Ремонтируем, перевозим, трудоустраиваем

05 апреля 2007, 10:23

Традиционная общерайонная планёрка 4 апреля началась с приятных событий. Ольга Александровна МИСЮКЕВИЧ, главный врач Одинцовского роддома, получила грамоту и денежную премию за большую работу по вводу в строй капитально отремонтированного родильного дома. А Марина Владимировна ЛИПИНА, директор МРЭП «Жаворонки», звание заслуженного работника жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Поздравляем!

Директор МУП «Служба капитального строительства» Валерий ОГНЕРУБОВ доложил о капитальном ремонте объектов Центральной районной больницы в 2006-м году. Большинство зданий объектов здравоохранения были построены в 70-80-е годы прошлого века. За это время получили значительный износ здания, почти полностью износились инженерные сети. Особенностью является то, что требования к объектам здравоохранения меняются очень быстро в связи с развитием медицины и появлением новых видов медицинского оборудования. Поэтому ремонт требовал комплексного подхода: необходимо было переоснастить лечебное учреждение современным медицинским оборудованием, заменить инженерное оборудование и отремонтировать конструктивные части здания. Решались вопросы с вентиляцией, холодоснабжением, пожарной и охранной сигнализациями, видеонаблюдением, резервным электроснабжением, обеспечением лечебными газами.

Основой проведения всего комплекса работ стало финансирование из бюджета Одинцовского района, составившее на 2006-й год 279 миллионов рублей на строительно-монтажные работы, а вместе с медицинским оборудованием - 375 миллионов рублей. Было организовано проведение конкурсных торгов, победителями в которых стали ПСФ «Капремстрой», ООО «Тейя», ООО «Томагавк». На совещании, проведенном с руководителями этих предприятий, была поставлена задача: провести капитальные ремонты за год, поскольку таково было требование министерства здравоохранения. Не все виды работ тем не менее были проведены с соблюдением оговоренных сроков. Монтаж системы вентиляции на пищеблоке, выполняемый ООО «Томагавк», был перенесён на 2007-й год, и только недавно эта проблема была решена. Завершение капитального ремонта главного корпуса ЦРБ (ПСФ «Капремстрой») также было отодвинуто на май 2007-го года. Глава района Александр ГЛАДЫШЕВ прокомментировал: «Роддом сделали хорошо. Такого же качества ремонты должны быть проведены и в ЦРБ, и в «Скорой помощи», и в поликлиниках. По поводу несоблюдения сроков выполнения контрактов - применяйте предусмотренные штрафные санкции за задержку. Человек, который подписывал контракт, знал, на что идет. Надо всех приучить к выполнению условий контракта. Выиграл тендер - будь любезен, выполняй.

И еще, особое замечание никакого курения пациентов или персонала в учреждениях здравоохранения района быть не может. Если курильщикам это не нравится - пусть лечатся в другом месте. Есть решение Госдумы по этому вопросу, законы надо исполнять». Далее директор Одинцовского ПАТП Николай КАТЫРИН доложил о работе своего предприятия. Общее количество автобусов на маршрутах ПАТП - 232 машины. Кстати, сами маршруты имеют протяжённость более 900 км. Предприятие обслуживает 215 населённых пунктов не только Одинцовского района, но и городов Краснознаменск, Звенигород и наших соседей - Наро-Фоминского, Рузского района, а также Москву. Работает в ПАТП 820 человек, из них 390 водителей автобусов. За минувший год практически полностью заменен подвижной состав, «Газели» уступили место автобусам «Мерседес-Спринтер» и «Богдан» большей вместимости и лучшей комфортабельности. Ежемесячно предприятие перевозит порядка двух миллионов пассажиров, из них 51 процент - льготных категорий. Процент выполненных рейсов составил 99, 2 процента, причем этот показатель постоянно растёт, причиной чему служит обновление подвижного состава. Сбои сейчас происходят, главным образом, за счет затруднений в движении по некоторым трассам - Рублёвское, Можайское и Минское шоссе в часы пик. За 2006-й год предприятие уплатило 50 миллионов рублей налогов, в том числе в местный бюджет - 7 миллионов 600 тысяч рублей.

Александр Гладышев: «Я даю поручение проверить всех остальных перевозчиков в Одинцовском районе - какой они платят налог, какова у них система учёта. Вот и увидим - кто «в черную» работает, кто «в белую». Все должны быть в равной конкурентной ситуации, а сейчас ПАТП, где учёт налажен, работает не на равных по сравнению с частным транспортным бизнесом. И ещё одно поручение - подыскать место, площадку для отстоя автобусов, чтобы они не занимали место на городских улицах».

Завершил совещание доклад Татьяны ПУЛЬЯНОВИЧ, директора государственного учреждения Центр занятости населения Одинцовского района. Об этом докладе мы расскажем в следующем номере «ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЛИ.

Подготовил Александр ЛЫЧАГИН

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.119.107.96

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 583
Гость
#
"...за большую работу по вводу в строй капитально отремонтированного родильного дома..."
Где персонал? Кто роды принимать будет? Заведущая со строителями? Если 2-х в день "родят" - заведущей памятник можно ставить...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи