил на мотоблоке! И огород пахал. Тяжко, руки болят, спина болит. На лошади, пожалуй, даже легче. Я и на лошади пахал, поэтому знаю. Кроме того, лошадь ездит быстрее мотоблока, когда в телегу ее запряжешь. А еще лошадь хорошо ездит на автопилоте - у нас был знакомый лесник, когда он нажирался, она везла его домой сама, а он в телеге лежал без чувств. А утром! Утром! Она сама! Останавливалась! Возле кафе "Встреча"! Ради опохмела хозяина! Клянусь, что все рассказанное - чистая правда!!!
Вот и скажите - какой мотоблок на такое способен???
mikhalich
#
) ...
King:
то и ездить на них чуть ли не сложнее, чем на обычных тачках

Подтверждаю... кто только придумал к мотоблоку телегу цеплять.... воооще техника эта как бы сказать не просто чудо.. а чууууудоо.... т.е. как они вообще ездють и руляца?
mVoland
#
mikhalich:
как они вообще ездють и руляца?

ты у Юрика спроси. у него ааагромный опыт...
ADYA
лично#
Lych:
Скорость в 5 километров в час - это вам не шутки!

У мотоблока скорость 10км/ч и поболе... и на резких поворотах его сильно ведёт и он становится практически не выправляемым...
mikhalich
#
mVoland:
ты у Юрика спроси. у него ааагромный опыт.

НУ... это ещё надо додуматься буксировать его за машиной... думаю дед не такой экстремал....
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи