Нацисты, забившие человека насмерть на перегоне Одинцово-Баковка, приговорены

13 марта 2007, 11:07

Об этом убийстве наш портал уже сообщал.

Настал черёд сообщить о приговоре лицам, его совершившим.

Ранее Мосгорсуд признал подсудимых виновными в полном объеме – в убийстве и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, совершенных группой лиц по предварительному сговору и по мотиву национальной ненависти, а также в разбое, грабеже и хищении документов. Однако приговор показался защите убийц излишне суровым, и в Верховный суд России была подана кассация. Верховный суд переквалифицировал действия подсудимых с разбоя на грабеж, что привело к смягчению наказания.

Газета "КоммерсантЪ" пишет, что преступники - братья Максим и Алексей Осиповы, а также Владимир Малунцев, таким образом, были осуждены на 11,5, 6,5 и 4,5 года колонии общего режима соответственно. Антону Паламарчуку суд дал два года колонии-поселения. Еще трое подсудимых, совершивших преступления в несовершеннолетнем возрасте, были отправлены отбывать наказание в колонии общего режима. Следствие установило, что вечером 9 августа 2005 года братья Максим, Петр и Алексей Осиповы, а также их приятели Владимир Малунцев, Антон Паламарчук и Александр Московских, предварительно договорившись по телефону, приехали на Белорусский вокзал. Там они сели в первую попавшуюся электричку. Целью совместной поездки был поиск и избиение лиц неславянской национальности. Причем члены шайки решили заснять нападение на фотокамеру мобильного телефона, чтобы в дальнейшем разместить видеоклипы и снимки в интернете.

В течение двух часов молодые люди несколько раз пересаживались из электрички в электричку, разыскивая кавказцев, и попутно ограбили двух жителей Подмосковья, один из которых оказался подполковником милиции в штатском. Избив его, преступники похитили у офицера деньги, документы и другие ценности.

На перегоне Одинцово–Баковка один из малолетних преступников увидел сидевшего в пустом вагоне гражданина Армении Самвела Тадевосяна. Несовершеннолетний Пётр Осипов вернулся в соседний вагон за приятелями, и спустя пару минут с криком "Бей черных!" преступники набросились на Тадевосяна. Жертву они избивали ногами, руками и металлической цепью. Потом разбили о голову мужчины несколько бутылок из-под пива, которые подняли с пола вагона. Один из преступников снимал происходящее на камеру мобильника.

Когда Самвел Тадевосян перестал сопротивляться и потерял сознание, нацисты вытащили у него из карманов сотовый телефон, бумажник и документы. Увидев, что мужчина еще жив, Александр Московских крикнул Петру Осипову: "Что смотришь, добей его!" Тот нанес в голову и шею армянина несколько ударов "розочкой" от стеклянной бутылки. Ранения оказались смертельными.

Преступников обнаружили достаточно быстро: на записи, размещенной в сети, они не скрывали своих лиц. Во время разбирательства в Мособлсуде выяснилось, что лишь братья Осиповы, выросшие в неблагополучной семье, открыто бравировали своими нацистскими взглядами. В их квартире была обнаружена нацистская литература и символика, а в характеристике одного из братьев, пришедшей в суд из стройбата, где тот проходил службу, говорилось, что он неоднократно рассказывал сослуживцам о своем участии в нападениях на лиц неславянской национальности.

У остальных подсудимых были вполне добропорядочные родители, почти все они учились в престижных вузах и колледжах. В суде члены шайки признали свою вину и просили прощения у родственников убитого, приехавших на процесс. Лишь Петр Осипов, сознавшись, не раскаялся в содеянном.

 

52.14.126.74

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 446
Mikhalich
лично#
Расстрел нужен.. а не 4.5 года...
Odin
лично#
Цитата:Преступников обнаружили достаточно быстро: на записи, размещенной в сети, они не скрывали своих лиц.


Вот лохи -то ))))))) Мозг отсутствует напрочь.
Rewasha
лично#
Ну, нациков только двое... а остальные просто - дебилы ! хотя и учились
Цитата:в престижных вузах и колледжах
думаю родители оплатили "учебу" у самих бы ума, явно, не хватило бы....
Sadovnik
лично#
по мне так надо взыскать материальный и моральный ущерб с родителей этих упырей..........многомиллионный, по примеру нашего губернатора
Olegus
лично#
вообще-то их неплохо было бы передать в тюрьму в Армению... на перевоспитание... в рамках Договора о правовой помощи... там, думаю, и 4,5 года будет немало... рецепт, кстать, универсальный, можно применять и в отношении убитых африканских студентов и т.п.
Odin
лично#
Olegus:вообще-то их неплохо было бы передать в тюрьму в Армению... на перевоспитание... в рамках Договора о правовой помощи... там, думаю, и 4,5 года будет немало... рецепт, кстать, универсальный, можно применять и в отношении убитых африканских студентов и т.п.


логично, раз армяне убивающие и насилующие русских сидят у нас, то русских надо отправлять в Армению.


NDG
лично#
Таких ублюдков и у нас в стране неплохо перевоспитают, если они и вернутся, то уже точно не мужиками...
ac19411941
лично#
Mikhalich:Расстрел нужен.. а не 4.5 года...
Буржуазия специально нагнетает межнациональную рознь - принятием законов и СМИ - местные помоишные газетёнки им вторят . А почему не судить Ельцина и Горбачёва за разрушение страны , откуда это пошло ? А Михалыч как всегда по земле местечково глазами водит - смотрите вширь Михалыч.А фильмы кровожадные кто беспрерывно крутит - так и сяк показывает как надо убивать и взрывать . Кто кажет эти фильмы и кто разрешает их показ , того и надо судить .
Какое общество такие и нравы .
Гость
#
Жаль ребят, столько лет сидеть будут, бедненькие.........

Надо было им условно дать!
stalker
лично#
ac19411941:


Балбес, вы со своими чикистами 70 лет этот менталитет культивировали и терь как ссаный ободраный котенок скулишь о том что повсюду буржуи все купили... Тьфу скотина...
Смирнов
#
Такую мразь нужно вместе с родителями стрелять, чтоб не плодились. Политика и нравы тут не причем. Это из семьи идет.
stalker
лично#
Смирнов:Такую мразь нужно вместе с родителями стрелять, чтоб не плодились. Политика и нравы тут не причем. Это из семьи идет.


Вместе с бабками, с воспитателями что в саду воспитывали, с учителями, с той компанией нерадивой ск оторой связался когдато... Всех к стене! Мыслю в том направлении?
Гость
#
Когда Подмосковье станет еще одним Косовом, тогда станет понятно, в том ли вы направлении мыслите или нет.......
ac19411941
лично#
stalker:Тьфу скотина...
Сталкер - у тя вместо одной гребёнки аш штуки три сидит и видно ещё шариков не хватает - их Лыч тебе с Гошкой выдадут . Читай про усохшего арийца !
Lych
лично#
Гость:Когда Подмосковье станет еще одним Косовом

Эт вряд ли... Очень много наций, конфессий переплелось. Никто здесь уже не сможет превалировать. Все обречены теперь согласовывать интересы.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи