Единая команда

09 марта 2007, 12:46

Близится к логическому завершению кампания по выборам депутатов в Московскую областную Думу. И надо отметить, что ведётся она на редкость спокойно. Нет провокационной истерии, характерной для предыдущих выборов. Возможно, это связано с новым избирательным законодательством. Второй «антиистеричный» фактор - неформальное лидерство в предвыборной гонке «ЕДИНОЙ РОССИИ». Нравится это кому-то или нет, но это очевидность. А потому именно «единороссы» задают тон и формат предвыборный агитации. Кандидаты от «Единой России» говорят с избирателями не на уровне эмоций и популизма, но языком цифр и фактов, не давая обещаний ради обещаний. Как уже неоднократно повторял первый заместитель председателя облдумы Владимир АЛЕКСЕЕВ: «Если кто-то сегодня обещает сразу после выборов в пять раз поднять пенсии, потребуйте экономического обоснования. И вы увидите, что это чистой воды предвыборный популизм».

Своей предвыборной тактикой кандидаты в депутаты от «Единой России» избрали регулярные личные встречи с жителями всех городов и районов Подмосковья. Ответить на вопросы избирателей, собравшихся 3 марта в Одинцовском гуманитарном университете, а затем в Немчиновском лицее, приехала целая группа кандидатов-«единороссов» во главе с Владимиром АЛЕКСЕЕВЫМ: наша Лариса ЛАЗУТИНА, Владимир ДУПАК, Виктор ЕГЕРЕВ, Лариса ТОЛКАЧЕВА, Ирина УТКИНА и Николай ЧЕРКАСОВ.

Как сообщил Владимир Алексеев, опасения избирателей, касающиеся того, что голосование по партийным спискам лишит район своего «персонального» депутата, напрасны. После выборов область будет разделена на округа, за каждым из которых будет закреплен конкретный депутат. Позитивный момент в том, что «в одиночку работавший раньше в округе» депутат теперь будет «иметь за спиной команду и поддержку» в виде своей партии. Это, по мнению Владимира Константиновича, значительно повышает возможность реализации наказов избирателей. Тем более за следующие два года, как планируют «единороссы», областной бюджет вырастет в два с половиной раза и составит 500 миллиардов рублей. При этом сохранится его социальная направленность.

Большинство вопросов избирателей касались зарплаты бюджетников, лекарственного обеспечения льготников и перспектив решения жилищных проблем. В связи с этим заместитель председателя облдумы Виктор Егерев сообщил об инициативе однопартийцев в Госдуме - к 1 октября увеличить ставку первого тарифного разряда до 2300 рублей. А Ирина Уткина пообещала просьбу о повышении зарплаты заведующим детскими садами принять как депутатский наказ.

На вопросы о планах социально-экономического развития Одинцовского района отвечал глава района Александр Гладышев.

За 5-7 ближайших лет в Одинцове планируется снести весь старый жилой фонд. Для молодых специалистов жилищный вопрос будет решаться через ипотеку: муниципальный бюджет возьмёт на себя погашение ипотечного кредита при условии, что молодой специалист останется у нас работать.

К 50-летию города существенно изменится его внешний облик. Будет произведен ремонт подъездов, благоустройство внутридворовых территорий, блочные дома уже сейчас начинают «одеваться» в защитные панели, которые не только улучшат внешний вид зданий, но и увеличат сохранность тепла в помещениях. Также глава особо отметил, что ни один новый объект жилищного строительства не будет принят без соответствующей социальной инфраструктуры - необходимого количества школ, детских садов, поликлиник. Будет расширено Минское шоссе и начнет строиться кольцевая дорога с выходом к Лесному городку. Для понимания величины расходов районного бюджета на эти цели Александр Георгиевич сравнил 900 миллионов рублей годового бюджета миллионного Саратова с 850 миллионами рублей, которые планируется выделить на строительство одного лишь одинцовского моста и дороги к нему. Вопреки утверждениям своих оппонентов, представители «Единой России» никоим образом не считают, что все проблемы Подмосковья уже решены. Да, есть серьезные достижения, область сегодня - один из самых успешных и благополучных регионов России. Но стране в целом, и нашему Подмосковью в частности необходимо новое качество экономики, социального развития, новое качество жизни наших граждан. И так же, как и на большинстве встреч, кандидатам поступила записка: «Список кандидатов вашей партии возглавляет Б. В. Громов. Значит ли это, что, если 11 марта мы будем голосовать за «Единую Россию», губернатор уйдет со своего поста и станет депутатом?» Ответ был однозначным: «Нет, не уйдет. В лице губернатора Бориса Громова у подмосковных «единороссов» есть несомненный лидер, который доказал, что способен решать самые сложные задачи, способен построить совместную работу всех ветвей и уровней власти Подмосковья. По новому законодательству партия, набравшая большинство голосов, предлагает Президенту кандидатуру губернатора области. Поэтому 11 марта мы все опосредованно будем избирать и руководителя нашего региона. А именно его, человека, который имеет заслуженную поддержку определяющего большинства жителей Подмосковья, «Единая Россия» в случае своей победы на предстоящих выборах предложит на утверждение Президенту России».

Эту мысль поддержала и Лариса Лазутина, призвавшая земляков прийти на выборы: «Политические симпатии - личное дело каждого, но мы должны заниматься не политикой, а работать, честно и ответственно».

Георгий ЯНС

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.141.152.173

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 116
Mikhalich
лично#
""" первый заместитель председателя облдумы Владимир АЛЕКСЕЕВ: «Если кто-то сегодня обещает сразу после выборов в пять раз поднять пенсии, потребуйте экономического обоснования. И вы увидите, что это чистой воды предвыборный популизм».

ВНИМАНИЕ ПРИКОЛ!!!


Так кто у нас там с ПОПАлизмом?...

И так.. Требуем Экономического Обоснования ..
Жесть.. чувак отЖег по полной.. ОН даже не в курсе СОБСТВЕННОЙ политики ПАРТИИ...

NonDaturis
лично#
Михалыч, ничо удивительного - чувак партийный из Подмосковья. У них здесь совсем иная региональная политика - здесь овощ окучиваемый грамотный и избалованный - его 10-ю тыщами на мякине не проведёшь.
А вот регион 63 - там пожалуйста, там пипл такой же умный, но от власти, в силу географической удалённости, ждёт активной коммуникации. Но, поскольку ничо взразумительного нынешняя и будущая власть коммуницировать ему не в состоянии, то выбирается самый простой путь - откупиться. Левые ж крылья (или ноги?) ЕДРёных уже поговаривают о раздраконивании стабфонда. Так что всё возможно, всё возможно!..
Odin
лично#
Цитата:Будет произведен ремонт подъездов, благоустройство внутридворовых территорий, блочные дома уже сейчас начинают «одеваться» в защитные панели, которые не только улучшат внешний вид зданий, но и увеличат сохранность тепла в помещениях.


это везде будет или только по можайке и вокруг горсовета?
С.Б.
лично#
новое избирательное законодательство это круто...особенно отмена порога явки, отмена графы "против всех", невменяемая цифра залога, высокий процент прохождения и другие приколы... а вместе с волокитой в регистрации партий и движений - достигается нужный результат
Olegus
лично#
Все понимаю - избирательные законы тоже в восторг не приводят, но вот сильно любопытно - те, кто жалуется на высокий процент прохождения и залог - кого они в списках-то не увидели? там будут и коммуняки, и фрукты с СПС-ом... кого вам лично не хватат? или так, язык почесать?... сильно подозреваю, что это пишут совсем не члены обиженных партий, которым это и правда не в кайф... а прочие - кто в т.ч. страдает без "против всех" - вам лично кого не хватат? это и риторически, и конкретно...
F
лично#
>>>Ответ был однозначным: «Нет, не уйдет.>>>
Громов в заявлении о согласии писал, что в случае избрания депутатом оставит все посты
- наверное все генералы такие же лживые как Громов...??? (подпись Громова ничего не стоит, все документы подписанные им аналог.)
kriket
лично#
Эту мысль поддержала и Лариса Лазутина, призвавшая земляков прийти на выборы: «Политические симпатии - личное дело каждого, но мы должны заниматься не политикой, а работать, честно и ответственно».

Вот всегда они такие ! Придумали разделение труда,понимаешь... Они (чиновники и депутаты )занимаются политикой (рулят ), а мы работаем честно и ответственно (пашем)...
Goshko
лично#
F:Громов в заявлении о согласии писал, что в случае избрания депутатом оставит все посты


Где ты, идиотушка, заявление такое видел?
По поводу ремонтов и благоустройства. Мой дом, Бирюзова, 10. Подъезд №1 находится в глубине двора, подъезд №2 выходит на Бирюзова. В доме ремонтируется только один подъезд, имеет ли смысл говорить, какой?
Ну что, неудачнеги злобненькие?
Marisa
лично#
По поводу ремонтов-2.
Справедливости ради хотела отметить: на днях заметила, что домик №47 по Можайке, который Реваша недавно ославил в своем профайле, вот тут:
http://www.odintsovo.info/white/photo.asp?div_id=1954
ремонтируется снаружи... Так что теперь он будет беленький и хорошенький и не будет контраста жуткого с новостройкой рядом
Roman
лично#
Марис, а у нас ремонт забабахали на всю жизнь запомнили.. Пришли таджики и за день без шпаклевания и тп работ просто покрасили светлой краской первый и второй этаж... и все.. сейчас пришла весна краска уже отстоет от стены..так что отчитались ... кому интересно может зайти на крылова 2, третий подъезд
бабуля
#
куда голосовать то идти кто знает?
F
лично#
Goshko:Где ты, идиотушка, заявление такое видел?

от идиота слышу...
да будет вам известно, что по закону (как в старом, так и в новом) о быборах депутатов в Мос. обл. думу есть перечень документов, которые партия сдаёт в избирательную комиссию
одним из них является (приложение №..) заявление о согласии баллатироваться от избирательного объединения
в которых всё лица без исключения дающие согласие баллатироваться пишут, что в случае избрания оставят все должности несовместимые с работой депутата (т.е. он должен сложить с себе полномочия губернатора)
Этот закон сам Громов и подписывал
Если он не писал такого заявления, то комиссия не имеет права регистрировать партию
Почитайте если не верите - придурок
Шурик
#
Чудак, так это ж на время выборов он уходит в отпуск! Внимательнее изучайте, цитируемые вами же документы!
McWolf
лично#
о, чего тут пишут про родимый город:
http://grani.ru/Society/Media/m.119124.html
---
Пятеро активистов НБП и трое фотокорреспондентов задержаны в воскресенье в подмосковном Одинцове.
--
Политическая жизнь кипит
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи