Происшествия, аварии

07 мая 2007, 09:11

НА БУЛЬВАРЕ ЛЮБЫ НОВОСЕЛОВОЙ СБИЛИ РЕБЕНКА

Мы учим своих детей переходить проезжую часть по пешеходному переходу на зеленый свет. Они так и делают. Но это, к сожалению, не всегда помогает. 25 апреля в 21.40 12-летняя девочка переходила бульвар Любы Новоселовой в районе Волейбольного центра по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора и была сбита автомобилем «Вольво» черного цвета, государственный номер А 516 ВТ 150. (Номер, цвет и марку машины запомнили многочисленные свидетели ДТП). Водитель с места происшествия скрылся. В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов занимаются его поиском.

В результате наезда девочка, ученица Одинцовской гимназии № 11, сначала ударилась головой о лобовое стекло автомашины, а затем - о бордюрный камень. С черепно-мозговой травмой её госпитализировали в Одинцовскую ЦРБ.

Сотрудники ОГИБДД просят всех, кто располагает информацией о данном ДТП, звонить по телефонам отдела 593-90-68 и 593-95-65.

ВИНОВАТЫ ПЕШЕХОДЫ

По вине пешеходов 25 апреля произошло ДТП на стыке Можайского шоссе и улицы Чикина. Две женщины начали переходить проезжую часть на запрещающий сигнал светофора вне зоны пешеходного перехода. Автомобили, двигавшиеся в сторону области в правом ряду, успели притормозить, пропуская беспечных нарушительниц. Именно поэтому они попали под автомашину, ехавшую в левом ряду. Водитель «Нисcана» просто не успел среагировать на неожиданно возникшую ситуацию.

В результате происшествия обе пострадавшие были доставлены с различными травмами в Одинцовскую Центральную районную больницу.

ПРАВ ТОТ, У КОГО МАШИНА БОЛЬШЕ?

26 апреля в 17.00 на 3 километре Козинского шоссе в черте деревни Аксиньино водитель автомашины «ГАЗ-5312», поворачивая налево, не пропустил двигавшийся во встречном направлении «Опель». В результате столкновения пострадали водитель и один из пассажиров иномарки. С ушибами и ссадинами они были доставлены в Звенигородскую больницу.

«ПОДРИХТОВАЛИ» И «ПОДКРАСИЛИ»

ДТПНе смогли разъехаться 17 апреля в 18.45 на автодороге, ведущей от Можайского шоссе в сторону СНТ «Выбор», бортовая «Газель» и «Тойота Королла». В результате столкновения «Газель», перевозившая мебель, опрокинулась. «Тойота» же, крутнувшись на месте, залила белой краской, которую её водитель перевозил в багажнике, все вокруг. Включая припаркованные автомобили и случайных прохожих.

В аварии пострадали оба водителя. С различными травмами они были доставлены в Одинцовскую ЦРБ. Виновного в этом ДТП установить будет непросто. Так как и сами водители, и свидетели дают противоречивые показания.

Старший инспектор ОИАЗ ОГИБДД УВД по Одинцовскому муниципальному району, старший лейтенант Андрей Козлов

ОТКРЫЛ ФОРТОЧКУ - ЛИШИЛСЯ МАШИНЫ

Открытая форточка подвала стала причиной угона автомобиля «БМВ 318» 2002 года выпуска. Ночью 23 апреля угонщики через форточку подвала проникли в частный дом в селе Иславское. Забрав деньги, ключи от гаража и машины, они без проблем угнали иномарку, принадлежавшую местной жительнице.

Проверку по данному факту проводят оперативники Успенского отдела милиции.

ВЫЕЗДЫ НА «ВСТРЕЧКУ» ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ПЛОХО

24 апреля в 4.30 утра на 37 километре Минского шоссе 47-летний житель Москвы двигался в сторону родного города на автомобиле «Фольксваген Гольф». В какой-то момент «Фольксваген» оказался на полосе встречного движения, где и столкнулся с «КамАЗом», которым управлял 30-летний москвич. В результате аварии водитель «Гольфа» получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте ДТП.

29 апреля в 8.40 20-летний житель города Москвы на автомобиле «Хёндэ» ехал в сторону области. На 28 километре Минского шоссе он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной «ВАЗ-2105», которой управлял 47-летний житель Одинцовского района. Именно он и пострадал в результате ДТП. С травмами различной степени тяжести одинцовец был госпитализирован в МСЧ № 123 города Одинцово.

ОПАСНЫЙ ОБГОН

25 апреля в 10.50 на 24 километре Малого Московского кольца Можайско-Волоколамского направления 25-летний житель города Одинцово, управляя автомобилем «ВАЗ-2107», двигался в сторону «Волоколамки». Обгоняя впереди идущую автомашину, он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся «в лоб» с «БМВ 520», за рулем которой находился 33-летний приезжий из республики Молдова. В результате этого ДТП пострадали оба водителя, а также пассажир иномарки. Все они с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в Звенигородскую районную больницу.

ДАЙ ДОРОГУ…

27 апреля в 14.00 на 72 километре Минского шоссе 63-летний житель Москвы, управляя автомобилем «Рено 19», двигался в сторону области. В это же время на «Минку» со стороны Можайского шоссе на автомашине «Мазда 6» выезжала 43-летняя женщина, также жительница столицы. В результате столкновения обеих машин пострадала 64-летняя пассажирка «Рено», которую с различными травмами госпитализировали в Никольскую больницу.

ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД НАДЕЖНЕЕ

В этом на собственном печальном опыте убедился 31-летний приезжий из Ростовской области. В 17.00 24 апреля он попал под колеса автомобиля «ВАЗ2104», которым управлял 35-летний житель города Москва. Ростовчанин переходил проезжую часть на 40 километре Можайского шоссе в неустановленном месте.

В результате наезда пешеход получил сотрясение головного мозга, перелом бедра и таза. С этими травмами он был госпитализирован в Одинцовскую Центральную районную больницу.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.116.40.177

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 375
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи