Семь свадеб за час

20 апреля 2007, 10:59

Примерно столько регистрировалось в прошлые выходные в Одинцовском районе. И дело не в обрушившейся на нас свадебной лихорадке. Во всём виноваты приметы.

СвадьбаСветлая седмица, неделя Пасхальной радости. Как ни назови, а именно на неё приходится максимальное количество свадеб по всей стране. Исключением не стал и Одинцовский район. 14 апреля, накануне Красной горки, здесь было зарегистрировано около пятидесяти свадеб. А ведь это в 2, а то и 2, 5 раза больше, чем приходится на рядовую субботу.

Сами новобрачные о том, откуда берёт свои корни традиция жениться на Красную горку, имеют весьма расплывчатые представления. Большинство слышало, что это доброе предзнаменование, от родителей или бабушек. Но когда новобрачные не верили приметам?

Сотрудники Одинцовского ЗАГСа к такому апрельскому наплыву «брачующихся» уже давно привыкли. И весна начинается, и май приближается, а ведь поверье о том, что «в мае жениться - всю жизнь маяться», свою силу до сих пор не потеряло.

Именно поэтому счастливцы пытаются зарегистрироваться в последние дни апреля, а все остальные вынуждены ждать наступления летних месяцев. А значит, сейчас сотрудникам ЗАГСов приходится работать в напряжённом режиме, а на первую субботу июня уже сегодня выстроилась очередь молодожёнов.

Тимур БЕКЕТОВ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.133.147.87

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 234
Гость
#
неужели получше фотки нельзя было найти?
Гость
#
да и враки это все, 7 пар за час! всего 14 пар расписывали в субботу...
romantuka
лично#
лучше бы сотрудников ЗАГСА с фоткали вот кто достоин в эти дни внимания
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи