Происшествия, аварии

23 апреля 2007, 10:11

С 23 по 29 АПРЕЛЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКВЫ ПРОЙДЕТ РЕЙД «НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ»

В рамках рейда 24 апреля будет проводиться профилактическое мероприятие «Ремень безопасности», 28 апреля - «Консультативный центр ГИБДД», 29-го - «Ваш пассажир - ребенок». В связи с этим инспекторы 2 батальона Спецполка ДПС Управления ГИБДД ГУВД по г. Москве напоминают водителям некоторые важные требования к безопасности дорожного движения. Водитель обязан:

- перед выездом проверить тормозную систему автомобиля,

- своевременно доливать жидкость в бачок омывателя ветрового стекла,

- пристегивать ремень безопасности,

- как можно чаще протирать стекла фар и габаритов.

ПОМНИТЕ:

- о необходимости повышенного внимания на дороге при движении в дождь,

- выбирайте безопасную скорость движения,

- соблюдайте правила остановки и стоянки,

- снижайте скорость, проезжая мимо школ и других детских учреждений, ведите автомобиль так, чтобы при внезапном появлении на дороге ребенка вы смогли своевременно среагировать.

Заместитель командира 2 БСП ДПС УГИБДД ГУВД по г. Москве, подполковник милиции М. НАЗАРОВ

В ДТП ПОСТРАДАЛИ СРАЗУ 2 РЕБЕНКА

12 апреля в 8.00 на 10 км Малого Московского кольца, в населенном пункте «Введенское» 19-летний житель Одинцовского района, управляя а/м «ВАЗ-2112», на регулируемом перекрестке совершил столкновение с автомашиной «ВАЗ-2109», выезжавшей с второстепенной дороги.

«Девяткой» управлял 62-летний житель г. Звенигород. В результате столкновения пострадали водитель «ВАЗ-2109» и две его пассажирки - девочки 10 и 12 лет. Стоит отметить, что дети не были пристегнуты ремнями безопасности и находились в машине без специальных детских удерживающих устройств, из-за чего получили травмы различной степени тяжести.

СТОЛКНУЛИСЬ ДВЕ ИНОМАРКИ

14 апреля в 16 часов на 62 километре Минского шоссе не смогли мирно разъехаться «Хонда Цивик» и микроавтобус «Тойота». За рулем «Хонды» находился 19-летний житель Москвы. В момент аварии он выезжал на Минку с второстепенной дороги. За рулем двигавшегося по главной дороге микроавтобуса «Тойота» находился 37-летний приезжий из Смоленска. В результате столкновения водитель «Хонды», виновный в аварии, не пострадал. А вот двоих пассажиров «Тойоты» пришлось госпитализировать в Никольскую ЦРБ.

 

ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ ПРИВЕЛО К АВАРИИ

7 апреля в 19 часов на 24 км Можайско-Волоколамского направления Малого Московского кольца 37-летний житель Химок, управляя автомобилем «ВАЗ-2107» и двигаясь в сторону Волоколамского шоссе, нарушил скоростной режим и не справился с управлением. «Семерка» съехала в правый кювет и врезалась в дерево. В результате ДТП водитель «ВАЗа» получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Его госпитализировали в Звенигородскую ЦРБ.

НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ ДОРОГО ОБОШЛАСЬ ВОДИТЕЛЮ

В половине девятого утра 14 апреля на 27 км Можайского шоссе в населенном пункте «Акулово» 62-летний житель Одинцовского района, управляя автомашиной «ВАЗ-2107», двигался в направлении области. Из-за банальной невнимательности он вовремя не заметил стоявший на перекрестке с включенным левым поворотом «Фольксваген Пассат» и врезался в него. Водитель иномарки - 55-летний житель Москвы - не пострадал. А вот виновник аварии с диагнозом - сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки был госпитализирован.

ПОГИБ ПАССАЖИР МОТОЦИКЛА

В поселке Жаворонки 15 апреля в ДТП попал мотоцикл «Восход-3М». Мотоциклист на перекрестке не пропустил автомобиль «ГАЗ-33021», двигавшийся по главной дороге. В результате столкновения пассажир мотоцикла от полученных травм скончался на месте. Водитель мотоцикла в тяжелом состоянии был доставлен в лечебное учреждение.

НА МОЖАЙСКОМ ШОССЕ ВНОВЬ ПОСТРАДАЛ РЕБЕНОК

10 апреля в 17.15 на Можайском шоссе, в районе дома № 78, на регулируемом пешеходном переходе автомобилем «Волга» был сбит 12-летний мальчик. По предварительной информации, он перебегал проезжую часть на запрещающий сигнал светофора перед близко идущим транспортом. За рулем «Волги» находился военнослужащий 1984 года рождения. В результате ДТП ребенок получил перелом голени и был доставлен в Одинцовскую ЦРБ.

Для выяснения всех обстоятельств происшествия еще предстоит провести административное расследование и опросить всех свидетелей. Однако уже сейчас для предупреждения детского дорожного травматизма инспекторы Одинцовского ОГИБДД совместно с сотрудниками Управления образования начали проводить дополнительные профилактические занятия с учениками школ района.

Старший инспектор ОИАЗ ОГИБДД УВД по Одинцовскому муниципальному району, старший лейтенант Андрей КОЗЛОВ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.144.25.74

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 745
Lexey
лично#
Цитата:
на регулируемом перекрестке совершил столкновение с автомашиной «ВАЗ-2109», выезжавшей с второстепенной дороги.


На регулируемом перекрестке не бывает второстепенных дорог.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи