На вопросы посетителей "Одинцово-ИНФО" отвечает Юрий Нечаев

30 июня 2008, 12:52

Юрий НечаевОтветы на вопросы читателей «Одинцово-ИНФО» начальника Одинцовского отдела Управления Федеральной регистрационной службы по Московской области Юрия Алексеевича Нечаева.

 

Уважаемый Юрий Алексеевич! Организуйте, пожалуйста, работу туалета для посетителей в подведомственном Вам учреждении. Люди проводят 8-10 часов в очередях, а ближайший туалет - в здании администрации.

Одинцовский отдел управления Федеральной регистрационной службы по Московской области является арендатором занимаемых помещений. Поэтому, все вопросы, касающиеся помещений нужно адресовать управляющей компании, занимающейся техническим обслуживанием здания по адресу: г. Одинцово, ул. М.Бирюзова, д.15

 

Уважаемый Юрий Алексеевич, ответьте, пожалуйста, какие документы я должна предоставить в Регистрационную палату , чтобы получить Свидетельство о регистрации на мое имя части дома по наследству. Я пропустила 6-и месячный срок вступления в наследство и через Суд получила Решение о том, что я являюсь наследницей.

Регистрация права собственности по вступившим в законную силу решениям судов производится в соответствии со ст.28 Федерального закона № 122-ФЗ от 21.07.1997г. «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Для государственной регистрации права собственности на основании судебного решения в Федеральную регистрационную службу необходимо предоставить следующие документы: два экземпляра решения суда с отметкой о вступлении в законную силу (заверенные в канцелярии суда), документ технического описания недвижимого имущества, в Вашем случае это кадастровый паспорт на дом, квитанцию об оплате госпошлины за государственную регистрацию права.

 

На сегодняшний день обращение в регистрационную палату и прохождение всех процедур занимает огромное количество времени и сил. Но зато обращение в любое агентство недвижимости расположенных по соседству, может избавить от всех излишних хлопот, но для этого придется выложить кругленькую сумму. Когда вы развернетесь лицом к народу?

Прием в Одинцовском отделе Управления Федеральной регистрационной службы по Московской области ведется в порядке живой очереди в соответствии с Административным регламентом исполнения государственной функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утверждённым приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 14.09.2006г. № 293. Возможна предварительная запись, но не более чем на текущий квартал. Как показала практика, это оптимальные сроки. В настоящее время талонов уже нет, и выдача их прекращена в связи с предстоящей, в октябре 2008 года, реорганизацией регистрирующего органа. Что же касается агентств, которые предоставляют различные услуги. Хочу сказать, что документы мы принимаем у них на общих основаниях, без каких-либо льгот и только на основании доверенности, на предоставлении интересов. Если Вы решили воспользоваться услугами подобной компании, то обязательно составьте договор, где подробно опишите услуги, будет ли это только сбор и подготовка документов к регистрации или же регистрация. Повторюсь, мы принимаем документы от представителей, только если есть нотариальная доверенность на предоставление интересов.

 

Здравствуйте, Юрий Алексеевич!

Скажите, пожалуйста, какие документы мне необходимо собрать, чтобы зарегистрировать дачный участок, притом, что свидетельство о праве на наследство по завещанию на него уже получено у нотариуса. (Оригинал кадастрового плана подшит к наследственному делу).

Для государственной регистрации права собственности на земельный участок Вам необходимо представить свидетельство о праве на наследство (подлинник и нотариально заверенную копию), оригинал кадастрового плана земельного участка и документ, подтверждающий оплату государственной пошлины за государственную регистрацию права.

 

Подскажите, какие документы нужны для регистрации квартиры (приватизация) на основании решения суда?

Для регистрации права собственности на квартиру на основании решения суда в регистрационную службы необходимо предоставить следующие документы: два экземпляра решения суда с отметкой о вступлении в законную силу (заверенные в канцелярии суда), документ технического описания недвижимого имущества, в Вашем случае это кадастровый паспорт на дом, квитанцию об оплате госпошлины за государственную регистрацию права.

 

Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо представить в Регистрационную палату для оформления в собственность недостроенного дома.

В случае если земельный участок, отведенный под строительство дома, принадлежит Вам на праве собственности, то право собственности на объект незавершенного строительства регистрируется на основании документов, которые подтверждают право собственности на земельный участок, разрешения на строительство, проектной документации и документов, содержащих описание объекта незавершенного строительства.

Если земельный участок принадлежит Вам на ином праве (например, аренды), то право собственности на недостроенный дом регистрируются на основании документов, подтверждающих право пользования данным земельным участком, разрешения на строительство, проектной документации и документов, содержащих описание объекта незавершенного строительства. 

18.116.239.195

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
20 693
лено4ка
#
Вылитый Новосельцев! Есть ли у него служебный роман?
Гость
#
Подскажите пожалуйста у меня 3 дела по приватизации квартир в собственность (1-мое, 2-моей мамы, 3-моей сестры), нотариальные доверенности на маму и сестру есть, отстояла в очереди 3 недели (отмечаясь каждый день кроме не приёмных), (в 110 каб.документы проверины), когда подошла моя очередь мне сказали, что больше 2-х талонов на руки не выдают, а об этом не написано и не предупреждено нигде. Подумайте об этом я обычный человек у меня 2 детей я взяла не запланированный отпуск для того чтобы пройти через это безобразие и в итоги мне понадобится столько же чтобы получить 3-й талон. (Вы наверно спросите почему я, а не сестра или мама, я отвечу потом, что в стране так называемый кризис который не позволяет всем членам семьи взять отпуск и заниматься такими вопросами). Я очень надеюсь что Вы сможете помочь таким как я. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Гость
#
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие документы мне необходимо представить и как мне правильно поступить. У меня умер тесть (жил один), квартира приватизирована в долевой собственности, на него и мою дочь. В настоящее время его долю собственности я хочу передать его внуку (сын второй дочери).Предыдущие документы я оформлял в Представительстве МОРП по г. Звенигород.
Галина
#
Распрострвняктся ли деклорация об объекте недвижимого имущества на пос .Немчиновка?
Светлана
#
1) У меня есть право собственности от 2000года,.с кадастровым номером, планом, на земельный участок в садовом товариществе поселок Кубинка "Люгер" Одинцовского района. Хочу построить дом, фундамент уже есть, как получить разрешение на строительство дома, у кого? Сколько это стоит официально? и На какой срок разрешение это действительно.После выдачи разрешения, в какой срок регистрируется дом? в течение какого времени его нужно построить?
2) Нужно ли оформлять документы на щитовой дом, сарай?, баню?, если нужно то какие документы и где?.
3) Как оформить дополнительный участок выделенный садовым товариществом - безвозмездно , ? Какие документы? и куда обращаться?
Заранее спасибо за ответ.
Гость
#
Подскажите, какие документы нужно предоставить в регистрационную службу для приватизации квартиры?
Гость
#
Где можно скачать бланк квитанции об оплате госпошлины за государств. регистрацию права собственности на участок по наследству?
Светлана
#
Добрый день! Мне срочно нужно продать свою квартиру. Документы на неё утеряны, остались копии. Я единственный владелец. Покупатель уже есть. Могу ли я зарегистрировать договор купли-продажи в течении трёх дней с копиями на руках?
Одинцовский отдел УФРС по МО
#
Уважаемая Светлана! Согласно пункту 19 приказа Министерства юстиции Российской Федерации от 01.07.2002 № 184 (в ред. приказа Минюста России от 19.01.2005) «Об утверждении Методических рекомендаций по порядку проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», Вы имеете право одновременно с заявлением о государственной регистрации подать заявление с просьбой о ее про ведении в сокращенный срок.

Обращаем Ваше внимание, что при принятии решения о согласовании или не согласовании просьбы заявителя о проведении государственной регистрации прав в сокращенные сроки учитывается наличие технических возможностей в отделе Управления, в который поступило данное заявление, и наличие уважительных причин у заявителя.

Принятое решение отражается на заявлении надписью «Удовлетворить» или «Не удовлетворить» с указанием фамилии и инициалов лица, его принявшего, и проставлением подписи.

Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним в сокращенные сроки осуществляется при отсутствии причин, препятствующих ее проведению.
Гость
#
До какого числа продлена регистрация квартиры в собственность. Один раз у нас квартира была приватизированна на 4 доли, после смерти одного владельца его доля была присвоена по 1\3 части от доли умершего к каждому из оставшихся совладельцев одной квартиры. Вопрос- в каком кабинете и в какие сроки мы можем вновь перерегистрировать квартиру уже на 3 доли? Какую сумму нам нужно будет заплатить и в какие сроки мы сможем получить на руки готовые документы? Заранее спасибо. Мира.
Гость
#
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в регпалату для регистрации права собственности на кватриру? и где их получать?
Любовь
#
Здравствуйте!
согласно имеющегося завещания, наследодательница «из всего имеющегося имущества жилой дом завещала братьям в равных долях. Все остальное имущество — одному из братьев». Завещание было составлено в 1993 году — тогда земля еще не приватизировалась и не наследовалась. Нотариус выдает первому брату свидетельство о праве на наследство только на половину дома (без земли), а второму брату — на половину дома и всю землю, хотя этого быть не должно согласно ст. 1, 3, 35 ЗК РФ (принцип единой судьбы земельного участка и расположенного на нем объекта недвижимости). Может ли в этом случае УФРС зарегистрировать долевую собственность наследников на дом и собственность на землю только одного из наследников? что предпринять первому наследнику, что бы оформить долевую собственность на землю? Надеюсь на разъяснения. Возможно нужно записаться к Вам на консультацию по этому вопросу?
Гость
#
Здравствуйте! Необходимо ли разрешение на строительство для оформления в собственность дома, дачи в садовом товариществе. дом не для постоянного проживания. и какие еще документы необходимы для регистрации дачи.
Заранее большое спасибо!
Гость
#
Уважаемый Юрий Алексеевич! С июня 2010 пытаюсь, получить в Волоколамском отделе Кадастровый паспорт земельного участка, для решения этой проблемы направили к Вам. (?). Суть проблемы, оформлены все необходимые документы (Купчая, Свидетельство на собственность), но в Кадастровом паспорте в качестве правообладателя указан прежний владелец, без указания свидетельства на право собственности на земельный участок. Предоставленная Волоколамским отделом выписка без номера свидетельства на право собственности на земельный участок без указания №, дата внесения номера в гос. кадастр недвижимости от 12.11.1992г., хотя пошлина на государственную регистрацию прав была уплачена в мае 2006г. Подскажите пожалуйста учреждение, в которое следует обратиться для решения этой проблемы. Стоимость оплаты проезда в г. Ворлоколамск для решения данной проблемы превысила 10 тыс. руб. это и обусловило обращение к Вам по интернету. Мой контактный тел. 8 (495) 699 96 34, 8 926 271 37 34. С уважением. Ковалевский Александр Алексеевич.
Гость
#
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, в каком кабинете можно получить выписку из ГЕРП на мой участок в садоводческом товариществе Восход-19, какие документы иметь при себе и часы приёма в этом кабинете.
Извините за множество вопросов…

С уважением,
А. Гноевой
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи