Заплати штраф - и спи спокойно

26 февраля 2007, 10:30

Некоторые водители относятся к квитанции об уплате штрафа за нарушение крайне несерьезно. Они или забывают заплатить, или вообще не собираются этого делать и сразу выбрасывают квитанцию. А напрасно. При попытке произвести какие-либо действия в ОГИБДД, такие, как снятие или постановка автомобиля на учет, прохождение ТО и тому подобное, они столкнутся с определенными трудностями. Совершить любое из перечисленных выше действий смогут только после уплаты штрафа. Платить придется в любом случае, так лучше сразу, а не ждать неприятностей. Ведь все неплательщики занесены в базу данных ГУВД по Московской области, и их репутация изрядно подпорчена.

Этой информацией с корреспондентом «ОН» поделился старший инспектор по исполнению административного законодательства майор милиции Вячеслав Белых.

- В 2006 году, - сказал Вячеслав Анатольевич, - на территории, обслуживаемой ОГИБДД УВД Одинцовского района, к административной ответственности за нарушение ПДД были привлечены 25 653 человека. На них выписаны квитанции на общую сумму 4 659 100 рублей. Но 15 337 человек уклонились от уплаты, и государственная казна недополучила 2 216 600 рублей. В данный момент ужесточены меры к неплательщикам штрафов. Тех, кто должен уплатить штраф в 30-дневный срок, но уклоняется от уплаты, мы привлекаем по ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Мы направляем материал в суд, и судья привлекает правонарушителя к ответственности. Предусмотрен административный арест до 15 суток или штраф. Надо сказать, что такая профилактическая мера реально помогает бороться с неплательщиками. По словам майора милиции Белых, в Одинцовском районе имеют место такие нарушения, как управление транспортным средством в нетрезвом состоянии (в 2006 году выявлено 576 человек) и передача управления человеку, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, таких нарушений в прошлом году было 26. Причем 466 нарушителей отказались проходить экспертизу на содержание в крови алкоголя, и доказать их вину практически невозможно. Таков закон.

- В 2007 году, - продолжает майор Белых, - вступило в действие дополнение к Правилам дорожного движения «об удерживающем устройстве для детей в возрасте до 12 лет». Машину не обязательно комплектовать специальным креслом. Удерживающее устройство должно соответствовать возрасту и росту ребенка, и для крупного ребенка это может быть и ремень безопасности. Главное - во время движения дети должны быть защищены от непредвиденных ситуаций.

Поэтому с 1 января 2007 года введена в действие санкция за данное нарушение, предусматривающая штраф в размере ста рублей или же предупреждение. Но каждый водитель должен самостоятельно прийти к решению о защите своего ребенка.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.144.187.103

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
10 326
StaLker
лично#
просто штрафы нужно поднять раз в 50 как минимум и при наличии трех неоплаченных изымать права без выдачи времянки. а корыто - на штрафстоянку.

делов то.
to StaLker
#
StaLker, ты совсем идиот. Нах тебе надо, чтоб государство говорило что, да как делать, а потом изымало деньги? Для всех кто в танке - трахать со штрафом могут только 60 дней - с 40-го дня по 100 день После 100 дня вы невиновны(прошел срок давности).
хахаха
лично#
Причем 466 нарушителей отказались проходить экспертизу на содержание в крови алкоголя, и доказать их вину практически невозможно. Таков закон.


Насмешил... )))))
Kingfox
лично#
по телевизору был репортаж, два перца на лексусе (джипе) с просроченными транзитами, без водительского, с одним птс, управляли в нетрезвом состоянии, их остановили, но ничего не сделали т.к. лексус не стоит на учете, значит ето не транспортное средство а личная собственность, задержать машину не могут, и пременить к водителю ничего не могут, он отказался от освидетельствования, они сказали что ето уже не первый раз такая ситуация, и им в этом случае ничего не будет, стартанули от поста через две сплошные
Mikhalich
лично#
Kingfox:адержать машину не могут, и пременить к водителю ничего не могут, он отказался от освидетельствования

а как же дежурные 2 патрона под сиденьем?..

Когда нужно.. думаю смогут... сделать ВСЕ..
Rewasha
лично#
Kingfox:задержать машину не могут, и пременить к водителю ничего не могут, он

Смотрел я этот репортаж.... Вообщем, чем более ты законопослушный - тем более тебя можно отыметь...
Вызвал живой отклик у молодежи... о безнаказанности... ща повыбрасывают все документы и давай рассекать пьяными и укуренными...
Kingfox
лично#
ето ещё не все менты прочухали что "укуренность" непроходит на следующий день, а выводиться только через месяц, вот покурил дома, а через неделю тебя на освидетельствование потащили за усталый видон, и полюбому покажет что содержиться в крови, и лишат прав без разговоров и объяснений
StaLker
лично#
to StaLker:Нах тебе надо, чтоб государство говорило что, да как делать, а потом изымало деньги?


мне наx не надо чтобы всякие долбое6ы вели себя на дороге как им хочется, а не как это предписывают ПДД. и мне надо чтобы с таких долбое6ов стригли денег столько, чтобы пропало всякое желание разворачиваться через 2 сплошные и выезжать на встречку.

а то развелось гопоты на тонированных корытах.
Гость
#
какую то ерунду вы говрите.
Машину на спецстоянку, и домой пешком. Если нет документов , в отделение для выяснения личности. И штрафы на этот случай тоже предусмотрены.
acidborn60
лично#
Kingfox: по телевизору был репортаж, два перца на лексусе (джипе) с просроченными транзитами

А вот добавочка
Kingfox
лично#
нарушают в большинстве люди которые имеют бабос, которые являются директорами разных фирм, у которых в подчинении есть люди, они возносят себя, что они как бараны торчать в пробке из-за того что 2 лоха поцарапали себе машину не будут, вводить как в других странах штраф от размера заработанной платы или от машины на которой совершил тоже нет смысла, все получают из "черной" кассы, и машины оформляют на жен, детей,родственников
grbatff
#
"....Поэтому с 1 января 2007 года введена в действие санкция за данное нарушение, предусматривающая штраф в размере ста рублей или же предупреждение. Но каждый водитель должен самостоятельно прийти к решению о защите своего ребенка...."
Что то неясно как-то? Предупреждение или 100 рублей? Вопрос риторический!Мы живем в стране дураков: я уже 12 лет назад возила своего первого киндера
в атомобильном кресле и на меня показывали пальцем сами же ГАИшники и говорили, что мне или деньги девать не куда или я выпендриваюсь.Вы лучше отчественного производителя заставьте выпускать авто по стандарту ЕВРО 4,вот тогда все будут в безопасности ("пятнашка" отностится к ЕВРО 2)
Primus
лично#
Угу. Фишка только в том, что гаёвня НЕ ИМЕЕТ ПРАВА заставлять уплачивать штрафы по своей базе. Потому что она не является исполнительным органом.
Гость111
лично#
А этот штраф ГАИ еще хрен заплатишь. У одинцовского сбербанка припарковаться проблема, и внутрях всегда здоровенные очереди. При этом другие банки штрафы гаи не принимают. Вот и подумаешь давать взятку или ПЫТАТЬСЯ заплатить штраф, потом еще куда-то его отсылать/везти.
grbatff
#
Пусть сделают оплату через терминалы,как сотовую связь,интернет!В любом случае исключить нал при общении с инспектором.Не плачу штрафы на месте из принципа, все разводки типа время ваше драгоценное и т.п прерываваю фразой"Выполняйте свой служебный долг".В год налетаю на 2-3 штрафа (превышение) и не плачу (жалко время тратить) и никто меня не преследует по закону, почему-то!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи