Криминал, разбой

12 марта 2007, 11:13

РАДИ ОБОГАЩЕНИЯ БАНДИТЫ ПОШЛИ НА УБИЙСТВО МОЛОДОЙ ЖЕНЩИНЫ

1 марта произошло разбойное нападение, в ходе которого погибла молодая женщина, а двое малолетних детей получили психологическую травму на всю оставшуюся жизнь.

Около девяти вечера четверо неизвестных в масках и с предметами, похожими на пистолеты с глушителями, проникли через забор на территорию одного из домов в деревне Насоново. Ворвавшись внутрь, они не ограничились угрозами, а применили оружие, нанеся огнестрельное ранение в левую ногу хозяину дома, а также ранив его жену. Огнестрельное ранение 28-летней женщины оказалось смертельным, и она скончалась на месте. Это не остановило бандитов, и они, продолжая бесчинствовать, связали не только мать скончавшейся хозяйки дома, но и двух 3-летних малышей - детей погибшей женщины.

После этого преступники ограбили дом, похитив крупную сумму денег в иностранной валюте, две пары золотых часов престижных марок, золотые украшения, мобильный телефон, а также несколько кредитных карт. Сумма материального ущерба устанавливается. Потерю близкого человека и моральный ущерб, причиненный бандитами, возместить невозможно.

КВАРТИРНЫЕ ВОРЫ АКТИВИЗИРУЮТСЯ ВЕСНОЙ

В России каждые две минуты происходит ограбление квартиры. Отмечено, что весной домушники активизируют свои действия. Наш район не стал исключением в этой грустной статистике.

25 февраля неизвестные люди путем взлома личинок замков входной двери проникли в квартиру дома 37 по Можайскому шоссе, откуда совершили кражу электроинструментов и постельного белья.

В тот же день, подобрав ключи, домушники проникли в квартиру дома 34 по улице Маршала Говорова и похитили 6 300 долларов США, 700 Евро, 8 350 рублей и золотые изделия.

Взломав входную дверь, злоумышленники проникли в дом на улице Советской в Голицыне и совершили кражу музыкального центра «Айва», вино-водочных изделий и посуды.

В период времени с 8.00 22 февраля до 23.00 25 февраля неизвестные лица путем подбора ключей проникли в квартиру дома 36 по Виндавскому проспекту в Голицыне и утащили жидкокристаллический телевизор «Ситроникс», а также мобильный телефон «Fly».

26 февраля в период времени с 8.00 до 19.00, подобрав ключи, воры проникли в квартиру дома 47 в поселке Герцено и похитили ноутбук, фотоаппарат, машинку для стрижки и золотые украшения.

А хозяину квартиры в доме 4 по улице Комсомольской, если можно так выразиться, повезло - у него ничего не украли, но беспорядок устроили. Злоумышленники проникли в квартиру путем отжатия оконного стеклопакета.

ДВЕРИ ВЗЛОМАНЫ, СЕЙФЫ ВСКРЫТЫ

24 февраля неизвестные люди через открытое окно проникли на 3-й этаж административного здания ОАО «Машиностроительный завод» в поселке Летний отдых. В поисках денег бандиты вскрыли 15 дверей, найдя два сейфа, похитители вскрыли их и похитили денежные средства. Сумма ущерба устанавливается.

ЗАЧЕМ НУЖНЫ ЛЫЖИ ВЕСНОЙ, ДА ЕЩЕ В ТАДЖИКИСТАНЕ?

На этот вопрос предстоит ответить 33-летнему гастарбайтеру, совершившему кражу фирменных лыж «Тиса Фишер» 26 февраля. Лыжи стояли на лестничной площадке дома 13 в поселке Усово-Тупик.

Задержали похитителя милиционеры Барвихинского ОМ.

РАЗБОЙ СОВЕРШИЛИ ЛЖЕМИЛИЦИОНЕРЫ

25 февраля в 00.00 в частный дом в деревне Богачево постучали двое неизвестных. Угрожая хозяйке предметом, похожим на пистолет, они ворвались в помещение и похитили деньги, дагестанский кинжал, сотовые телефоны «Самсунг D900» и «Нокиа 8800», золотое кольцо с бриллиантами и золотой браслет. Сумма ущерба устанавливается.

В квартиру дома 9 по улице Луначарского в час ночи 27 февраля ворвались четверо неизвестных, которые ограбили 23-летнюю хозяйку, лишив ее DVD-плеера и наручных часов.

В ПОИСКАХ ДЕНЕГ ГРАБИТЕЛИ ВЗЛОМАЛИ ВОСЕМЬ ДВЕРЕЙ

1 марта в период времени с 0.40 до 5.45, взломав двери административного корпуса ОАО «Солнечная поляна», неизвестные проникли в помещение и, взломав двери восьми кабинетов, совершили кражу денег в сумме 310000 рублей, а также ноутбука «Тошиба». Сумма ущерба устанавливается.

ДОМУШНИКИ ВООРУЖАЮТСЯ

В одну из квартир дома 11 по улице Армейской в поселке Кубинка, взломав замок входной двери, проникли воры и похитили норковую шубу, ноутбук, золотые изделия, 3 000 долларов США, 120 Евро, 21000 рублей и газовый пистолет «ИЖ-79/9» диаметром 9 мм. Оружие также похитили и из дома в ДСК «Луч». 24 февраля неизвестные похитители, отжав стеклопакет в окне подвала, проникли внутрь и украли травматический пистолет «Стражник», охотничье ружье «Сайгак» и деньги. Сумма ущерба устанавливается.

ГОЛОДНЫЙ РАБОЧИЙ УКРАЛ ДВУХ КРОЛИКОВ

В ночь на 24 февраля на участок садового товарищества «Ларюшино» проник злоумышленник. Целью его визита стало похищение двух кроликов, мирно жующих травку в своих клетках.

По горячим следам звенигородские милиционеры задержали гастарбайтера из Таджикистана. Теперь в клетке он, а не кролики. Кстати, судьба последних неизвестна.

МУЖЧИНУ ИЗБИЛИ В СВОЕМ ПОДЪЕЗДЕ

24 февраля в 22.20 в Одинцовскую ЦРБ обратился 38-летний житель дома 8 по улице Маршала Крылова. Медики поставили ему диагноз - ушиблено-рваная рана правого глаза. Со слов потерпевшего, он был избит неизвестным молодым мужчиной в своем подъезде.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками 1 ГОМ за совершение данного преступления задержан 22-летний житель дома 18 по улице Маршала Крылова.

ПРЕСТУПНИКИ ПУСТИЛИ В ХОД НОЖИ

За последнюю неделю совершено несколько разбойных нападений на жителей нашего района. Сотрудники Успенского ОМ задержали двоих жителей Таджикистана, которые 22 февраля совершили разбойное нападение на частный дом.

В 1.00 они проникли в один из домов садового товарищества «Дружба» и, угрожая предметом, похожим на нож, открыто похитили два сотовых телефона и бензопилу.

Звенигородские милиционеры задержали 26-летнего жителя Рузского района, который вместе с напарником совершил нападение на торговый павильон ООО «Царькова», расположенный в поселке Каринское. Преступники ворвались в помещение и, угрожая ножом продавцу - 30-летней женщине, похитили из магазина мобильный телефон «Моторола», личные золотые украшения и деньги в сумме 4 000 рублей.

А МАШИНЫ ВСЁ УЕЗЖАЮТ БЕЗ ХОЗЯЕВ…

В ночь на 23 февраля совершена кража автомобиля «Тойота Авенсис» 2006 года выпуска, припаркованного возле дома 40 по улице Маршала Говорова. Цвет машины коричневый, государственный номер Р 076 ЕА 90. От дома 26 по улице Маршала Говорова в ночь на 24 февраля угнали «ВАЗ-21104» 2005 года выпуска, цвет - графитовый металлик, государственный номер С 081 ВР 150.

В Новом городке в ночь на 27 февраля от дома 25 похитили бежево-розовый автомобиль «ВАЗ-21099» 2000 года выпуска, государственный номер Н 385 РА 90.

Обнаружена машина «ВАЗ-2105», угнанная 15 февраля от дома 17 в поселке Городок-17. «Пятерка» возвращена хозяину.

В период времени с 15.00 до 15.10 с неохраняемой стоянки «Радиорынок», расположенной на 19 км Можайского шоссе, похитили автомобиль «BMW X5» 2001 года выпуска. Цвет машины серый металлик, государственный номер Е 327 ОХ 97.

В ночь на 28 февраля от дома 1 по улице Октябрьской в поселке Старый городок угнали синий автомобиль «ВАЗ-2108» 2001 года выпуска, государственный номер Т 854 СР 90.

28 февраля днем от дома 4 по улице Свободы угнали темно-вишневый «ВАЗ-2105» 2006 года выпуска, государственный номер С 635 МТ 90.

ИЗЪЯТИЕ НАРКОТИКОВ

1 марта в 01.25 на улице Транспортной был задержан 26-летний москвич, у которого в ходе досмотра была обнаружена и изъята упаковка от леденцов «Дирол» с веществом зеленого цвета растительного происхождения.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

13.58.112.1

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 997
Abaddon
лично#
Цитата:газовый пистолет «ИЖ-79/9» диаметром 9 мм.

Может калибром?
Цитата:отжав стеклопакет в окне подвала

Стеклопакет разбить можно, а вот отжать не знаю. Обычно в окне отжимают створку.

Кто эти сводки пишет? Уже не первый раз подобные "перлы" встречаются
Оля
#
Стеклопакет отжимается легко.
Abaddon
лично#
Оля:Стеклопакет отжимается легко.

Окно состоит из рамы, створки и стеклопакета. Так вот отжимается именно створка, а если быть совсем точным фурнитура створки.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи