Маршрутное недоразумение

25 августа 2005, 00:25

Как известно, предвыборная пора - благодатный сезон для активизации на избирательной волне различных «избавителей от наболевших проблем», которые зачастую к собственным заслугам не гнушаются присваивать коллективные достижения других учреждений и организаций. В частности, подобным образом поступил и бывший военком Марковский, желающий стать главой Барви-хинского поселения.

Не секрет и то, что для сохранения в среде потенциальных избирателей личного позитивного имиджа и «умножения народной любви» кандидату на ответственный пост былых его заслуг не всегда бывает достаточно. И уж совсем нелепо выглядит уважаемый и в недалеком прошлом весьма влиятельный человек, когда он начинает использовать на своем пути к новой заветной должности сомнительный хлестаковский принцип вроде «А вот это, между прочим, тоже я сделал!» и укреплять свою кандидатскую репутацию за счет «прикарманивания» чужих достижений. Судя по всему, чужими руками жар загребать вообще легко и удобно - и сам не обожжешься, и избирателей готовеньким «напотчуешь».

Впрочем, не исключено, что в изложенной ниже ситуации кандидат предвыборным «жаром попыхал» не корысти ради, а всего лишь «по недомыслию».

Суть же недоразумения состоит вот в чем. Некоторое время назад главе Одинцовского района было адресовано два обращения, в которых представители совета общественности поселка санатория «Барвиха» обоснованно посетовали на несоответствие времени отправления автобуса по маршруту №37 и времени прибытия электричек (что создает колоссальные неудобства местным жителям), попросили оказать содействие в изменении расписания автобусного маршрута №37, а также попросили пустить два дополнительных вечерних рейса, иными словами, «синхронизировать» расписание автобусных рейсов с прибытием электропоездов - для общего удобства. Податели другого обращения - жители поселка Усово-Тупик - просили в дополнение к вышеизложенной просьбе также продлить этот автобусный маршрут до самого поселка Усово-Тупик.

Естественно, оба этих обращения после ознакомления с ними были направлены главой района для решения ответственным лицам из числа сотрудников администрации, которые и приступили к рассмотрению этих просьб со всей мерой ответственности - поэтапно, взвешенно, согласованно.

А когда на очередном сходе жителей вышеназванных населенных пунктов инициаторы обращения поинтересовались своими «маршрутными» перспективами, один из кандидатов на пост главы Барвихинской администрации - Валерий Марковский убедительно заверил жителей, что он уже успел позаботиться об их транспортном благе, и благодаря его личному вмешательству в решение проблемы скоро здесь будет «все путём». Но оказалось, что «боевой кандидат» несколько исказил ситуацию. Во-первых, поторопив события (для обсуждения и решения таких вопросов требуется не один день), а во-вторых, фактически откровенно «приписав» себе заслуги сотрудников районного Комитета по строительству, промышленности, транспорту, дорожному хозяйству и связи, благодаря которым и начаты первые практические «подвижки» в направлении решения Барвихинской транспортной проблемы.

Вот как прокомментировала «НЕДЕЛЕ», мягко скажем, неловкую ситуацию председатель вышеназванного Комитета Зоя Абраменко.

- Разумеется, такие транспортные проблемы не решаются сиюминутно - «позвонил - сделал», здесь нужен взвешенный подход. Ведь для принятия решения по данному вопросу необходимо согласование с руководством ПАТП и Комиссией по разрешению перевозок, предусматривающее рассмотрение вопроса выделения дополнительных единиц транспорта, водительского состава, (возможно, увеличения фонда водительской зарплаты и так далее). Опять же, для расширения разворотного круга в Усово-Тупике потребуются дополнительные затраты… Этим согласованием непосредственно и занят в настоящее время наш Комитет.

А между тем, один из кандидатов на пост главы Барвихинской администрации Валерий Марковский, побуждаемый к действию потенциальными избирателями, обратился к начальнику Одинцовского ПАТП с тем, чтобы выяснить, не забыли ли про транспортные просьбы сельчан.

Уточнив, что «данный вопрос в ПАТП уже рассматривается», уважаемый кандидат Марковский выступил на последнем сходе местных жителей и убедительно заверил их, что, оказывается, это ОН «вопрос уже решил» - и, таким образом, незатейливо украсил свой избирательный имидж чужими «лаврами»…

- Никто не умаляет прежних заслуг Валерия Николаевича в должности военкома, но зачем же присваивать себе результаты чужого труда, труда целого нашего Комитета, который проделал такую большую работу, - исполненная оправданного возмущения, восклицает Зоя Абраменко. - Каждый человек ведь должен отвечать за свою работу, за ее качество, а не «лепить» себе заслуги чужими руками. А тут - прямо какой-то «плагиат» получается!.. И сейчас, когда процесс разрешения этой маршрутной проблемы близок к завершению, вдруг выступает на сходе Марковский, объявляет жителям об итогах нашей работы, преподнеся все таким образом, что проблему с обеспечением барвихинцев дополнительными рейсами решил не кто иной, как он. По крайней мере, это непорядочно.

Возможно, конечно, что кандидат просто не счел принципиальным «авторство» дорожных достижений, - мол, самое важное, чтобы народу хорошо стало, а уж благодаря кому - не суть.

Впрочем, главное - чтобы заложниками выборных кандидатских амбиций, как это часто бывает, не стали простые избиратели (они же - пассажиры). Да и перед женщиной неплохо бы извиниться!

Елена МОРОЗ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.118.137.243

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
14 073
F
лично#
Нельзя обижать Зою Васильевну...
Mikhalich
лично#
""Разумеется, такие транспортные проблемы не решаются сиюминутно - «позвонил - сделал», здесь нужен взвешенный подход.""".. АГА.. для Сдвига прибытия аФФтобуса на 5 минут.. НУжно 3 месяца Взвешивать и просчитывать .. не Смешите...

А ДАвайте НАпишем что "Присвоил" Смрнов?....а?... елена МороЗЗЗ?...
китаец
#
Мое начальство спустило мне с последней шифровкой по поводу выборов в Одинцовском районе следующее задание: необходимо ответить на вопрос, что случилось.

1) Все журналисты резко поглупели.
2) Все журналисты остались нормальными, поглупели только в Одинцово.
3) Бюджет местных выборов настолько мал, что журналистов набрали «по три рубля пучок», а потому «не надо стрелять - играют, как умеют».
4) Журналисты нормальные, но не могут идти против линии партии. Если президент сказал, что электорат – придурки, даже губернатора выбрать не может, то писать предвыборные статьи исходя из того, что электорат не придурки – оскорбить президента.
5) Журналисты - бескорыстные услужливые дураки, что опаснее врага.
6) Журналистов перекупили оппозиционные депутаты, и все эти статьи – есть по византийски тонкое и изощренное поливание грязью кандидатов от власти.
7) Наши аналитики намеренно дезинформируют начальство, когда говорят, что русские умные и хитрые, для увеличенния ассигновений.

Помогите мне, пожалуйста!!!
Mikhalich
лично#
4... АДНАЗНАЧНА
в меньшей степени 3....
6-Слишком сложно Для Большинства Одинцовских Журналистов.
5- не реально..про Безкорыстие

Китаец.. Молодца!
китаец
#
итого:
пункт 4- 5 баллов,
пункт 3 -4 балла
Михалычу - спасибо! Жду еще мнений экспертов.
Odin
лично#
3 и 4
китаец
#
итого
пункт 4 - 10 баллов
пункт 3 - 9 баллов
Один, спасибо!!!
GAVчик
лично#
дебилизм, народ, вы смотрите за кого надо голосовать? конечно за того, кого больше всего поливают, потому как Смирнов его больше всего боится!!! что странно: Зоя Абраменко всё решает месяцами, а Марковский простым звонком по телефону, тем более что похоже они друг друга знают! Вот вам и разница в управлении!

Статья заказана Смирновым?

Михалыч, полностью согласен со вторым комментом
Platon
#
1 по причине 4
Но в случае Елены Мороз... у нее что не статья то шедевр.... просто низкий поклон.... редкостный стиль придерживается этот широки
Platon
#
1 по причине 4
Но в случае Елены Мороз... у нее что не статья то шедевр.... просто низкий поклон.... редкостный стиль придерживается этот широкий талант. Наверно она ждет не дождется когда же пройдут выборы, когда же закончат доширак по ушам раскладывать.... честно говоря замечаю давненько тенденцию что odintsovo.info ожелтела до нЕльзя. что с вами стало, ребята? раньше нормальные были, а сейчас тошноту одну публикуете.
китаец
#
итого (если правильно понял)
пункт 1 - 5 баллов
пункт 4 - 15 баллов
пункт 3 - 9 баллов
Благодарю.
Светлана
#
Здравствуйте. Я свой опус в несколько статей прилепила, от безысходности, наверное. Выборы - это то еще шоу, но шоу закончится, а я так и буду трястись при мысли о том , как мои родители гробят свое здоровье на благо родины, и как мне им помочь. Ну должен же быть хоть кто-то, кто решит эти проблемы. И выбрать некого, у нас вот на Власихе среди кандидатов сынок чей-то, живет в Одинцово, года 24 ему, у него даже пропуска в городок нету, сладкую жисть обещает - депутат хренов. Другой - енерал - тоже мед с дошираком на уши льет. а у самого в воинских частях в подвале люди загибаются - кондиционеры 70-х!!!!!! годов ревут как ракеты, того же освещения не хватает элементарно, температура с кондеями теми - 28-30 градусов. Представьте себе, как люди в таких условиях работают. Так еще тех, кто не военные, вышибли постановлением правительства из списков бюджетников, и все повыщения зарплат проходят мимо за последние 2 года. Просто забыли про этих людей. Народ митинговать первое время пытался - так им честно ответили, что по телику их не покажут, потому что сверху была команда - не замечать!!!! Скотство это, граждане. Нельзя так с людьми. Тем более, что большинству больше 45, когда еще можно работу сменить, а г-н Солнцев (кандидат), лучше бы к себя в чпсти разобрался и навел порядок. Какой из него депутат, если у себя он так на людей плюет? И мне плевать на всякие "поглупения" журналистов и прочие моменты, сопровождающие это действо. Когда же толк будет? Грустно, господа, грустно и противно...
GAVчик
лично#
GAVчик:
Зоя Абраменко всё решает месяцами, а Марковский простым звонком по телефону,

сегодня моё предположение подтвердилось и я точно знаю, что с маршруткой разбирался именно Марковский! При этом о встрече с директором ПАТП он договаривался по телефону прямо на сходе при очевидцах! Так что Зоя Абраменко в этой статье выступила в роли домашней собачки, которой приказали погавкать, она и погавкала, она ведь заместитель не помню какого зама Гладышева, а сам он Марковского хоть и знает, но не поддерживает, потому как Смирнов то наверна ему на лапу отвалил прилично наверно. Вот вам и городская мафия с Гладышевым во главе. Интересно как таким вот лизоблюдам всё верит наш народ Жаль, что мой коммент не увидят читатели Одинцовской недели
GAVчик
лично#
кстати хочу поздравить Настаську с Днём Свадьбы, желаю ей долгой совместной жизни, а также лично Валерия Николаевича Марковского, что вырастил такую замечательную дочь
F
лично#
GAVчик:
о встрече с директором ПАТП он договаривался по телефону прямо на сходе при очевидцах

Всё это требует технико-экономических расчётов, на основании полученных статистических данных пассажиропотоков. Расчёты проводят ежеквартально на перспективу. Похоже ПАТП этим не занимается, поэтому автобусы ходят как попало.
Экономический эффект от таких перевозок не реализован.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи