Предупреждаем

18 февраля 2007, 12:44

В пятницу 16 февраля, в 13.40 на нашем портале один из посетителей  разместил в личном блоге текст шовинистического толка, пропагандирующий национальную рознь.

Решением администрации портала данный текст был деактивирован, а заодно с ним - и учётная запись владельца личной страницы.

Заявляем, что и впредь мы будем предпринимать жёсткие меры по отношению к нарушителям правил общения на портале. Что касается лиц, пытающихся использовать портал как трибуну для выражения шовинистических взглядов, то предупреждаем: все сведения, попавшие в наше распоряжение и помогающие установить источник размещённой на страницах портала информации подобного толка, будут незамедлительно и без каких-либо дополнительных предупреждений передаваться в правоохранительные органы. 

Неотъемлемым свойством личной свободы должна быть её сопряжённость с личной ответственностью.  

Просим посетителей портала также участвовать в модерировании портала и в случае появления нарушений сообщать о них по адресам электронной почты

lych

webmaster

      @odintsovo.info

Не забывайте прилагать ссылки.

3.145.88.130

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
15 543
ac19411941
лично#
Цитата:Решением администрации портала данный текст был ликвидированн и учётная запись владельца страницы.
Просим посетителей портала........ стучать по адресам электронной почты.

Господин Лычагин и администрация Вы что суд? Что бы определять шовинистический и межнациональный материал, здесь на портале мы посмотрим и сами разберёмся что есть ху - как говорил Горби .И комент напишем .
Вы лучше скажите почему нет два мясяца моего аватара ?
Почему Вы моментально удаляете и блокируете материал не угодных Вам посетителей?
Вы же демократ Господин Лычагин ?
F
лично#
ac19411941:Почему Вы моментально удаляете и блокируете материал не угодных Вам посетителей?

у меня тоже кстать..., заметки не активируются
lych
- информацию о кокурсе в НР опубликовали?
или у вас места в газете нет - всё для выборов, всё для победы?
McWolf
лично#
ac19411941: Господин Лычагин и администрация Вы что суд? Что бы определять шовинистический и межнациональный материал, здесь на портале мы посмотрим и сами разберёмся что есть ху - как говорил Горби .И комент напишем .

Ты ещё предложи свободно обсуждать разные темы, демократ фигов, забыл в какой стране живёшь? Здесь вам не тут, быстро научат Родину любить. Методом кнута и пряника: засунут пряник в задницу и кнутом по ней, кнутом...
Кто не умеет в Инете общаться, вот тут пример хороший, мне понравился. Все пользователям ЖЖ посвящается:
http://fishki.net/comment.php?id=17710
Вот как надо, а тут кто-то пытается что-то "обсуждать"...
McWolf
лично#
Check1st:А чья была заметка-то?

Да какая разница. Что меня всегда раздражало, так это то, что "власть" сама решает, что можно людям знать, а что нет. Скорее всего, кто-то написал, почему по непроверенным данным Патрушев лично в Ставрополе сейчас руководит "зачисткой концов". Пресс-релиз прокуратуры через три дня выпустили - я в отпаде. "За неполные четыре дня следственные органы с абсолютной точностью установили, что это банальное бытовое убийство тремя выстрелами в голову из засады."
Check1st
лично#
Мне бы тоже не понравилось, если бы мою заметку кто-то стёр. Но если бы совсем не было цензуры, не было бы государства.
apetr
лично#
Полностью поддерживаю решение удалить текст. Причем Lych вполне определенно в комментах предупредил о перспективах.
Хотя сам по себе текст был дешевой провокацией, такие удаляют без рассуждений.
Cyber100
лично#
Хотелось бы увидеть текст (пропустил), даже под редакцией уже. Ну так, кругозора ради...
McWolf
лично#
Check1st:Мне бы тоже не понравилось, если бы мою заметку кто-то стёр. Но если бы совсем не было цензуры, не было бы государства.

Я не про мнения говорил, а про доступ к информации о происходящем. Старые схемы "запретить" не срабатывают по причине Интернета. Но если люди получают информацию в виде слухов из ЖЖ, при этом давно потеряв доверие к официальным источникам, то какое государство можно так построить? Государство, которое вынуждено тратить огромные ресурсы на подавление своих граждан, не может быть сильным на мировой арене.
Схема, конечно, заманчиво простая. Как только кто-то не согласен и выступает, нагнать ОМОНа, ФСБ, заблокировать информацию, пока кто-то готовит официальные объяснения. Снять несколько местных начальников, чтобы "кинуть кость" народу, нескольких активистов посадить. Главное - не дать организоваться. Тогда самые радикальные рано или поздно перейдут к терактам (как на Черкизовском было). Тогда под предлогом "борьбы с терроризмом" введут новые законы, вплоть до китайского варианта, когда посадить могут только за посещение какого-то сайта. Разрешат задерживать на неопределённое время "подозреваемых в экстремизме" или что-то в этом духе. Если сейчас иногда ещё можно официальными путями "добиться правды", то только потому, что служб много и они грызутся за власть и одна из них может ухватиться за возможность нагадить другой. Но это исключения.
В общем, замалчивание проблем приводит не к решению, а наоборот к их накоплению. Сугубо моё личное мнение.
McWolf
лично#
Между прочим, предлагаю передать в органы ещё кой-какие фэнтезийные книги, где пропагандируется национальная рознь против эльфов. По переписи 2002 года несколько сот человек указали национальность "эльф". А по действующему законодательству, чтоб все знали, ни один официальный юридический документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, не фиксирует национальной принадлежности человека. Национальное и религиозное самоопределение по действующему законодательству является свободным, носящим заявительный характер. И тот, кто назвался эльфом, по закону становится по национальности эльфом. Так вот некоторые заразы-писатели пропагандируют национальную рознь между орками и эльфами. Если хоть один человек назвался или назовётся орком, то всё - разжигание розни. И это не шутка - по действующим законам так и есть.
F
лично#
что там с 1 апреля будет?
почистят с рынков всех не граждан?
многие "за", но это антиконституционно
так в конституции кто-то накалякал в своё время, что не граждане имеют не меньше прав чем граждане
эту рыночную акцию тоже можно приписать как к шовинизму против не граждан, так и к дискриминации против своих же граждан
т.к. это можно понимать в совершенно обратном смысле (в Германии все иностранцы работают на должностях самой низкой квалификации, имеют в соответствии с этим более низкий заработок, чем немцы, а сами немцы пользуются привилегией того, что они немцы и поэтому занимают более высокие по квалификации должности и имеют более высокую оплату труда.... а у нас получается всё наоборот)
я считаю, что заметки якобы шовинистской направленности (эту я не видел), должны иметь хотя бы определение прокуратуры (опытного советника юстиции), и только тогда можно сказать, что-то... и то это тоже спорно, т.к. присутствует мнение заинтересованной стороны...
Praskovya
лично#
Кто-то написал что-то и за это его администрация того... Давайте уж заметку этого кого-то на суд народу, что ли... Посмотрим, обсудим... А то как-то все неопределенно звучит. И не ясно, что именно вы посчитали шовинистическим и пропагандирующим национальную рознь. Может, это просто традиционный анекдот про русского, грузина и немца, например, был?
Marisa
лично#
ac19411941:здесь на портале мы посмотрим и сами разберёмся что есть ху

Могу себе представить... как вы разберетесь...
Раз удалили - были на то основания.
Цитата:Заявляем, что и впредь мы будем предпринимать жёсткие меры по отношению к нарушителям правил общения на портале.

Полностью поддерживаю.
Lelik
лично#
мне вот интересно за что щас удалили мои комменты?
Lelik
лично#
Или уже на Инфо администрация у нас как депутаты..неприкосновенны и делают что хатят?
Lelik
лично#
дубль два если не удалят
Поддерживаю Прасковью!

И еще..незнаю каму уж и куда писать..НО...сайт .. точнее чат постоянно глючит...проблемы вечно с регистрацией..сидишь в чате зареггин..апщаешься...БАХ...и тя выкинуло..и без регистрации...фокус?...насколько я помню Товарисч Лычагин сказал каму надо..Андо...но что то ето делается как минимум полгода...Россия..абещали паднять пенсии..и все паднимают их(пенсии)
Новые комментарии добавить нельзя, тема закрыта