В Одинцово выкуплены 5 тыс квадратных метров жилья для нужд Москвы

19 декабря 2008, 22:30

Правительство Москвы провело 19 декабря 10 аукционов на право заключения госконтрактов на приобретение жилья для нужд города. Об этом сообщил корреспондент ПРАЙМ-ТАСС с места события.

 

В аукционах приняли участие 3 компании: Группа компаний "ПИК" (PIKK), СУ-155 и "Рантект МФД". Группа компаний "ПИК" продала на аукционе 85 тыс кв м площадей в городах Мытищи, Люберцы, Химки, Долгопрудный. Компания "Рантект-МФД" продала 5 тыс кв м в Одинцово.

 

Компания "Рантект-МФД" проводит комплексную реконструкци 2-го микрорайона города Одинцово

 

Компания "Рантект-МФД" проводит комплексную реконструкци 2-го микрорайона города Одинцово. Вот описание проекта с сайта ООО "Рантект-МФД" (сохранен оригинальный синтаксис):

 

"Единый стандарт" - название проекта реконструкции 2-го микрорайона на западе города. На северо-западе и юго-востоке он граничит с уже существующими жилыми кварталами, а на юго-западе - с лесом.
  На этой территории на месте сносимых домов мы по программе переселения строим моно­литно-кирпичные дома. И не только дома. Одновременно ведем замену всех отслуживших срок инженерных сетей и коммунальной инфраструктуры, реконструкцию и строительство школ, дет­садов, других объектов социального назначения.
  Фактически создаём, заново возрождаем новый микрорайон, придаем ему вторую молодость.
  С чего все началось, каков механизм обновления/каковы первые результаты?
  В 2003 году в рамках целевой областной программы переселения граждан из ветхого фонда и постановления главы Одинцовского района (№ 2362) о развитии территории города был заклю­чен инвестиционный контракт по комплексной реконструкции микрорайона № 2 со сносом 15 ветхих пятиэтажных домов и строительством на этой территории новых домов с обновлением всей инженерной и социальной инфраструктуры. Ориентировочный объем работ - 450 тысяч кв.метров.

...

Для обеспечения потребности микрорайона в электроснабжении заключен договор с Одинцовской электро,сетью о выделении 10 МВА мощности от нового питающего центра "Подушки­но1*. Для электрообеспечения первой очереди реконструируемого микрорайона строятся РТП-1, ТП-2 и ТП-|. Переложено более 10 км кабельных линий. Восстановлены внутриквартальные на­ружные сети освещения, планируется поэтапный перевод всех энергопотребителей микрорайона на сети 10 кВа с ликвидацией старой сети 6 кВа.
  Заключен договор на водопотребление и водоотведение домов первой очереди с МГП «Мос-водоканал» общей стоимостью 38 млн рублей. Заключен договор на строительство новой КНС мощностью 7000 куб.метров в сутки.
  Выполнены работы по устройству ливневой канализации, трасс водопровода и трасс на­ружной канализации.
  Общие затраты на инженерию составили 429,6 млн. рублей (планируемые затраты на весь период строительства более 1,5 млрд. рублей).
  Реконструкция социальных объектов и работа по благоустройству. Разрабатывается проект реконструкции детских садов № 40 и № 65 и школы № 9, лицея № 10.
  Проведены работы по компенсационному озеленению в черте города. Выполняется благо­устройство у существующих семи жилых домов по улицам Садовая, Северная, Жукова и бульвару Л. Новоселовой. Заключен договор на очистку и облагораживание существующего пруда в данном микрорайоне.
  Кроме того, начато проектирование объектов соцкультбыта - детского сада-ясли на 120 мест с бассейном, дворца бракосочетания и детского досугового центра.

52.15.63.145

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 726
GoHa33
лично#
"Компания "Рантект-МФД" проводит комплексную реконструкци 2-го микрорайона города Одинцово."
Ага. Работы по переселению 36-го дома начались еще в сентябре 2006 года и до сих пор они не могут оформить свидетельства о собственности для переселенцев. Хотя по первоначально подписанным документам это должно было произойти более года назад.
Гость
#
да жопа у них полная смотрите на 18й корпус у 7й поликлиники, там даже кран демонтировали
Гость
#
Астись... Стоит родимый и работает с 9 до 22.
Гость
#
Айн моментик, я про башню ближе к Садовой ул.
http://www.rmfd.ru/56.html здесь на фото его нет
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи